Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: idelena]
      #102439 - 10/11/2002 13:56

Вот решила все-таки написать. Это я упоминала о своих неудачных родах дома в споре с г-н Морозом.
Правда "чистым" мой опыт тоже не назвать - у меня получились преждевременные роды.:((((

Итак, дочку я рожала в роддоме. Снегиревка. С щедро "оплаченными" акушеркой и врачом. Воспоминания ужасные, но не до безобразия. В основном мои претензии относятся не к профессионализму персонала, а к так называемому "человеческому" фактору. :((
После родов сама чуть не погибла, хотя с малышкой все более-менее в порядке.

Когда встал вопрос о вторых родах, мы с мужем решили рожать дома. Моя врач посоветовала нам очень хорошую, по ее словам, акушерку. Мы познакомились, когда моей беременности было 16 недель. Приятная женщина "в годах", производила на меня очень приятное впечатление и казалась очень профессиональной. Беременность протекала нормально...

Но все случилось не так как мы предполагали... На 30 неделе беременности у меня стало потягивать низ живота. Встретились с акушеркой, она сказала, что все в порядке и причин для беспокойства нет. Моя врач говорила тоже самое. Но через пару дней я поняла, что у меня начались настоящие схватки. Муж позвонил акушерке и попросил ее срочно к нам приехать, но получил в ответ ласковый выговор о том, что мы слишком торопим события и ничего страшного не происходит - это просто мои нервы сдают. Но обещала подъехать попозже... Еще через 2 часа мы с мужем поняли. что происходит явно что-то "не то". :((
Муж вызвал скорую, которая тоже по каким-то причинам спешить не стала. А еще через пол часа я родила мальчика. Еще живого, но он так и не задышал...
Скорая приехала только через час после вызова, акушерка так и не появилась. Возможно она и звонила потом, но ни я ни муж больше о ней ничего не слышали...

---------------------------------------
T(латинская)еплый плед.:))
Светлана + Настя (12.11.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102441 - 10/11/2002 13:58

Мой пример к счастью со счастливым концом, но!!!!!
я рожала дома, а в результате по скорой оказалась на операционном столе.
Беременность идеальная, предлежание правильное.
Я БЫЛА НА 100% УВЕРЕНА В СЕБЕ!
даже мыслей не было о роддоме,
я заранее решила для себя, что все они дураки (врачи).
Это при том, что у меня муж врач ( я и его убедила) и мама врач.
Все они были согласны со мной (или делали вид), что конечно дома рожать приятнее, атмосфера там и т.д.
я так дом украсила для встречи малыша...
в результате увидела я свою дочурку только через 10 часов после кесарева сечения, на которое меня увезли по скорой.
не знаю, может ли кто-то из тех, кто благополучно родил дома понять мой шок?!!!
вместо уютного теплого домашнего очага я оказалась среди чужих и не совсем доброжелательно настроеных людей. Но эти люди спасли жизнь моего ребенка, за что я им благодарна. Мне очень не понравилось в роддоме, и тем не менее...
следующий раз я лучше заранее договорюсь с хорошим роддомом, заплачу там хорошему врачу, акушерке
про связь с малышкой не буду говорить ничего, чувствую себя безумно виноватой, что не могла быть с ней первые часы после операции, не могла ее покормить, согреть соим теплом, успокоить совим запахом...
Ксюша и Танюша (5.02.2002)




--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ksu]
      #102453 - 10/11/2002 14:21

Ксюша, большое тебе спасибо.
Я понимаю, что такие отзывы писать очень трудно, но вдруг это кому-то поможет принять решение.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102467 - 10/11/2002 14:48

Ну вот, писала, писала, а комп все съел.
Теперь придется вкратце.

2 Vita:
Я рожала в 10р/д с мужем, со "своим" врачом. Так как все прошло удачно, то воспоминания остались самые хорошие. Мне кажется, что то, где родился ребенок, не важно, а важно отношение самих родителей. Просто те, кто решаются на домашние роды "сознательно" относятся к рождению малыша. В роддомах же рожают все остальные, и те, для кого это сознательный выбор, и те, кто просто рожает :).
Поэтому, думаю, если сравнить тех у кого: 1) все прошло удачно, 2)родители хотели и ждали своего малыша и готовились к этому, то разницы в проблемах взаимопонимания-воспитания не будет.

2 Жанна:
К сожалению, акушерки не несут юридической ответственности, официальная помощь в домашних родах запрещена. НО, опять же к сожалению, ошибку врача/акушера в больнице доказать и наказать тоже нереально в нашей стране (не знаю, как в других странах).
Вот и приходится выбирать семье, где именно им менее "страшно" рожать. Для меня - в роддоме, т.к. там все же больше возможность спасти жизнь.

И еще один неприятный момент: мне кажется, что если, не дай бог, после начала родов дома идет срочная госпитализация в роддом, то отношение врачей там может быть мягко говоря отрицательным (что-нибудь типа того "что хотели, то и получите, "мамочка", мы, конечно, сделаем все, что сможем, но вы сами виноваты....").

Вика и Катя (21.12.98г)

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ольга Степочкина]
      #102518 - 10/11/2002 15:46

Оля, я только сейчас сообразила, что мы с тобой одновременно в 18-м находились :))) Наверняка где-нибудь в коридоре сталкивались :)))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #102532 - 10/11/2002 15:53

"Я так хочу" вполне достойная причина:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102534 - 10/11/2002 15:56

Отвечаю Асе и хозяйке топика.

В статистику я не верю, ни в какую, потому как все равно это необъективно. Собираются далеко не все факторы и повернуть информацию можно по-всякому. И однозначно утверждать, что осложнений или чего-то еще не было бы дома или наоборот в роддоме, ИМХО, никто не может! Если только это не синдром Дауна и понятно, что везде исход был бы одинаков. Замечательно сказала idelena : "нужен чистый эксперимент. Когда одна и та же женщина рожает одного и того же ребенка в роддоме и дома. Иначе - спорить не о чем". Поддерживаю на 1000%!
Рожала я в Колыбельке с Ермаковыми год назад. Да, осложнения есть. На тот момент врачи рубили с плеча - обвиняли только домашние роды. Но мы-то обошли
огромное количество врачей и сделали много исследований за этот год и понимаем, что причина могла быть внутриутробной. К тому же сказались специфика моего физиологического строения. Допускаю, что сложные роды добавили свое. Процентное соотношение никто не знает и сказать не берется. Это и понятно... Именно поэтому снова цитирю "нужен чистый эксперимент. Когда одна и та же женщина рожает одного и того же ребенка в роддоме и дома" .
Почему же, если мне понравилось рожать дома, я в следующий раз собираюсь в роддом? Да потому, что именно поведением Ермаковых я возмущена до предела. Да, "торопиться на фитнесс", замалчивать все негативное и исходы с осложнениями - это в их духе!!! Но, к сожалению, это можно понять только спустя время... когда сам прошел. И ответственности у них немного. Думаю, это от дикой, безумной самоуверенности, благодаря которой они и допускают оплошности, ведущие к трагедии. Тут даже не столько профессионализм подкачивает, сколько человеческий фактор.
Второй раз у меня просто не будет времени и желания искать, проверять на себе квалификацию акушерки, ее душевные качества. Поэтому буду рожать в роддоме.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Vika]
      #102539 - 10/11/2002 16:01

Вика, я не знаю про европу, а в Штатах моя мама работает фельдшером. Так вот там есть закон, что любой мед. персонал ОБЯЗАН иметь страховку. Врачей госпиталь страхует на $1 000 000 (на случай ошибки ) Без этой страховки они не имеют права работать...



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102546 - 10/11/2002 16:07

Я бы тоде хотела очень искренне поблагодарить Ксюшу и Светлану! Девушки - огромное спасибо. Если после ваших рассказов хоть 1 человек задумается, это уже будет большим делом.




--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ]
      #102558 - 10/11/2002 16:19

Маша, а нельзя ли твои выводы в личку или на мыло? Я просто тоже пришла (как раз после этого топика) к определенному выводу. Интересно, совпадает ли он с твоим.

А на Колыбельковской лекции я была. На одной. Причем не имеющей к родам никакого отношения. Впечатления... М-м-м-м-м, как бы это помягче...

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к