Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Vika]
      #103820 - 12/11/2002 16:01

Я тоже не берусь судить конкретную ситуацию. Но мне кажется, что врач независимо от степени своей платности должен в определенных ситуациях настаивать на личном осмотре и анализах. Все-таки обычные сопли от воспаления легких или серьезных проблем с почками несколько отличаются. ИМХО.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Vika]
      #103840 - 12/11/2002 17:29

Про педиатра хочу сказать. А оценить правильно состояние ребенка тоже может мать объективно?Ну вот ответственность за роды там и т.д. это я все уже поняла, а оценить состояние ребенка маме не медику, да еще когда этот ребенок первый. Классный подход. Чего врача зря гонять?У меня замечательнейшая врач и без Колыбельки, причем в поликлинике. Она совершенно бесплатно таскала ко мне специалистов на дом, когда ребенок был после операции, по собственной инициативе. Меня она сейчас лечит бесплатно, а те, кому я порекомендовала ее, как платного врача, все довольны. Кстати, она всегда говорит, что по телефону не берется консультировать, т.к. несет ответственность за эту консультацию (вот и добрались опять до этого слова). Как видно из истории, расказаной Лизанькой, врач плохо знакома со значением этого слова.Ну и еще о порядочности: моя доктор никогда не берет денег за лечение, пока ребенок не выздоровел окончательно.
ЗЫ: а врачи не в капусте родятся, их выпускают медучреждения.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ФАссоль]
      #103844 - 12/11/2002 18:06

Я решила, что вообще никаких выводов по этому поводу писать не буду :-) На фиг. Не все собственные мысли стоит публиковать. Соответственно, все кто просил меня написать в личку, тоже не ждите :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Потеряшка]
      #103845 - 12/11/2002 18:06

Вот форум Колыбельки, Верхняя тема
http://www.webboard.ru/wb.php?board=3500&fs=0&ord=0

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Оффтопик [Re: Vika]
      #103847 - 12/11/2002 18:32

Что-то я задумалась о частных врачах. А как это вообще устроено? У нас врач бесплатный из поликлиники (повезло с участковой). Так я ее вызываю при любой температуре, слушать легкие и вообще смотреть, что происходит. Уж до года вообще вызывала по любому поводу. А частного-то врача, наверное, не будешь из-за 38 дергать и большие деньги платить? Но можно же прозевать что угодно, пока ребенок жаловаться на боль не умеет. Или я как-то не так это понимаю?

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Оффтопик [Re: ]
      #103863 - 12/11/2002 19:03

Маш, бывают "хорошие" частные врачи. Моя, например, берет до сих пор 100 рублей, больше брать стесняется:-)А дергать платного врача можно из-за всего, чего угодно. Ты же платишь, работа такая у нее. Ведь в большинстве случаев деньги немалые.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Оффтопик [Re: ]
      #103871 - 12/11/2002 19:14

Я вот хочу осмотреться, выяснить что за врачиха в полликлинике, и если не очень, то страховку все же купить. -и не думать "удобно или нет".

А еще вот Ася говорит, что ее врач у нас совсем рядом живет Ж)))

А вот когда я была маленькая.. у нас участковым был Болотовский! Мы с соседом специально притворялись, чтобы нам его вызвали :))



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Ася]
      #103908 - 12/11/2002 20:07

Чем-то мне В«КолыбелькаВ» закрытую религиозную секту напоминает:). И пациенты, заметьте, там все впечатлительные и мистически настроенные. Пыталась к ним еще во время беременности попасть, так ни адреса, ни телефона не нашла, на письмо мне никто не ответил. Может, это и хорошо, а то я тоже девушка впечатлительная, глядишь, и стала бы с ними дома рожать со своим тазовым предлежанием на фоне отхода вод и отсутствия схваток.

Не пойму, а что мешает этим Ермаковым поучиться и получить диплом врача – боятся ответственности или как? А так и мамочкам было бы спокойнее...

коза-дереза и маленькая козочка Ульяна 25.08.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Коза-дереза]
      #103931 - 12/11/2002 20:52

Я тут почитала сайт Колыбельки и нашла вообще классную фразу в статье Ермаковой о домашних родах:

"На вопрос - где собираетесь рожать следующего ребенка (предлагались варианты: в роддоме, в семейном родильном центре, дома), все ответили: или дома или там где вам будет удобно. Имея в виду, что для них прежде всего важна личность человека, который будет помогать им в родах"

Речь идет об ответах рожавших с Колыбелькой. Вот это "там, где вам будет удобно" кажется мне крайне странным в свете высказываний "родители берут ответственность на себя", "дома и стены помогают" и т.д.

У меня вообще есть ощущение, основанное на общении с рожавшими в Москве и с nadin, что надо разделять понятия "домашние роды" и "роды с Колыбелькой".

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103966 - 12/11/2002 21:48

Вам не кажется, дамы, что дискуссия напоминает разговор слепого с глухим?
Мой взгляд на домашние роды в процессе чтения несколько поменялся. Известно, что существуют люди с абсолютным неприятием больниц и медицинских вмешательств вообще (Мариванна и Вита). У меня есть такие знакомые, правда мужчины. Я не думаю, что причины, меньшие, чем острый аппендицит или почечная колика, подвигнут их на госпитализацию. А уж о ВОЗМОЖНЫХ осложнениях говорить не приходится. В конце концов я стала думать, что для таких людей роды в клинике будут сильнейшим стрессом, и риск при домашних родах для них действительно может быть ниже.
Я никогда не боялась врачей. Я в детстве ЛЮБИЛА ходить к стоматологу. Я верю в возможности медицины, причем вполне традиционной. Противоположная позиция имеет точно такое же право на существование. Более того, она просто должна существовать по всем законам природы. Думаю, что выводы Маши Арестовой относятся именно к психологическому портрету таких людей. Тут все зависит от формулировок, и ничего обидного по большому счету в этих выводах быть не должно. Просто большинство – другие.
Как мне показалось, существует еще один вариант – особо В«сознательноеВ» отношение к беременности и родам, восприятие этого как сугубо семейной проблемы и полное нежелание пускать посторонних в эту часть своей жизни (как nadin). Тоже, кстати, уважительная причина.



Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к