Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #101792 - 08/11/2002 23:09

Но ведь и самих домашних родов пока намного меньше чем роддомовских. Не думаю, что по отзывам на сайте можно вести статистику , где больше неудач. Мне кажется, что количество пока не сопоставимо.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #101795 - 08/11/2002 23:17

2 Мария.
Я сама считаю, что правильней так, как спокойнее маме и папе ребенка. :) Но не считаю правильным отношение, как у одной моей подруги. Она сейчас на 6-м месяце беременности, она боится рожать (но это не главное) и БОИТСЯ УЗНАВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРО РОДЫ!!! Пытаюсь уговорить ее пойти на какие-нибудь занятия - в "Колыбельку" или "Радугу". Рожать дома ее уговаривать не буду хотя бы потому, что понимаю, что она к этому не готова ни морально, ни физически. Да и вообще, это их дело, где они будут рожать. Так вот не знаю только, как уговорить ее пойти на курсы... Массажистка наша сказала, что с таким страхом нужно идти к психологу, пока не поздно. Мне, правда, удалось уговорить эту девочку взять пару книжек почитать и удалось показать ей фильм с моими родами, чтобы она поняла, что это не так страшно, как она думает. А вот что дальше делать, не знаю. Знаю точно, что нашла бы единомышленника в лице ее мужа, но ему сейчас не до того... :( Собственно, и на ребенка ее он уговорил, он давно ребенка хотел.
Что касается неудачных домашних родов - информации о них, действительно, меньше, чем об удачных. Мне так кажется, это еще и потому, что жаловаться-то особо не на кого - сами на себя эту ответственность брали, поэтому и распространяться не очень хочется. И многие акушеры просто не берутся принимать роды, если заранее видят (человек ведь не с улицы приходит рожать), что этой паре лучше рожать в роддоме (неважно, по каким причинам - психологическим или физическим). Поэтому и меньше...

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/08 23:28.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #101802 - 08/11/2002 23:30

2 Жанна и Катя Головина.
Я тоже считаю, что к негативной информации доступ тоже должен быть, но не думаю, что ее специально замалчивают. И, кстати, для себя считаю идеальным вариантом роды в семейном центре (как на Западе), к сожалению, у нас таких нет... Но из домашних и роддомовских родов, думаю, рисковала меньше дома. Загадывать, где буду рожать третьего, сейчас не хочу. У нас в родах тоже не все было гладко, но все обошлось. И, слава Богу, родились очень здоровые детки. Но все равно это мое мнение. :) Однако меня интересует больше не рассуждение, где кому лучше, а - что понравилось и что не понравилось, желательно, побольше конкретики. Мне интересно, влияет ли "метод" родов (или "место"?) на дальнейшие взаимоотношения с ребенком, и если влияет, то как. Так что вы, рожавшие в роддомах, тоже выскажитесь, пожалуйста, какие моменты из ваших родов потом повлияли на ваши взаимоотношения с детьми и, может быть, с мужем.
А статистику по отзывам, конечно, нельзя вести. :) Но в моем окружении неудача глобальная была только одна - да и та в роддоме под Мурманском 6 лет тому назад. Так что это тоже ни о чем не говорит.
Вот в Москве рожать дома, может быть, я бы и не решилась. Потому что очень много знаю случаев, когда акушеры просто не успевали доехать, и роды принимал муж. На такой риск идти не хочу совсем. :)

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/08 23:38.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #101803 - 08/11/2002 23:30

Маша, покажи мне хотя бы один отзыв о неблагополучных домашних родах. Я за достаточно длительную уже "жизнь" в интернете так и не встретила их.
Думаю, здесь совсем другие чувства женщиной движут, когда она молчит о них...Совсем другие...

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #101808 - 08/11/2002 23:37

Я рожала в Радуге, но знаю несколько удачных родов дома. А наш неонатолог, которая работает в 15 роддоме, считает, что Лена Ермакова - главная акушерка "Колыбельки" должна давно сидеть в тюрьме, тем более, что на нее уже заводились несколько уголовных дел. В родах они никакой ответственности не несут, в трагических случаях быстренько исчезают. Нашему неонатологу приходилось спасать детишек после неудачных домашних родов, и к сожалению, некоторые из них из-за несвоевременной необходимой помощи остались инвалидами на всю жизнь, хотя этого можно было избежать :(((

А так классно конечно дома рожать... если повезет...
Все, кто родил удачно - очень довольны...


мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01)

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #101809 - 08/11/2002 23:39

Всем. Еще раз отмечу, что меня интересует влияние "места" родов на дальнейшие взаимоотношения с ребенком. Можете высказаться в этом свете? Не только о домашних родах, а вообще - мне интересно, есть ли разница в восприятии ребенка, во взаимоотошениях детей и их отцов и т.д.

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/08 23:43.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #101810 - 08/11/2002 23:41

Было сообщение кого-то из наших в топике Мороза, кажется в форуме от пяти. Искать не буду, тем более обещали всё Морозовское потереть.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #101816 - 08/11/2002 23:49

Не будешь, так не будешь. Жаль. Не потёрли пока ничего.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Vita Ch.]
      #101820 - 08/11/2002 23:55

Мне кажется, невозможно отделить влияние "места родов" на отношения с ребёнком от влияния всех остальных факторов.

У меня, например, должны быть просто "никакие" отношения со старшими детьми - родила в роддоме, не видела трое первых суток, грудью практически не кормила и т.д....
Однако, не всё так плохо:-)

Кстати, мы все (подавляющее большинство) рождались в абсолютно одинаковых условиях (практически чистый эксперимент) - роддом, раздельное существование мамы с ребёнком, казённые одёжки и т.д. А отношения с родителями у всех ох какие разные...

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #101825 - 09/11/2002 00:00

2 Жанна.
Так я ж не говорю, что все прямо зависит и все так плохо. :) Мне и интересно, какие моменты ваших родов и как, по вашему мнению, повлияли на ваше отношение к ребенку, в первую очередь я имею в виду первые несколько месяцев совместной :) жизни. Ну, например, - "маленький, слабенький, боюсь на руки брать". Только это грубо. А меня интересует более тонкое восприятие, собственно, материнское. Или, например, я встречала отзывы рожавших мамочек, у которых материнское чувство только к концу первого месяца ребенка проснулось. Я вот о чем. :)
А отношения в более взрослом возрасте от характера очень сильно зависят, а вовсе не от "места" рождения. :) И, потом, "место" у меня здесь все же в кавычках, потому как имеется в виду не собственно место, а характерные признаки роддомовских или домашних родов. Можно и дома рожать как в роддоме (например, моя бабушка мою маму так рожала - ближайшая больница в 150 км была).

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/09 00:06.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к