Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Лёлишна]
      #104379 - 13/11/2002 13:47

Да, я как-то тоже сразу поняла, что "продолжать тему не имеет смысла". Я интересующие меня данные получила. Даже если 6 на 800 это не заниженная цифра, то это довольно много для места, где не берутся за явно опасные случаи, а рожают только подготовленные и образованные мамы. А уж фраза "(проверено английскими акушерками)" вообще меня восхищает. Что проверено, как проверено, почему именно английскими акушерками? Хм. А оборот "умудрился выжить" как тебе? Про "закон парных случаев" тоже интересно. Все, молчу-молчу-молчу...

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: ]
      #104446 - 13/11/2002 16:43

2 Vika
Я не имела в виду инструкции врачебные... человеческий фактор опять-таки, отношение и т.п.

2 omal и тем, кто не знает
Кстати, Ермакова имеет два образования - педагогическое и медицинское. Кроме всего курсы акушера, плюс в прошлом году должна была стать врачом-геникологом или типа того, проходила дипломную практику в 15 роддоме. Там к ней однако относятся врачи, мягко говоря... сами понимаете. Это я как факт, не в защиту профессионализма совсем..
Хотя... дошли слухи, что образование медика было куплено.

И всем!
Сижу... а меня трясет.. даже не знаю, что написать... и писать ли вообще... Дело в том, что я пишу что-либо отрицательное о Ермаковых первый раз! Но мне легче донести правду, чем в очередной раз переживать все внутри :(
Я больше, чем уверена, что Леша Ермаков имел в виду под умудрившемся выжить ребенком моего сына!!! Какой закон парных случаев???? Что за бред??? И ОН ЕЩЕ НА 100% УВЕРЕН, ЧТО ТОЧНО НЕ РОДЫ ВИНОВАТЫ! Да какое право он имеет это утверждать, спец...??? Когда за 3 дня схваток не было ни разу померяно сердцебиение плода??? Или Ермаковы забыли об этом сразу после родов? "предвесники.. все нормально..." а кто сказал, что это не слабость родовой деятельности была?
как хочется рвать и метать... а как мы ехали до реанимации с полными аспирированными легкими?
Сейчас, спустя год десятки отличных врачей (и нетрадиционных в том числе) не берутся утверждать, что однозначно виновата ВУИ. Безусловно длительные роды
тоже наложили отпечаток, никто не может просто измерить именно их последствия. Но такое безапеляционное заявление!!! Боже... ВОТ ВАМ И
САМОУВЕРЕННОСТЬ, КОТОРОЙ И ПРИКРЫВАЮТ ЕРМАКОВЫ СВОИ ОШИБКИ. Именно об этом я и говорила...
И про отставание в развитии.. а отставание в развитии нельзя считать инвалидностью? ДА ОТКУДА ОН ЗНАЕТ О НАС? ЧТО ОН ВООБЩЕ ЗНАЕТ ПРО НАШУ ЖИЗНЬ И СОСТОЯНИЕ СЕЙЧАС, ЕСЛИ НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ ДАЖЕ? Если первые 7 дней, проведенные в реанимации они еще как-то позванивали..то потом исчезли...
короче.. мое состояние сейчас не описать просто.. И я бы ничего этого не писала, если бы не была так возмужена БЕСКОМПРОМИССНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЕРМАКОВА... это и обидно, что они делают из себя богов, не совершающих ошибок.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: надин]
      #104451 - 13/11/2002 16:58

Успокойся. Не надо тебе ни читать этот топик, ни отвечать здесь. Это ведь тебе еще больнее отдаваться будет.
Все ведь потихоньку идет вперед .

Muha, Doudobn и Ваня(13.06.97)

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: надин]
      #104486 - 13/11/2002 18:20

Надин, спасибо тебе за то, что ты написала! Я понимаю, что тебе безумно больно это было сделать- у меня даже слезы наврорачивались, когда читала- чувствуется твоя боль, твоя обида, ..
Еще раз -спасибо. и пусть те девочки, которые еще собираются рожать- пусть подумают, что может быть не совсем тот итог, которого они ждут.... от "домашней обстановки"...
Все это ужасно, все очень и очень больно...
Ты знаешь, я тоже поняла, про какого ребенка он говорил и меня... просто убило то, как это было сделано-.. как.. рядовой случай, что ли..:((ну, мол- да, было, НО мы здесь не при чем:(( сволочи:(((
Ой, девочки, давайте больше не будем на тему эту рассуждать.Все равно- свой мозг никому не вставишь, свою боль никому не передашь:((

Все очень плохо:((

Ольга(17.01.77),муж Алексей(10.09.68),Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02)

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: надин]
      #104491 - 13/11/2002 18:26

Надин и все девочки!Я не знаю про все курсы подготовки к домашним родом и про всех акушеров, но я рада! Я ужасно рада, что наш топик что-то изменил. что Надин изменила свое мнение, а это дорогого для меня стоит!Спасибо, просто нет слов, как я рада. Выражаться хочется только высокопарно, и поэтому получается фальшиво, тоже волнуюсь.

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Лёлишна]
      #104494 - 13/11/2002 18:29

Я еще давно хотела что-то такое сделать, чтобы эти курсы закрыли. дело в том, что ведь никто не жалуется. Родители, у которых не все прошло гладко просто молчат(((Видимо это из-за того, что им пели песни только об их личной ответственности. Я не знаю, чем это объяснить

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ]
      #104498 - 13/11/2002 18:32

> Чем дома лучше, чем в Радуге? Чем лучше в Радуге, мне понятно. Имеешь удобный родзал со всем необходимым, готовить и убирать почти ничего не надо, рожаешь в обществе все тех же мужа и акушерки в теплом бассейне под приятную музыку. Или без музыки :-) Сплошной праздник, а не роды. Врач практически не участвует, заходит изредка, сказать что-нибудь хорошее. Вмешиваться и оперировать зря не станут, репутация Радуги известна, отзывов полно. Уехать при хороших родах можно сразу же, или отдохнув вместе с мужем и ребенком. Но при этом!!! В случае проблем операционная и реанимация рядом, а не через полчаса езды по пробкам.

Маша, у меня вопрос. Если я правильно поняла - Вы рожали в Радуге?
Мне там нравится все, кроме того, что реанимация и операционная в 15 роддоме. Вы можете что-нибудь сказать по этому поводу? Когда Вы выбирали радугу, то были готовы к возможности оказаться в операционной 15 роддома?

Илья, Ольга и 26 неделек

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: надин]
      #104499 - 13/11/2002 18:34

Все это ужасно страшно и больно. Спасибо, что смогла поделиться. Держись, пожалуйста!



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Мои роды [Re: nadin]
      #104507 - 13/11/2002 18:44

> поэтому мы ныряли с тем и этим с первого дня.
А вы сами все делали или приглашали специалиста на первое время?
У меня подружка рожала 6 и 4 года назад детишек с Ольгой Ивановной. Они тоже начали плавать с рождения, приглашали Игоря. Но сейчас он ушел из Берегини, а мне бы очень хотелось научить ребенка плавать сразу. Сама боюсь, если кто подскажет как найти Игоря или другого специалиста, буду благодарна!

Илья, Ольга и 26 неделек

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: надин]
      #104514 - 13/11/2002 18:53

Черт, не надо было, наверное, здесь коментировать его слова, прости :-( Чувствую себя бестактной дурой :-( Но, блин, хоть тебе сейчас и не до того, но вдруг кому-то твое письмо поможет в выборе? Позволит критично взглянуть на слова и действия Ермаковых. Ведь даже Аня, которая все про вас знает, считает, что Ермакова может реанимировать лучше роддома :-( Прости еще раз. Не хочу говорить всякие дежурные слова типа "возьми себя в руки", "все будет хорошо" и т.д., но я действительно очень надеюсь, что вы всех догоните и все это когда-нибудь будет вспоминаться только как страшный сон.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к