Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ]
      #103380 - 11/11/2002 19:27

Кстати, если говорить с позиции верующих, то если Бог дает человеку знания о способах лечения болезней, о способах реанимации, значит этого он хочет, значит это все Божий промысел. Так что полностью с тобой согласна, а фразы "На все воля Божья" можно толковать как кому угодно.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #103383 - 11/11/2002 19:32

Да, Жанна, но когда болеют гриппом, лечатся, а не уповают на Бога, или когда зубы лечат, тоже ходят ко врачам, а не свечки ставят. Где тогда их логика?

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Алекс]
      #103387 - 11/11/2002 19:35

Угу, только что родила девочка ребенка весом 6 кг без разрывов и разрезов сама, в роддоме

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103388 - 11/11/2002 19:37

Надин. я врачей в реанимации тоже могу в чем-то понять.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Лёлишна]
      #103393 - 11/11/2002 19:40

А Лелишне-то никто не ответил, потому что права она. Почему-то когда я тоже говорю, что вот ребенка ко врачам-то поведете, если помощь будет нужна. Мне все, кто рожал дома так с негодованием заявляют:"Ну вы не сравнивайте несравнимые вещи!" Причем в чем они несравнимые не могут объяснить.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103394 - 11/11/2002 19:43

Ань, кстати, тебе не кажется, что немного некорректно сравнивать домашние роды и бесплатные? Это я про кровать. В Радуге потрясный диван, у меня дома менее удобный для таких дел. На другие платные родилки люди вроде тоже не жалуются. В туалете 15-го роддома (туалета у Радуги своего нет) на унитаз кладутся стерильные резиновые круги и в душе на пол такие кладутся. Что, в десятке нет? Может я не очень брезглива, но стерильный круг у меня отвращения не вызывает. Я же сплю в гостинице и в поезде на общем белье, которое просто стирают, а не стерилизуют. Да и семейные праздники я вполне готова отмечать в ресторане. Я бы сравнивала роддом не с гостями, а с гостиницей, где у тебя свой номер. Только твой на это время. Ты не можешь расслабиться в своем номере в гостинице?

А про реанимацию ты правда веришь, что Ермакова сделает ее дома лучше, чем врач 15-го роддома? Честно? Объясни мне, почему ты в это веришь? Судя по письму Надин, она твоей уверенности не разделяет.

Сравнение со сплавами, полетами на самолетах и прочим не кажутся мне корректными. Тут совершенно разный риск. У новорожденных смертность составляет обычно около 1%! Это огромная цифра. Я уверена, что в байдарочных походах риск гораздо ниже. О самолетах или кирпичах на голову и говорить нечего.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: ]
      #103437 - 11/11/2002 21:05

Маша, мне твоя точка зрения по поводу "воли Божьей" довольно близка. Я тоже не религиозна совсем, но считаю себя верующим человеком. И мне очень нравится наша русская пословица "На Бога надейся, а сам не плошай". Бог дает нам возможности и дает право выбора. Когда отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка, то надо по максимуму изучить все возможности и по максимуму ответственно сделать выбор. И желательно, мне кажется, свои личные предпочтения задвинуть на второй план, выдвигая на первый интересы ребенка, потому что он сам еще не имеет возможности их отстаивать.

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ольга Степочкина]
      #103439 - 11/11/2002 21:11

Прикол:)
Я примерно так же ко всем курсам отношусь.. И времени у меня на них вообще не было (диплом я писала и к свадьбе готовилась:) Да и желания ходить на них..... Мне, честно говоря, и так хватило знаний по поводу дыхания и прочего (книжки я люблю читать)...
А муж со мной вряд ли бы на курсы ходил, он в Крестах уголовников допрашивал, а тут типа душевное равновесие нужно, и термины "мы беременны" - для небритого прокуренного мужика не катит (хотя на родах он со мной был и поддерживал очень).


Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ksu]
      #103543 - 12/11/2002 00:26

2 Ksu.
Я не конкретно про тебя про преждевременные роды. А что касается Ермаковых... Я не считаю, что они идеальны. А что касается "повезло" и риска - ИМХО (лично для меня) риска больше в роддоме.

Собственно, напишу для всех, почему я не хочу рожать в роддоме. Вовсе не потому, что там плохие врачи (понятия не имею, каково процентное соотношение). Я не могу сказать, что отрицательно отношусь к советской (и пост-советской) медицине, скорее, я к ней вообще не отношусь. В консультацию оба раза ходила только потому, что на всякий случай нужна была обменная карта, в детскую поликлинику - потому что бабушкам нашим так спокойнее, мне лично от них нужно только чтобы взвесили/померили ребенка и послушали, все ли чисто в легких. Правда, надо отметить, что все врачи/массажистки, которые общались с моими детьми (и государственные, и частные) отмечали, что у меня очень здоровые дети. Возможно, я просто недостаточно боюсь. Но нашей бесплатной (или полуплатной) медицине я не доверяю. И роды свои - в том числе. Конкретно: я не хочу, чтобы меня стимулировали. Я не хочу, чтобы меня медикаментозно обезболивали. Я не хочу лежать на общем белье и есть больничную (в данной ситуации без разницы - столовскую, школьно-садиковскую и т.п.) еду. Я не хочу спорить с врачами о том, как мне рожать, даже просто выяснять, что, почему и зачем они собираются в данный момент со мной делать. Я не хочу мучиться поисками хорошего врача в роддоме, если уже знаю удовлетворяющую меня акушерку (про врача я заранее все равно не могу быть уверена, судя по отзывам на форуме). Я не хочу, чтобы моего ребенка чем-нибудь заразили. Я боюсь (пожалуй, единственный страх - и я вполне понимаю, что он абсолютно беспочвенный, но для меня лично значение имеет), что персонал перепутает моего ребенка с каким-нибудь другим. Я не уверена, что если со мной что-то случится дома, то оно же не может случиться и в том же роддоме.

И к вопросу о вере. Я беру благословение на домашние роды и в момент начала родов молюсь Божьей Матери - мне это дает вполне достаточную степень уверенности в том, что все пойдет по Божьей воле. А молитвы в течение беременности дают мне уверенность в том, что если Богу будет угодно, чтобы я рожала в роддоме, то что-нибудь случится, что к этому приведет (или мне священник благословения на домашние роды не даст).

Вот, разъяснила всем свою позицию более подробно. :) Абсолютно не считаю нужным и, тем более, правильным кого-то убеждать в моем мнении. Каждому свое, и лично мне так проще, удобнее, спокойнее и правильнее было конкретно в двух моих прошедших родах. К третьим родам будет время - может, будет еще что-то. Может, к тому времени уже и ситуация с родовспоможением в нашей стране кардинально изменится :) (хотя сомневаюсь, конечно).

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/12 01:00.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Лёлишна]
      #103571 - 12/11/2002 01:03

2 Лёлишна.
По гипотетической ситуации, когда с ребенком что-нибудь случается и необходима операция, ничего не могу сказать - в нашей жизни таких ситуаций не было. И еще пояснение - у меня муж и свекр ни при каких условиях на вызов врачей (и тем более скорой!) не соглашаются. Может, у нас это наследственное... Свекр постоянно загибается - у него спина и почки болят, а к врачу не идет. Скорую свекровь пробовала вызывать - он просто дверь им не открывает.

Бассейн дезинфицируют при нас (мой муж и Леша Ермаков вместе), когда его убирают.

Я не говорю, что рожая дома или рожая с "Колыбелькой" не поимеешь проблем. Я никого не агитирую. Если кому интересно узнать, почему я дома рожала, вроде, уже все расписала, что могла (см. предыдущее сообщение).

Что касается "допустить, чтобы 2-хлетний ребенок видел процесс родов" - а куда его девать-то, ребенка этого? Даже если бы я рожала в роддоме, я бы рожала с мужем. Значит, все равно ребенка не с кем оставить - так и так пришлось бы с собой брать. Бабушка из отпуска только через два дня вернулась...

А что за статья в "Деньгах" была?

2 Алекс.
Все зависит от роддома, размеров ребенка и размеров таза мамы. :) Могут и не дать самой рожать... :( А могут и промежность разрезать, мне это тоже не нужно.

А на живот мне давили во вторых родах - Иванушка 5 минут головой снаружи, а телом внутри торчал...

2 Лизанька. Так если в моих силах изменить ситуацию, я тоже сделаю все возможное. :) Просто у нас разные понятия о том, что лучше.

2 Коза-дереза.
Смотреть телевизор и читать журналы я не люблю. :) Как бы что ни поменялось, все равно наши врачи ограничены инструкциями и своим опытом. Замечательная врач, которая действительно хотела как лучше, приходила к нам каждый день - из поликлиники по месту жительства там, где я Аньку родила, - вполне серьезно считала, что ребенок испытал шок от того, что не в роддоме родился, и больше всего ее удивляло не то, что я родила дома, а то, что я ПОСЛЕ РОДОВ не поехала в роддом. Она уже была глубоко пенсионного возраста, и привычки-штампы-стереотипы глубоко сидели и, конечно, давали о себе знать. Так же и врачи-акушерки в роддомах. Пока все станет не так, как было - много лет пройдет. Перестройка - болезненный процесс, всегда так было. И не быстрый. А экспериментом на себе и на ребенке я как раз считаю роддомовские роды - повезет или не повезет? Тут хоть от меня больше зависит.

2 Катюшка.
Про средний возраст не знаю - в нашей "Колыбельковской" группе я была вторая "с конца" - с "младшести" - мне было 22 года, когда я Анюшу рожала.

Педиатра приглашаю из "Колыбельки" - я ей доверяю. В поликлинике у нас тоже врач неплохая, у нее мы с Иваном были один раз - месяц назад. Потому что бабушкам так спокойнее. По той же причине с Анькой в ее неделю впервые пришла в поликлинику, так врач ко мне каждый день ходила потом - все переживала, как же так. Одним из ее предрассудков было - почему это у нас ребенок в плетеной люльке спит, когда у нас такая замечательная деревянная кроватка есть! (Я совершенно не понимаю, чем в люльке хуже.) И еще она переживала, что я ребенка на живот не выкладываю, а спать укладываю :), что гуляю целыми днями и т.д. Мне она совершенно не нужна была. :)

Я не говорила про всех врачей, что они плохие. Как раз я потому и не доверяю им своего ребенка, потому что не знаю, какие они. Точно так же из "Колыбельковских" педиатров я полностью доверяю только одной (их три сейчас), и акушерку из "Колыбельки" я бы предпочла не Лену, а Марину. Но Лену я тоже знаю, и не по-наслышке, а роддомовских врачей не знаю совсем.

2 Маша Арестова. К вопросу об анекдоте. Я вот считаю, что моему ребенку как раз _безопаснее_ родиться дома, что это и есть та самая лодка или вертолет.

А я себя сходить к разным врачам все равно не заставлю. Не вижу смысла...

2 Ася и Лизанька.
Что там по поводу педиатра колыбельковского? И какого конкретно, кстати?

2 Ася.
Лечусь я последние три года все равно не лекарствами, даже от гриппа. :) То беременная, то кормящая... :)) А к бесплатным врачам совсем стараюсь не ходить.

Лёлишне я ответила, просто раньше некогда было - днем детьми занимаюсь. :) И так на ответы только по этому топику второй день уже по полтора - два часа уходит.

2 Maria и Ольга Степочкина.
Я понимаю ваше отношение к курсам. :) Но мне проще услышать, чем прочитать.

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/12 02:02.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к