Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102961 - 11/11/2002 10:14

Я лично приехала в роддом с раскрытием 5 или 6 см. И тогда мне цвет стен был уже безразличен:) И при желании, если уж так сильно не любить больницы. можно было уйти сразу после родов под расписку. Многие так и делают. Я не стала.

По поводу выводов и мнения о домашних родах. И впечатления о лекции. Сюда писать не буду. Потому как мнение мое на этот счет не слишком положительное, и написав его могу выразиться слишком резко и случайно обидеть если не тебя, то других читающих. Да и вообще, тема эта больная и вызывает всегда на всех форумах много споров.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ольга Степочкина]
      #102963 - 11/11/2002 10:14

Дык я ж тоже не на СР :))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #102969 - 11/11/2002 10:20

Аня, я не вправе усомниться в профессионализме Ермаковой --- я ее не знаю:) Но я не верю, что один человек, кто бы он ни был, может быть профессионалом во всем. Возможно Ермакова профессионал в принятии домашних родов. Но как она может быть профессионалом в реанимации новорожденных? Тем более, что, к счастью, проявить свой профессионализм в этом вопросе она может не часто (3 тьфу).

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102972 - 11/11/2002 10:22

Вопрос ко всем, рожавшим дома:
А у меня такой вопрос всегда возникает: а если с ребенком что-то случается и ему нужна операция- вы тоже его в больницу не повезете? Ведь там- "не дома"?? И ваших детей доктора- "не трогают"- не лечат- "они ж чужие"??

А откуда вы знаете, как дезинфецируют( если вообще такое есть) этот самый бассейн 2*2??У вас чувства брезгливости нет???

У меня знакомая рожала с мужем дома с "Колыбелькой"- итог: у мальчика стаф!!!( чего боялись) и гематома на голове- отсюда задержка в развитии речевом( хотя это мелочи по сравнению с тем, что может быть .... _ ) отсюда вывод:: НУ И РАДИ ЧЕГО???
Ближе с мужем они не стали( развелись, когда сыну было 1, 5 года) проблем себе поимели....

Я не понимаю.... Ну вот, правда , я не понимаю, как можно допустить, что бы 2-х летний ребенок видел процесс родов?? Ведь никто не знает, чем это может вылиться в итоге???

Кстати, а про роды за границей- вот недавно в "Деньгах" была статейка- не читали??

Ольга(17.01.77),муж Алексей(10.09.68),Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02)

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #102976 - 11/11/2002 10:25

А разве в роддоме не дают самой рожать крупного ребенка???
Честно говоря, первый раз слышу о таком (ну, может, просто не попадалась подобная информация), но у меня по УЗИ, которое делали в р/д, ребенок был крупнее 4 кг, и родился немаленький. :)) И я сама рожала, и никто мне на живот не давил, лекарств не впрыскивал, не хамил... Все было очень даже хорошо :))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #102977 - 11/11/2002 10:27

Почитала, что ты написала Маше. И поняла, что такое мировоззрение мне лично не подходит. Возможно, потому что я неверующий человек. А возможно просто по складу моего характера. Я ни в каком вопросе никогда не согласна заранее на любой исход. Если в моих силах изменить ситуацию к лучшему, то я предпочитаю это делать. Я не верю в Бога, а верю в себя и научно-технический прогресс:) Просто все мы разные:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103004 - 11/11/2002 11:05

2 Ася
Врачи рубили с плеча те, которые в реанимации нас встретили сразу после родов.. Для них одни слова "дома рожали" явились приговором и диагнозом окончательным. Но потом мы еще кучу врачей обошли, вот у них уже мнения разделяются - все в сумме дало такой исход, но насколько каждый фактор внес - никто сказать не может.. а историю не прокрутить - что было бы если бы не было этого или того и т.п... :(

2 Маша Арестова
Роддом я особо искать не буду.. и так ясно, что всего 1-2 у
нас реальные. А там я хотя бы исключу необходимость ехать в реанимацию, ведь каждая минута дорога в некоторых случаях, ну или разрежут сразу. Все-таки никакая акушерка не сможет реанимировать нормально.. это точно.

2 Ksu
Подписываюсь под твоими словами, мы пережили очень
похожее состояние при полной уверенности в себе, суперподготовленности и т.п., только у тебя исход лучше. (кстати, мы знакомы, напиши мне в личку!!!).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103115 - 11/11/2002 13:30

2 Мариванна

Это уже OFF, но - почти все случаи гибели людей в водных походах, которые я знаю, были по причине неадекватности уровня подготовки и сложности препятствия. Мы с детьми тоже будем ходить в походы, но тот порог, где я не буду уверена на 100% , что он останется жив и цел, ребенок пойдет по берегу однозначно. Я на Бога положиться не могу и предпочитаю даже перестраховаться где-то...

мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01)

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Мариванна]
      #103152 - 11/11/2002 14:13

Читая этот топик я, кажется, начинаю точно понимать, почему не смогла бы родить дома.

Вы (те, кто может и хочет рожать дома) готовы принять любой "результат" с мыслями, что это судьба, что значит так было угодно Богу...

Я бы в случае неудачного течения родов всю жизнь винила бы себя и только себя. Жить с таким чувством, что я виновата в гибели или потери здоровья у ребёнка - нет, это выше моих сил.

Случись что-то в роддоме - я была бы уверена, что сделала всё, что смогла - как минимум дала ребёнку все шансы (реанимация, кесарево и т.д.) Мне было бы легче (в любом случае, не дай Бог кому-то пережить такое - хоть дома, хоть в роддоме).

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #103158 - 11/11/2002 14:15

У меня такое ощущение, что спорят люди, рожавшие 3-4 года назад с теми, кто родил в течение последнего года. Народ, но ведь ситуация в Питере изменилась кардинально! Сейчас в большинстве роддомов ребенка приносят к маме сразу и прикладывают к груди. Если не нравится обстановка и отношение – опять же везде есть платные палаты со всеми кайфами. Готовить и убирать не надо, смотри телевизор, читай журналы и наслаждайся! Я понимаю, домашние роды были оправданы до недавнего времени, когда совдеповские роддома походили на больницы и отношение персонала было гадким до невозможности, но сейчас-то зачем экспериментировать на себе и ребенке? Это мне напоминает предрассудки многих девушек о том, что от противозачаточных таблеток растут усы, борода и тело покрывается килограммами жира:)

коза-дереза и маленькая козочка Ульяна 25.08.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к