Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: arinka]
      #1015821 - 23/12/2004 14:58

Марина (pmar) я немножко занималась у Оксаны Семенченко, у Дианки Прусаковой, а так вообще у Ани Чирушкиной. А Саша раньше вела занятия в Охте, но я не к ней ходила.

Юля (julenka) спасибо за комплимент, очень приятно .
Алексей (pronto) я смотрю, у вас тоже волосы с рыжиной . В наших рядах прибывает! Такой большой и взрослый

Про то, как мы узнали. Да мы планировали Лизика. Бросила пить Логест и через месяц - опаньки, задержка два дня, бегом в аптеку, слабая-слабая вторая полоска. Так я еще 3 дня в аптеку бегала за тестами, на меня смотрели как на ненормальную. Т.е. в принципе я могла сразу купить несколько тестов, но я все думала, а вдруг именно на этом тесте полоска будет жирная? Короче, пока не сходила к гинекологу, сомнения оставались. Но гинеколог тоже не пролила свет, говорит, беременность то есть, но какая-то маленькая, не по срокам. На замершую похожа . Погуляй, говорит, недельки две, а там посмотрим .
Я плюнула переживать и мы улетели в Египет, а там начался легкий такой токсикозец. Ну вот после Египта все подтвердили, все нормально. А к той тете-гинекологу я больше не ходила, пошла в Аву. Небо и земля.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pronto
частый гость


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 40
Из: Питер, Среднеох. - ш.Револ.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Fedel]
      #1016085 - 23/12/2004 16:16

Насчет стоячей - это мы с мамой ........ джин мы просто обажаем - особенно дудеть в банку

насчет рыжести - самое интересное - ни папа ни мама, ни бабушки с дедушками рыжими не были. ....наводит на мысли .....шутка ......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Fedel]
      #1016225 - 23/12/2004 17:05

Про ультракаин... Да, мне зуб с ним препарировали, но, похоже, мой организм его не переносит - настолько мне было плохо, а отек с горла, щеки и десны вообще до конца только недели через 2 сошел. В плане самого наркоза, когда действует, не больно, как и при обычном, лишь бы реакции на него не оказалось.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pronto]
      #1016286 - 23/12/2004 17:25

Алексей, мальчишка - прелесть. И мамочка тоже очень милая!

Девченки, сегодня к нам и массажистка и врач домой приходили. И обе отметили, что я сильно похудела. Врач даже стала советовать, чтобы я скорее Васятке вводила кашу, потом творог, чтобы он поменьше из меня высасывал. Черт! Мне совсем неохота быть такой тощей. Хочется только с талии валики убрать, а они на фоне общего похудания что-то не убираются! Потому что я, как и Аринка, немерено сладкого поедаю!

Еще обнаружилось, что у Васьки вроде сначала верхние зубы полезут, а это - признак рахита. Но других признаков рахита врач не увидела, так что не понятно, что это с зубами.

Рост померяли - 71 см (а в поликлинике в 5 месяцев намеряли 63 , сапожники!). А вес у нас примерно, я думаю, 8.5. Это для таблички.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Alen]
      #1016373 - 23/12/2004 18:03

Ален, ты не переживай, может еще нижние раньше вылезут. Я вообще не ждала наших первых зубов, десна была опухшая и рыхлая совсем в другом месте. А вылезли те, которые вообще незаметные были. А заметные так и сидят на своем месте, все ждем.
Да я к сладкому тоже очень неравнодушна . Особенно к мороженому. А еще моя страсть - торт птичье молоко, но только московской Праги.
Все забываю написать, чем стираем. Пемосом детским, если есть пятна, добавляю ваниш, ну и ленор детский. Как-то все пятна отстирываются.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: JulikK]
      #1016518 - 23/12/2004 18:59

Вопрос на засыпку, не могу найти таблетки для холодной стерилизации детской посуды Beby Comfort, может кто-нибудь видел их, где- нибудь???
Катюша, с новой фоткой в профиле:))) Маленькая Ли, как всегда очаровательна:))
еще я ни фига не понимаь с прикормами, в них должна быть какая-то система? Потому что мы едим их когда хотим и очень мало, не вижу смысла вообще...а кто-нибудь соками поит? И что если самой выжимать соки?

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lolly]
      #1016698 - 23/12/2004 20:23

За комплимент Лису спасибо.

С прикормами кормлю по интуиции. С моно было сложновато что-то запихать, а вот сочетания тыква с яблоком, тыква с черносливом, рисовая каша с яблоком, с черносливом, бананом или всем сразу идут на ура.
Со временем у нас все сложно, т.к. время просыпа плавает и с ним все остальное. У меня получается стабильно прикорм 2 раза: после просыпа, но не сразу, а когда папку проводим, т.е. часа через 1,5 и после прогулки. А иногда удается чем-нибудь подкормить поздно вечером, но не перед сном.
Если не ест, я сильно не настаиваю, но иногда помогает заговорить зубы стишками-песенками-сказками, включить музыку на стуле или просто дать передохнуть, но если Лис сжимает губы, воротит моську и начинает повторять ббу-ббу-ббу - значит впихнуть в нее больше ни ложки не удасться. Да, еще поступаю иногда не очень гигиенично: на ее глазах начинаю поедать с аппетитом ее кашу - обижается и требует, чтоб кормили ее .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lolly]
      #1016704 - 23/12/2004 20:25

Нам наша педиатр сказала, что соки надо начинать давать как можно позже. Чего-то там с кислотностью желудка. Я вообще проявила самостоятельность и начала давать яблочный и грушевый, но Лизка не пьет, типа, лучше уж маминого молочка.
А с прикормами. В идеале надо заменять кормление, но у нас все равно прикорм запивается молочком .

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: JulikK]
      #1016930 - 23/12/2004 22:42 Приложение (69 загрузка)

я уже писала схему введения прикорма, которую нам наш гастроэнтеролог рекомендовала, скопирую еще раз:
Вот что сказали про прикорм: начинаем с кашки с пол чайной ложки доводим до 150 мл за две недели, после этого вечером вводим овощи(монопюре) с пол чайной ложки за две недели доводим тоже до 150 мл, овощи обрабатываем так: моем, снимаем шкурку, замачиваем в холодной воде на два часа минимум, отвариваем, можно на пару и в блендер, добавляем чайную ложку оливкового масла!
Итого, стремимся к такой схеме:
6:00 грудь
10:00 каша+фрукт(наше печеное яблоко)
14:00 грудь
18:00 овощи
22:00 грудь

Попытаюсь приложить фото, где мы в клубе сегодня, специально для Алены, ответ на вопрос как там дети спят? Сладко!

В левом верхнем угло Саги и Оля, детки: Мышка-Тая, Зайчик-Ксю, и типа Мальвина-Юля.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (23/12/2004 22:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #1016983 - 23/12/2004 23:03

Алексей, фотки отличные, поздравляю тебя с такой замечательной семьей! Передавай от нас жене привет и наше ВАУ!

Ален, а приезжай к нам завтра взвешиваться!

Юля(JulikK ) Аня Чирушкина-супер, я к ней не могла во время вписаться

Лена(Fedel) спс за агитацию, мне счас все мнения полезны

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к