Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Алекс]
      #103182 - 11/11/2002 14:31

Да конечно дают. Юлька вот сама родилась 4700 и по УЗИ знали, что ребёнок около 5 кг. Про кесарево и речи не было.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Коза-дереза]
      #103199 - 11/11/2002 14:57

Вот и мне это непонятно. Ведь сейчас было бы желание, а рожать можно и в роддоме в весьма комфортных условиях, и с врачами можно обговорить все до малейших деталей... ЗАЧЕМ ненужный риск???


Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мария]
      #103226 - 11/11/2002 16:24

Отвечу сразу всем.
Маш, а почему тебя так задело высказывание Olenok? А как, по твоему можно назвать акушерку, которая, если, что пойдет в родах не так, просто смывается? Мне кажется, что так поступать с женщиной бесчеловечно.
На счет, почему женщины выбирают роды дома, у меня есть предположение (это касается конечно не всех женщин, родивших дома), что возможно, где-то глубоко в подсознании у них сидят страхи или неприязнь, может быть еще с детства, связанные с больницами и с врачами.
Еще, мне очень интересен средний возраст женщин, родивших первого ребенка дома?
А насчет себя, мое мнение полностью совпадает с Жаниным, не могу взять на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка. Первого ребенка рожала в роддоме, и второго буду рожать там же.
Считаю, что “место родов” на восприятие ребенка и взаимоотношение с ним никак не влияет. Я думаю, это зависит от человека, от его подготовленности к рождению ребенка. Если он с большим нетерпением ждет появления малыша, изучал много литературы, ходил на курсы, то он хорошо представляет, что его в первые месяцы ожидает. А страх, связанный, например, с первым взятием малыша на руки, купанием, присущ многим, кто родил в первый раз.
А то, что ребенка кто-то возьмет на руки, чтобы взвесить и осмотреть, и, что от этого может появиться какая-то ревность, считаю полной чушью. Да и потом дома акушерка все равно это сделает.
Вопрос к Vita Ch: А к педиатру и другим специалистам вы с маленьким для осмотра вообще не ходите что-ли?
Вопрос к nadin: Ты говоришь, что отношение Ольги Ивановны супер-пупер к роженицам. А как бы она поступила, если бы в родах что-то пошло ни так?


Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103272 - 11/11/2002 17:38

Аня! Давай не будем в очередной раз повторять фразу "ты полностью принимаешь на себя ответственность за происходящее". Это принятый в школах домашних родов штамп и не более того. Никакой смысловой нагрузки он на самом деле не несет.

Вот про "волю божью" гораздо интереснее. Я человек совсем не религиозный. Слово "неверующий" мне не очень нравится, но не религиозный точно. Однако, как любому человеку, которому приходилось терять близких, мне, конечно, знакомы размышления типа "на все воля божья", "бог не даст больше испытаний, чем ты можешь вынести", "неизвестно, где лучше, здесь или там" и т.д. Не важно, в терминах религии сформулированы эти мысли, или нет. Но знаешь, как я понимаю божью волю? К сожалению, лучше всего мое понимание описывает довольно циничный анекдот, так что я все-таки помещу здесь его, чтобы было понятно мое мнение.

В еврейском поселении наводнение. Все бегут, спасаются, а один очень религиозный старый еврей сидит спокойно, говоря, что ему поможет бог. Вода поднимается, прибегают люди, зовут его с собой, но он говорит, что на все воля божья. Потом приплывает лодка, прилетает вертолет, все предлагают его вывезти, но он непреклонен -"Кто Тору читает, тому бог помогает". В конце-концов он все-таки погибает и попадает к богу. "Боже, говорит, почему ты меня не спас, ведь я твой верный слуга?". "Я не спас?, говорит бог, Да я тебе даже вертолет присылал!".

Очень часто за божий промысел выдается то, что на самом деле зависит от людей. Ты или я не в состоянии предугадать замершую беременность или вылечить четвертую стадию рака. Тут мы бессильны и медицина бессильна. Но обеспечить себя достижениями современной медицины мы можем. И изобретение штук типа ИВЛ и экстренного кесарева я отношу тоже к божему промыслу.

А боязнь больниц и врачей - это ужасное качество! Я и сама этим страдаю. И с ним надо бороться всеми существующими способами. Надо понимать, что ЭТО УЖАСНО, ЭТО ПРОБЛЕМА, ЭТО БЕДА, а не культивировать в себе эти качества. Это неправильно - рисковать жизнью из-за того, что ты боишься сходить к врачу, не хочешь чувствовать себя больным и ненавидишь больничный запах и неудобные кровати. Нечестно по отношению к тем, кто тебя любит. Если бы моя мама не боялась врачей, и пошла к ним при первых симптомах проблемы, она была бы жива. И я не знаю, божий ли это промысел, или вертолет, который она пропустила :-(

Оценила пользу этого топика. Теперь уж точно заставлю себя сходить к разным врачам :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103292 - 11/11/2002 18:02

Как можно говрить о всех врачах, что они плохие и вы не доверите им ребенка. Вы ведь даже с ними не знакомы. А акушерка Лена Ермакова, которая может опоздать на роды, которой важнее фитнесс, чем вы, котрая смоется, если, что пойдет ни так и наплюет на вас, если у вас начнутся прежедвременные роды - хорошая. Как можно доверять такому человеку своего ребенка? Мне этого не понять.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: nadin]
      #103302 - 11/11/2002 18:08

А вдруг я не о том человеке думаю?

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103313 - 11/11/2002 18:16

А по поводу педиатра колыбельковского, если я ничего не путаю, Лизанька может рассказать.
ЗЫ: пока меня не было уже и Левитанского вспомнили)))Беседа начинает затрагивать литературу, это мне нравится)))

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Жанна]
      #103317 - 11/11/2002 18:19

Жанна, я думаю, что те, кто уже настроился на домашние роды, не изменят своего решения, даже зная печальные истории домашних родов. Они ведь уверены, что у них все будет идеально! А вот те, кто еще сомневаются, возможно, прочитав печальные отзывы Теплого пледа и Ksu, изменят свое решение.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103325 - 11/11/2002 18:26

Можно по поводу родов на кровати скажу. А зачем вообще на ней рожать?Я рожала всю дорогу стоя, на схватках на корточках, так что никакого неудобства не испытала. Вообще не могу понять, как на кровати рожать можно

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103345 - 11/11/2002 18:43

Каждый верит во что-то. Ты в Бога. Я в Бога не верю. Ну атеистка я. Зато верю в своего врача, как ты в Бога. Так что у каждого своя правда. Что такое смерть ребенка я знаю, к сожалению, не по наслышке. ((

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к