Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1016516 - 23/12/2004 18:58

Мы, к сожалению, от свекрови финансово зависим (она дает половину денег на съем квартиры). И я тоже безумно не хочу давать ей Вику - потому что знаю, что она СТОПРОЦЕНТНО будет делать все не так как нужно. Вот она первый раз осталась с Викой в прошлую субботу (у нас). На улицу одела не тот комбинезон, который я сказала. Дала запрещенное яблоко. Да еще и наговорила мне кучу гадостей (как всегда). Просила на следующий выходной Вику к ней. Я ничего не ответила, но вот уже четверг - КАК ОТКАЗАТЬ?! Если бы мы от нее финансово не зависели, я бы сказала как есть - не доверяю я вам, и все. А так что делать?!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Лена_Плотникова]
      #1016915 - 23/12/2004 22:36

ННП

2 Лизанька -
С моей свекровью невозможно наладить нормальные отношения. Сын с ней почти не общается, ее родители с трудом выносят ее выходки. Больше у нее нет ни друзей, ни хороших приятелей. Только коллеги по работе, но там она играет роль. Есть только один вариант - мне самой поставить жесткие условия, и только при их выполнении давать детей. К этому варианту и склоняюсь после прочтения ответов (спасибо мудрому форуму!)

2 Floresti
>"Если свекровь реально хочет общаться с внуками - будет налаживать с Вами отношения" -

Она во всю пытается, только делает все так же как и раньше. Ее не переделать =)

2 Ganga -
> "Если любовь бабули выше желания доказать вам, что ВЫ НЕ ТАКАЯ, то пусть найдет в себе силы преунять свой гонор и начать общаться с вами нормально" -

Она считает, что общается нормально. Правда. Она такой человек, что не понимает и никогда не поймет, что кроме ее и неправильного бывают другие мнения, которые имею право на существование. Самое ужасное, что она действительно хочет как лучше, только останавливаться не умеет. А у меня не хватает сил ее жестко ставить на место, как муж делает.

2 Весло -
> "Не надо смотреть далеко в будущее, до того момента, как ваших детей можно будет настраивать против вас пройдет как минимум 3-5 лет. Зачем себя так настраивать заранее? Когда проблема нагрянет, тогда и возьметесь за ее решение... если она нагрянет, конечно"

Согласна, но отчасти. Если признать, что я не справлюсь с таким поворотом, то лучше вообще не давать детей. Потому как дети не вещь. Захотел отпустил, захотел - нет. Они же привяжутся к бабушке с дедушкой. Будут им верить. И вообще, я по жизни стараюсь смотреть хотя бы на пару шагов вперед, привычка =)


2 Sheburshunchik
Я тоже плохо отношусь, когда ребенка вовлекают в обсуждение поступков взрослых членов семьи. Меня в детстве папина мама очень сильно и успешно настроила простив мамы. Я очень любила бабушку и до сих пор люблю, но она была причиной моего долгого плохого отношения к маме. Сейчас я оценила мамино благородство, она за всю жизнь ни слова плохого о бабушке не сказала. Так что в итоге жизнь все равно расставила все по своим местам.

2 Лена_Плотникова
Про финансовую зависимость я ничего хорошего не скажу. Со мной последний раз это было в 19 лет и больше никогда в жизни такого не хочу. Наверно, в такой ситуации надо как-то по-хитрому выкручиваться при каждом конкретном случае. Сегодня никак, гости придут, завтра дела, потом ребенок приболел, потом еще что-то. Т.к. сказать, что "я Вам не доверяю" человеку, у которого берешь деньги - неправильно.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1017029 - 23/12/2004 23:17

Только что звонила свекровь в очередной раз сказать какая я плохая мать - и болеет Вика часто, и худенькая какая (у нас частые поносы), и хлеб я злыдня дала попробовать только в полтора года (у нас стояло подозрение на целиакию).
Ну что ... поговорили...
Теперь мы финансово от нее не зависим.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Лена_Плотникова]
      #1017296 - 24/12/2004 01:07

УУ, сурово =((
Но может, она все-таки сгоряча так? Вам очень тяжело без ее помощи будет??

ЗЫ. Кстати, у нас тоже долго подозревали целиакию. Родственники - ни один не понял, никто не поддерживал диету. В итоге весь месяц я не могла никого оставить с детьми ни на минуту. А потом мы сделали биопсию, совсем нестрашная процедура оказалась.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1017508 - 24/12/2004 06:28

ННП

Жутко боялась со свекровью оставлять - и кормить запретным будет, и телевизор будет включен, и вообще она другая. В результате все более или менее нормально. Огрехи у всех бывают. Показала живьем как ТВ-реклама завораживает и притягивает - теперь никто телевизор не смотрит. Перед расставанием в дитем выдаю список продуктов. Оговариваю количество яблок, сушек и бананов. Показываю какие проявления аллергии могут быть (есть у нас такая беда вялотекущая и неопределяемая). Несколько раз после ее посиделок с дитем, звонила ей и уточняла: "Что ж вы такое с девочкой ели? У нее проблемы со стулом какие-то начались", - и т.п. разбор полетов (неудачно надетый памперс, странная одежда, плохой сон). Все регулируется, если есть готовность хоть к какому-то контакту.

А с моей маомй, совершенно родной и понятной, начались проблемы - никак не убедить не давать какие-либо продукты, если она уверена в их полезности.

А еще я забыла многие вещи, которые делают с новорожденными меньше, чем через год. Что уж о бабушках говорить. Без практики нет навыков. Тренируйте. Оставляйте подробнейшие инструкции. Выдавайте набор одежды и еды. Оговаривайте, чем лучше позаниматься (что-то плохо пинать мячик получается, будет время - потренируйтесь, пожалуйста) - иногда такие неожиданные результаты!

А квартира будет готова принять внуков после нескольких заходов. Только что наша девочка несколько дней прожила в квартире у бабушки (у нас ремонт случился) - так уже на вторые сутки исчезли скатерти, а вазочки, таблетки, чайники переехали в шкафы или на недосягаемые высоты, будильник, торшер, собачья миска, телефоны - под неусыпным присмотром, двери в кладовку, ванну, туалет и к помойному ведру закрыты "по-взрослому" и т.п.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1017825 - 24/12/2004 11:30

Моя бабушка (мамина мама) терпеть не могла моего отца и его родителей. Все каникулы в детстве мы с сестрой проводили именно у этой бабушки. Она очень хорошая бабушка, за исключением одного - она постоянно говорила гадости о папе и его родителях. Постоянно. И это очень плохо сказалось на моем отношении к папе и его матери, моей другой бабушке. Честно сказать, я только в 16 лет подвергла критике то крайне негативное отношение к ней, внушенное маминой мамой. Так что об этом пункте я бы всерьез задумалась.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1018656 - 24/12/2004 15:28

Цитирую:

ННП
Есть только один вариант - мне самой поставить жесткие условия, и только при их выполнении давать детей. К этому варианту и склоняюсь после прочтения ответов (спасибо мудрому форуму!)





Мне кажется, что это самое разумное в твоей ситуации Только как ты проследишь за выполнением условий?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1018851 - 24/12/2004 16:18

Цитирую:

2 Весло -
> "Не надо смотреть далеко в будущее, до того момента, как ваших детей можно будет настраивать против вас пройдет как минимум 3-5 лет. Зачем себя так настраивать заранее? Когда проблема нагрянет, тогда и возьметесь за ее решение... если она нагрянет, конечно"

Согласна, но отчасти. Если признать, что я не справлюсь с таким поворотом, то лучше вообще не давать детей. Потому как дети не вещь. Захотел отпустил, захотел - нет. Они же привяжутся к бабушке с дедушкой. Будут им верить. И вообще, я по жизни стараюсь смотреть хотя бы на пару шагов вперед, привычка =)





А я тоже привыкла смотреть. И знаю, что если прослышу хоть что-нить о том, что бабушка про меня плохо говорит, то ребенок больше к ней не поедет. Вот и все. А если сами дети хотят с ней увидеЦа можно детям сказать "дорогие, к сожалению я вас не могу больше отпускать к бабушке, если вы хотите с ней увидиЦа, позвоните и пригласите в гости". Все. Никакого бесконтрольного совместного времямпрепровождения.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Rofe]
      #1019237 - 24/12/2004 18:14

Цитирую:

УУ, сурово =((
Но может, она все-таки сгоряча так? Вам очень тяжело без ее помощи будет??





Без ее помощи мы просто не сможем снимать квартиру.
У свекрови есть "лишняя" квартира, которую она сдает, и часть денег с этой сдачи дает нам. Точнее, давала...

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови) [Re: Лизанька]
      #1019713 - 24/12/2004 23:17

Цитирую:


Только как ты проследишь за выполнением условий?




АААА, не знаю!!!
Совсем я уже запуталась. Муж теребит меня каждый вечер, отдаем мы детей в новогоднюю ночь или нет

Наверно, я составлю документ, в котором опишу все, что с детьми делать надо, все, чего делать нельзя.
Ну и припишу, что общаются они с детками до первого прокола. Отправлю это дело вместе с мужем. Пусть почитают, может и ответ составят
Муж уверяет, что они делают все, как он им говорит, от детей ни на шаг не отходят и ты ды и ты пы...Хочется верить, а не получается...почему-то

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3239

Оценить эту тему

Перейти к