Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: ksjusha]
      #1014220 - 22/12/2004 22:50

девочки, мы вот сегодня малышонка застраховали в ренссансе. Кто что может сказать о предоставляемых услугах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: ]
      #1014537 - 23/12/2004 00:34

мдя..везет вам девченки уже о ПЖ думаете...а я уже забыла что это такое...да ладно не буду жаловаться...
на счет соски,нас к ней еще в больнице приучили...
а на счет страхования...девченки которые застраховали своих малышей,говорят что это зря выброшенные деньги(хотя если у страховой компании своя поликлиника то тогда да,а так ...говорят бесполезно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna_P
частый гость


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 31
Из: СПб, м. Чёрная Речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Манон]
      #1014748 - 23/12/2004 02:15

Попробовала пить витамины - не получилось , у Янчика сразу на щечках появились прыщички. Так и живем без витаминов.

--------------------
Инна, Алексей, Сэмчик (15.09.1994) и Янчик-птенчик (14.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: ]
      #1014942 - 23/12/2004 09:56

Нам на курсах по поводу ПЖ говорили, что если не было разрывов/разрезов, то можно начинать, как почувствуешь себя готовой (хоть сразу после родов ). А если были, то попробовать через месяц, если будет больно, то подождать неделю и опять пробовать

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Ophra]
      #1014962 - 23/12/2004 10:06

А у нас что-то с детем случилось - перестал с воскресенья спать по ночам Раньше искупаем, покормим и он спит всю ночь, только часов в 5 и 9 просыпается, чтоб поесть. А теперь после купания поспит часа 1,5-2, просыпается и начинает бодриться, в кроватке кричит, успокаивается только на руках и так всю ночь , а часов в 10 утра засыпает. В результате мы с мужем измотаны, а он за день высыпается и ночью опять все по новой Ужас...
Сегодня будем пытаться ему спать не давать вечером, чтоб у него не возникло желания ночью колобродить

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Ophra]
      #1015592 - 23/12/2004 13:45

Ириш, у нас точно такая же ситуация..купаемся в 23..едим..и просыпаемся в 3 и колобродим до 7..просто лупимся..при чем лежать не хотим..а надо лупиться именно у мамы на ручках..что делать не знаю..
Девочки, а сколько грамм вы с одной груди авентом нацеживаете?
Я руками и 20 г не могу нацедить И вообще, молока катастрофически мало, ляль все время голодный. Хоть на смесь переходи Может авент тоже купить?

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Манон]
      #1015651 - 23/12/2004 14:06

Я в принципе авентом нацеживаю столько же, сколько руками, но говорят, что руками не у всех получается сцеживаться. А еще у меня после сцеживания руками ареола болела и даже опухала немного...
Я сцеживаю сразу обе груди, чтоб на кормление хватило. С одной у меня стабильно 60 мл получается, а с другой от 30 до 60 (обычно 40). Если Егорке не хватает или я не успеваю сцедиться, то кормлю смесью. В среднем у меня получается молока чуть больше половины от того, что он за день съедает, т.е. ребенок на смешанном вскармливании.
Но, на сколько я понимаю, молокоотсос не поможет количество молока увеличить , это только детенок может грудь рассосать...
Кстати, у меня авентом не сразу получилось сцеживаться (т.е. вообще ничего не сцедить было), оказалось там есть несколько хитростей в сборке. После того, как меня соседка просветила, все стало получаться

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/

Отредактировано IrinkaZ (23/12/2004 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Манон]
      #1015794 - 23/12/2004 14:50

Кстати, если соберешься авентовский молокоотсос покупать, то имей в виду, что его надо стерилизовать после каждого использования. Так что надо или стерилизатор покупать или в кастрюльке его кипятить.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: Ophra]
      #1015861 - 23/12/2004 15:09

надо будет попробовать 8-) а вдруг понравится 8-)))

насчет детеныша у нас тоже самое второй день!! ваааще отказывается после 1 ночи спать. купаем часа в 22, потом чуть поспит минут 30, потом кормлю, где то около 24 засыпает, спит ровно час-полтора, а потом до 7 утра орет...=(((
странно получается, вроде как ножками дрыгает, значит животик болит, но днем то спит нормально, даже очень хорошо, а ночью.....просто террорист какой то..с рук не слазит, везде ему плохо, кричит, сиська помогает ровно на то время пока сосет ну плюк минут 15 еще сверху. Только прикимарит, я его пытаюсь в кроватку положить, но просыпается сразу же как кладу. Мы уже и греем кроватку грелкой прежде чем ложить его туда, думали мало ли из-за разницы температур просыпается и хочет туда где тепло (хотя в квартире постоянная температура +25). Ну в общем сегодня напоила его плантексом с ложечки. Минут через 20 накормила. Сынуля заснул и проспал до 8 утра. В восемь покормила опять - спит. Покормила в 12 - до сих пор спит. Может день с ночью перепутал??? Хотя в его то возрасте мне кажется рано еще путать. В общем сегодня врач придет - будем решать что делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: НАША ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ НОЯБРЯТ И ДЕКАБРЯТ. [Re: ]
      #1015885 - 23/12/2004 15:16

Во-во, та же ситуация - днем спим в своей кроватке без проблем, ночью не спим и хотим только на ручки. Так что расскажите, что вам врач посоветует.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 14608

Оценить эту тему

Перейти к