Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #102171 - 09/11/2002 21:12

Аня, тебе сложно отвечать после того, что ты пережила, но я попробую...

Мне абсолютно НЕ важно - какие стены в роддоме, какая мебель, унитаз, душ и т.д...

Мне важно, что там работают врачи, которые имеют образование, опыт, имеют под рукой необходимые медикаменты, необходимое оборудование. И которые несут ответственность за то, что они делают. За жизнь и здоровье моё и моих детей.

Я задала выше много вопросов, почему мне на них не отвечает никто?

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102172 - 09/11/2002 21:13

Жанне и всем.

Я ни с какой статистикой не соглашаюсь. И все может случиться и не случиться, даже если будешь в больнице с самой сильной реанимацией! Наверное я фаталистка или как это называется... Специально я рисковать не буду, но в данном случае(решив родить дома) я никакого риска для себя не видела и не чувствовала! А вот на счет роддома у меня была огромное чувство тревоги(я говорю только за себя), я чувствовала, что именно в роддоме со мной и с моим ребенком произойдет что-то нехорошее, хоть мы и не помрем там.

И я никого не агитирую - я агитирую за максимально человечное и гуманное отношение к ребенку, где бы он ни рождался, и к роженнице.

Я НЕ призываю к родам дома - не все могут родить дома! Я считаю, что каждая женщина(семейная пара) решает этот вопрос САМА.

Я согласна только делиться опытом, с теми кому эта тема интересна - у меня нет желания кого-нибудь переспорить и переубедить.

Я рожаю дома, потому что Я ЭТОГО ХОЧУ! - эта моя причина родить дома.

Пусть напишут, что полезнее рожать на Луне или на собственном садовом участке... и пусть все ломануться туда, но я сделаю то, что хочу я, не оглядываясь ни на кого и что бы при этом ни доказывали врачи!

Я рожала в Берегине! Статистику узнаю там же, потому что мир тесен - ни о каком криминале за почти 7 лет нахождения там я не слышала(общаюсь не только с акушкеркой, но и с мамами).

:)В Берегине не падают лампочки в бассейн, потому что рожают при зажженных свечах! Это вообще круто! Многим этого будет не понять:) Но мне так было приятнее рожать. Зато разорвалась лампочка, когда акушерка меня зашивала! Но меня таким не испугать:), тем более, что лампочки - они такие непредсказуемые:)

Если есть еще вопросы - спрашивайте.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #102176 - 09/11/2002 21:22

Вопросы те же, что и рожавшим в Колыбельке. См. выше.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #102180 - 09/11/2002 21:33

Получается, что опять все упирается в конкретного врача. Я выше писала, что моя подруга не хотела. чтобы ее кесарили и нашла врача, которая провела роды естественным путем.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ]
      #102182 - 09/11/2002 21:35

Ну, раз дискуссия идет в цивилизованном ключе, то присоединяюсь:)

Хочу ответить про свои мотивы. 1 да, не хотелось никуда ехать, дома, как известно, и стены помогают; 2 и не только стафа (чем то они со стаффордширами схожи еще:) ) моей подруге занесли во время родов в 13 роддоме синегнойную палочку. Она (подруга) попала туда после проветривания, на которое закрыли роддом после первого случая заражения. Это такая дрянь... Когда я рассказываю это медикам они начинают выражать мне соболезнования... Но нет, она выжила. Правда пришлось продать машину, залезать в долги... Лекарства привозили прямо из Франции... ; 3 моральная обстановка дома нормальная да я, как и ты, могла по своей психологической готовности рожать где угодно... почти... не хотелось бы на помойке, правда? мне не хотелось и в роддоме; 4 Страх перед больницами - да он у меня есть, это правда. Я первый раз попала в больницу в 20 лет и, при всем своем невозмутимом отношении к жизни, плакала там каждый день, вышла с 3 диагнозами, 2 из которых (в их числе бесплодие:) ) не подтвердились.

Но есть еще один, пожалуй, основной мотив. У меня есть уверенность, что все будет так, как оно должно быть. И не моя на это воля...
И никто ни от чего в этой жизни не застрахуется. Смешны, на мой взгляд, споры, что акушерка может застрять в "пробках" - с той же вероятностью может застрять в них машина, которая везет роженицу в роддом. То же и про роды платные/по блату. Не смогла приехать та врач с которой договариваешься/ был праздник, поэтому все были "за столом" и так далее... Неблагоприятные случаи и там и здесь, и ни там ни здесь нет достоверной статистики...

Мне тут в голову пришло что роды, как, например, и отдых каждый себе выбирает по вкусу. Есть любители пятизвездочных отелей и валяния на пляже, другие выбирают санатории с полным курсом процедур,
кому-то по душе байдарочные походы и наша северная природа. А есть и совсем экстрималы - альпинисты, планеристы, парашютисты... Зачем они, кстати, это делают?:))
Главное, чтобы выбор был осознанным и партнер тоже важен, потому как если второму это "не в кайф" - :(
Так вот такие роды, как у меня и у всех домашних на этом форуме - это ближе к байдарочкам :) Мы не экстрималы. А экстрималы - это там, на юге, на берегу моря палаточный городок и рожают прямо в натуральную соленую воду :)

Помнишь, кстати, про нашу дискуссию по поводу Радуги и лидину уверенность что этого не будет никогда - это УЖЕ не так...


Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #102184 - 09/11/2002 21:38

Не, ну я понимаю, что у каждого есть право выбора, никто насильно заставлять не будет. Но, когда речь идет о рождении ребенка, мне честно посараю, какой будет там сартир и какие стены, правда, я буду думать в первую очередь не о своем комформе, а о ребенке.По поводу инфекций внутрибольничных: ты помнишь, что у нашей общей знакомой инфекция была уже до родов?Так что...

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Мои роды [Re: Потеряшка]
      #102189 - 09/11/2002 21:45

Вита, а почему все-таки, если тебе не понравилась Лена еще в первый раз, ты во второй раз рожала именно с ней? И еще вопрос - а зачем присутствует при родах ее муж? Мне бы это было неприятно...
Мой рассказ о родах я вывешивала (его и сейчас можно посмотреть здесь: http://www.littleone.ru/report/rod_doma/other/nadin.php), но там нет "технических" подробностей. Могу сказать что Ольга Ивановна ТАК бережно относится к женщине, что даже не разрешает самой после родов дойти до кровати (хотя я оба раза чувствовала в себе силы) И в туалет, пардон, провожает.. именно чтобы в обморок не падали, как я понимаю. Сама заварит травы и принесет тебе выпить, положит лед и не забудет его снять, отсчитает нужное количество гомеопатических горошинок. Чтобы смыться сразу после родов - об этом тоже речи нет. Во-первых, оба раза она меня зашивала, ну и измеряла ребенка (у меня нет отрицательных эмоций по поводу того что она, а не я брала его в руки), обрабатывала пуповину, да и вообще.. наблюдает. В этот раз она уехала через 8 часов
после родов. Кстати, она очень внимательно относится к послеродовому периоду - спрашивает что и как будешь пить для сокращения. Все это, конечно, есть в лекциях, но и повторить не лишнее.

А про то как сказалось это на моих взаимоотношениях с детьми - мне сложно вычленить, потому как действительно нет другого опыта, да я и не думаю что должны быть какие-то особые отношения именно из-за домашнего рождения.
Динамической гимнастикой мы не занимались, мы с мужем далеки от этого, нам ближе плавание (оба занимались) - поэтому мы ныряли с тем и этим с первого дня. Ваньку обливали по схеме - он практически не болеет, Даньку сначала не обливали совсем, потом как засопливел решили что надо все-таки обливать.. но все-таки опоздали - заболели :( Как выздоровеем, начнем обливать обязательно.



Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #102200 - 09/11/2002 22:05

Маш, ты слишком эмоционально реагируешь. В этом топике никто еще "домашних" по почкам не бил. Наоборот, люди искренне пытаются докопаться до причин. Как мне показалось...

Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #102204 - 09/11/2002 22:12

Ты спрашивала тех, кто рожал в Колыбельке, вот мы и молчим :)
А в Берегине так: Ольга Ивановна имеет стаж работы 20 лет, 12 из них - домашние роды. Ушла из р.д. потому что не могла видеть как... ну не будем. То есть квалификация, на мой взгляд, и опыт - это есть. Договора юридического нет, но мне это не важно (как тебе не важет унитаз), мне важно отношение.
Стоимость - от 300 до 500.

Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: nadin]
      #102217 - 09/11/2002 22:29

Надя, мне кажется, что я нормально эмоциально реагирую, правда. Я не нервничаю и не завожусь, потому что мне с домашними родами все ясно. Наверное, это просто стиль изложения у меня такой. Иначе чего мне делать на этом форуме, если вокруг одни "враги". Но это не так, поэтому я здесь. Надеюсь, никто не против:)

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к