Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: Мишута]
      #1014464 - 23/12/2004 00:08

Да вот заслала я своего муженька за ентим приспособлением в аптеку на Ржевку, может знаешь, на Косыгина - 24 часа аптека имеется. Вот там и купил сразу 5 шт по 18 р. кажется. Вещь однако Правда второй раз не получилось много собрать, деть все время норовил на пузе ползать и усе проливалось из мешочка.
Вообщем удобно - советую.
А выходные уже скоро - созвонимся. Нуточка - Нюточка - Аня. Меня правда вжизь никто не звал Нюточкой, но тут ников для Ань осталось не много - вот и пришлось свое имя посклонять
Вообщем до завтрего девоньки, пошла я баеньки - чудная ночка предстоит, уже чую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1014685 - 23/12/2004 01:26

ННП

Всем привет! Всех именинников с новыми датами !!

Да, я так смотрю на детей напала эпидемия плохого сна
Вика, у нас пару ночей назад было то же самое, что у тебя - на руках засыпаем моментом, тока в кровать - все "подъем!" И ели вчера в половину от обычной нормы Сама не знаю, от чего так.
Правда вчера явственно нащупала бугорки под верхней десной: чу! зубы идут
А еще мы взвесились позавчера: мамин праздник 8 кг 100 гр Ура! А то я этих 8 кг уже дождаться не могла.

А у меня назрел вопрос: мамы, вы детям новогодние костюмы какие-нибудь делаете? А то мне вот хочется чо-нить изобрести этакое , не знаю вот только, что мне на это скажет Ваник.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: mAmAntik]
      #1014785 - 23/12/2004 03:03

так, опять Полина смылась!
поздравляю всех очередных именинников!!!
про - самые противные - верхние, пока режутся (т.е конкретно десну рвут.) - 1-2-3 дня - капризули.. а у нас они набухли где-то за месяц или больше, и пока они там под кожей двигались, у нас, если помните, жуткий насморк был 3 раза неделя через неделю...
про прививку - уря! проехали также незаметно, как и 2акдс. без всякой подготовки. от гепатита пока отказались, чтобы не в кучу.
на днях собираюсь к кашам приступить. вроде еще не обсуждали - какие фирмы и состав лучше... что скажете??? врач сказала - рис, кукуруза, греча... во 2й завтрак (10ч утра)

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #1014821 - 23/12/2004 04:16

Я тут, я тут, я никуда не смылась!

Lena 1976 Ну Василий и зубастик!!! Обалдеть!!! Красотища!
Каши мы едим "Baby sitter".Пока, правда, только гречу. Готовлю на воде. Очень советую.

У меня тут вопрос назрел, можно ли уже малышам давать пюре из нескольких овощей? А то мы только на монопюре застряли... Поделитесь приоритетами, у какой фирмы, что дите любит. Мы пока на "Сэмплере" только. Хочется разнообразия...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1014824 - 23/12/2004 04:46

наконец-то!
я вообще не заморачивалась, один овощ или смесь.. просто сразу стало ясно, что васька не аллергик (к еде по крайней мере). да и потом, вычислить не сложно, если что - много ведь уже едено..
самое обидное - это наша с ним любимая морковь - вот ее-то мы даже в чистом виде потребляли... слава богу, обошлось - анализы показали верхнюю границу нормы. уже 3 недели отпаиваемся от этого каротина...
а по фирмам - я засекла, что даже Фирмы добавляют крахмал, особенно во фруктовые пюре. а у Тип-топа завелись новые баночки с темно-зеленой этикеткой - без него. с мяяяяяяяяясом! их в основном пожираем. иногда чередуя (1р в 3 дня) с чисто овощными от семпера, хиппа, нутриции (топ топ).
у меня сегодня мелкий что-то бузит: еле уложили хором с папой в 00 (обычно в 22 или около за едой на ночь = 10мин вместе с едой...). 5 раз принимался реветь, мгновенно успокаивался на руках. уже 3 раза кушали.. блин, пожили 2 спокойные ночи.. что-то последняя неделя какая-то дурная погода, что ли???

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Майчата2004 [Re: Polina]
      #1014930 - 23/12/2004 09:50

Привет!
По-поводу еды: уже можно побаловать Маюшу разнообразием
Викуле, например, очень понравилась картошка с кукурузой от "Сэмпер", нежные овощи от "Нестле".

Лен, а каши лучше начинать с безмолочных. Мы начали с гречневой безмолочной "Heinz", потом попробовали безмолочную рисовую "Нестле". Викуля все ест с удовольствием.

--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Betta
частый гость


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 59
Из: СПБ, Гражданка
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #1014938 - 23/12/2004 09:55

Ой девочки, мой тоже плохо спит, причем уже давно. перепробовали уже 1001 способ успокоения, понять помогает или нет невозможно, т.к. Ванька то спит от них, а то нет. Сейчас зубы начали лезть, так что вообще бывает ужас. Иногда всю ночь спим так: засып около 10-10:30 потом через каждый час или 40 мин просыпаемся, орем истошно, едим сисю или пьем что-нибудь из рожка, опять орем-возмущаемся и засыпаем. Наутро у мамы вид - как после диско, даже еще хуже - так как полна отрицательных эмоций.
Помогите советом - может что дать мелкому для облегчения боли, кроме Колгеля ( говорят он аллергенный и дети им плюются, плюс очень быстро уходит - не хочю ставить экспериментов на мелком).

--------------------
Лиза и майчонок Ванька (11/05/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Майчата2004 [Re: simpleKristina]
      #1015035 - 23/12/2004 10:42 Приложение (46 загрузка)

А вот такая Вика уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: simpleKristina]
      #1015086 - 23/12/2004 10:59

вик, а не боишься в таком положении дно держать? мы уже опустили на все максимумы, тк деть так и норовил посмотреть под кровать...или ваще куда-то "пойти" большие ведь уже!!!

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: Betta]
      #1015202 - 23/12/2004 11:42

Про зубную боль: моно попробовать ставить свечи "Вибуркол" на ночь - это гомеопатия - может поможет, может нет. Все индивидуально. Нам вроде помогает при сильных приступах - у нас енти зубы уже месяца два как идут и все нету
Про еду: товарисчи мамы, а я что тут одна парюсь с приготовлением собственного пюре и мяса. Мужа по выходным на рынок засылаю за особой частью теленка, которая для мелкого подходит. Потом фарш кручу и фрикадельки ваяю. Уже пол морозилки ентими полуфабрикатами заставлено
Я смортрю все банки трескают
Я тут купила очередную банку Semper - черника - боже, что потом было Короче этой черникой было запачкано все что можно, дите просто изрыгало ее, пока вся банка из нее не вышла - Сашка не успокоилась. Что там воще добавлено, я попробовала - вроде ничего - съедобно. Опять жуем яблоко.
Про кашу: так мне говорила врач, когда начинали прикорм. На первом месте гречневая, потом рисовая и кукурузная. На первых порах - безмолочные. Я делаю на смеси. Покупаю Heinz, нормально все прошло, без аллергии и всего остального. Пока едим рисовую и гречневую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к