Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Много вопросов про фитнесс, он же шейпинг и пр.
      #1018406 - 24/12/2004 14:18

Такая вот ситуация сложилась, что до спортзала мне не дойти, купила кассетку с Синди Кроуфорд, занимаюсь по ней 1 час где-то (пока недолго, всего неделю, но каждый день). В связи с этим возникла куча вопросов, которые задать неокму:
1. За сколько до и сколько после не есть? Меня хватает за 1,5 часа (просто ребенок спит как раз в это время) до и 2 часа после. И что есть после этого? Потому как мяса хочется дико, а его. наверное, нельзя, если хочу похудеть?
2. А не часто ли это - каждый день заниматься (я иногда еще вечерком 30 мин занимюсь). Меня не напрягает, так как сижу дом а с мелким, если выхожу - то только с коляской погуляь+домашняя работа
3. А пить сколько можно?
4. Через какое время появятся результаты в виде исчезающих кг (нет, я понимаю, что надо потерпеть, недели мало, но все таки...)?
5. Может у кого было такое? После физ. нагрузки я ощущаю как будто неприятный запах горелой платмассы (не смейтесь, я дейтвительно. не знаю, от чего это). Навероне, это не нормально...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Много вопросов про фитнесс, он же шейпинг и пр. [Re: Lanella]
      #1018473 - 24/12/2004 14:38

Насчет "не есть" мнения расходятся озвучу самое строгое правило, которого я и стараюсь придерживаться (это я вместо Натика тут обучать взялась, хотя сама два месяца занимаюсь ) за 5 часов ДО - не есть животный белок , за три часа ДО - не есть ничего (иногда съедаю сухофрукт) ; не есть ничего три часа ПОСЛЕ тренировки, потом съесть кислый фрукт, и еще через два часа - поесть. НО!!! я занимаюсь только ДВА раза в неделю, вечером - поэтому после тренировки кроме апельсина не ем ничего. Каждый день я бы так не выдержала. Но знаю, что есть более лояльные рекомендации. Животный белок после тренировки должен по идее обеспечивать наращивание мышц...
Питье - без ограничений чай без сахара, вода.
А килограммы у всех по разному уходят... у меня, например, первый месяц было мало-мало успехов , второй - уже получше...
Про запах ничего не скажу - никаких обонятельных глюков после занятия не бывало...

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Много вопросов про фитнесс, он же шейпинг и пр. [Re: Lanella]
      #1018627 - 24/12/2004 15:21

Ну Лен, ты бы меня в нашем бла, бла, бла спросила, я бы тебе как старая шейпингистка все рассказала подробно, в каллориях
Ну хочешь здесь расскажу, пусть в меня помидоры не кидают, если что-то не так или забыла.
Во первых строках - похудания способствует правильное питание и не обязательно диета, тем более, ты же на ГВ
Короче: за два часа ничего не есть до занятий( и за пять часов, как выше сказано последнее поедание белка), пить можно. Час тренировки, ну или сколько у тебя получится.
Через 3 часа после тренировки можно съесть что-нибудь типа яблочко, морковка, вообщем ни мяса, ни творога, молока, короче никого белка
Через 5 часов тренировки можно есть и мясо и все остальное. Пить можно, что угодно, но не сладкое и не газированное, типа Фанта и т.д.
Каждый день однозначно часто, объясняется это тем, что организм привыкает к таким нагрузкам, а потом бац и обламываешь его и начинаешь всего там 2 раза заниматься. А ему надо каждый день 7 раз в неделю.
Ну и все процесс похудания приостановлен или в обратную сторону пойдет
Вообщем нужно отдыхать. Т.е. очень неплохо считается 3 р. в неделю по 1 часа, если 2 раза, то тоже не криминал.
Очень хорошо сочитать физ. нагрузки с массажем, хорошим сном и сексом
Все в совокупности дает хорошие и быстрые результаты.
Главное не есть после тренировки. Так что подгадывай их под вечер, но не очень поздно. Чтобы так сказать яблочко съесть или кашку и лечь спать.
Обязательно зеленый чай и витамины.
Ну чего я там еще не сказала, добавляйте, товарисчи худеющие
Про запах пластамассы не знаю, может это резиной, а не пластмассой пахнет - ты в кросовках занимаешься ?

Отредактировано Nutochka (24/12/2004 15:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 510

Оценить эту тему

Перейти к