Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Кармен]
      #1024700 - 27/12/2004 21:38


+
гы-гы-гы.
И как ваша врач представляет себе грудничка непрерывно спящего ночью?
Но она, на самом деле не больная на голову - это схема искусственников. Советсткая медицина предписывала им спать с 22 до 6 00 после 8 мес. Но ребенок на естественном вскармливании спать не будет, тк
1. женское молоко быстрее усваивается, чем смесь
2. просыпание ночьюю и поиск мамы - это естественная модель поведения.
У меня много знакомых мамочек самых различных взглядов на воспитание детей. При наличии грудного вскармливания ребенок у всех просыпается ночью. Эта же схема у многих сохранилась после отлучения - ночью пронуться, попить молока из чашки и спать дальше.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nix]
      #1024713 - 27/12/2004 21:45

Это почему только искусственники спят так ночью???
А наших мама помните?
Сами-то мы как спали?
Именно так - с 12 до 6
И никаких кормежек!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1024901 - 27/12/2004 23:06

Уфф. Все прочитала, кроме ссылок, хочу пожаловаться: нам 9 месяцев и ничего не едим, кроме грудного молока. Чесслово устала я. Не от бессонных ночей, не от того что я - соска и т.д. и т.п.
НЕ УЙТИ НИКУДА. Если бы не родной-дорогой форум, то вААще бы завыла.

Соски такие тугие, что не могу сцеживаться, вот и ощущаю себя бидончиком с молоком Ну и как на работу выходить?

Так что мое мнение , что надо прекращать тогда, когда это возможно! Т.е. ребенок физически готов к отлучению от груди!!! Потому что я НЕ СМОГУ отлучить в год, т.к. мы не успеем привыкнуть к нормальной еде за оставшихся 3 месяца. А планы можно планировать скока хочешь. Статьи читать - тоже полезно.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nadyushka]
      #1024968 - 27/12/2004 23:27

не переживайте! В 9 месяцев это часто бывает. Если ребенку в ближайшие 3 месяца будет достаточно Вашего внимания, то в год Вы уже сможете ужодить, сначала не надолго, а потом и на целый день. Вот нам год и три и я свободна как ветер, жаль родственники не рвутся посидеть

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nix]
      #1025311 - 28/12/2004 02:01

Наташа, мне вы так и не ответили.. Я ведь без иронии спрашивала ...

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Tiggra]
      #1025315 - 28/12/2004 02:05

Я не знаю, но думаю меняется.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Кармен]
      #1025322 - 28/12/2004 02:11

Спасибо Мне этот вопрос прям покоя не дает

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nix]
      #1025570 - 28/12/2004 10:31

Цитирую:

Советсткая медицина предписывала им спать с 22 до 6 00 после 8 мес. Но ребенок на естественном вскармливании спать не будет, тк
1. женское молоко быстрее усваивается, чем смесь
2. просыпание ночьюю и поиск мамы - это естественная модель поведения.






хм. а у меня тут что-то с сявычем случилось. уже неделю спит. не кушая ночью. сегодня вообще от будильника мужа проснулся в полдесятого, я ему сисю сунуть попыталась, он на меня посмотрел как на оголтелую мамамшку, укусил и дальше засопел. а лег вчера в 12.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Tiggra]
      #1025618 - 28/12/2004 10:53

Да, меняется.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1025793 - 28/12/2004 11:57

НПП: может, я поздно и тема уже угасла??
А у меня ощущение, что ребенок (5 мес.) уже и сейчас не всегда грудь хочет - и ночью, бывает не заставить пососать Мы уже больше месяца днем докармливаемся из бутылки (я работаю), вот и как при таком раскладе хотя бы до года дотянуть хотя, из бутылки тоже не очень-то сосать хотим...

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к