Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Филифьонка]
      #1017628 - 24/12/2004 10:07

А моему год и два, кормимся активно - но я высыпаюсь:) Так что это вещи не особенно связанные:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1018287 - 24/12/2004 13:50

И я высыпаюсь, причем сее рождения не было ни разу (!), чтоб не выспалась. Сон - это "священная корова"

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1019262 - 24/12/2004 18:22

Мы только по ночам иперед ночным сном кушаем молочко. и наверное так будет ещё долго

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Valita]
      #1019924 - 25/12/2004 00:53

Вот почему-то никто не пишет про то, что по этому поводу говорят специалисты , педиатры к примеру, считают, что после года, в молоке уже нет полезных для малыша веществ. И что после года кормление грудью действительно, начинает перерастать во вредную привычку, которая малышу дает психологическую травму при отлучении а маме физическое истощение за счет того, что все полезные вещества вымываются вместе с молоком...
Я не знаю кому верить, но собираюсь больше года не кормить, хотя согласна, что у мамочек, в том числе и у меня есть зависимость от ГВ :-))
Знаю лишь, что летом давать титю надо тем деткам, у которых дисбактериоз был или стафилокок... и то, под большим вопросом...
ЗЫ: а про двойняшек, которые в 5 лет сисю кушают... бедная мама! Вспоминается анекдот про то, как аомсомолка сделала тату Сталина на своей объемной груди и как кто-то представил, как вытянется его лицо. Да ладно грудь вытянется, может этой маме это особо и не важно, но как пять лет быть привязанным к ребенку, да еще и не к одному!!!

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Savchatina]
      #1019940 - 25/12/2004 00:58

Цитирую:

считают, что после года, в молоке уже нет полезных для малыша веществ. И что после года кормление грудью действительно, начинает перерастать во вредную привычку, которая малышу дает психологическую травму при отлучении а маме физическое истощение за счет того, что все полезные вещества вымываются вместе с молоком...




неужели вы не видите противоречия в этой фразе?

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: CHyJIb]
      #1020195 - 25/12/2004 03:59


А правда, есть ли смысл кормить, по В«диетическимВ» показаниям ребенка после полутора?
И еще меня волнует связка кормление – сон. Задерживаюсь – не кормлю – ребенок может засыпать у папы, бабушки на руках 2-3 часа.
А так, конечно приятно кормить подросшую лукавую моську, которая тебя заждалась. Когда ребенку было 6 мес., и я смотрела на полуторогодовалых как на взрослых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: katyamarch]
      #1020249 - 25/12/2004 08:53

Есть. Особенно если ребенок склонен к аллергиям. Как правило мама грудничка будет гораздо меньше переживать по поводу того, сколько съел её ребенок (имеется в виду не ГМ, а остальная еда), так как всё равно грудью "догонится". При всяких кишечных расстройствах/инфекциях у грудничка меньше вероятность обезвоживания, т.к. сосать грудь больной ребенок будет ещё и для успокоения.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1021051 - 25/12/2004 23:15

ННП
ну в мамином молоке и после года много всего. Чес. слово. Хотя и не столько же, сколько в три месяца. Вы спросите педиатров, которые Вас уверяют, что ничего нет, откуда это у них такая информация. Иммуноглобулины там есть, белки - те же самые и т.д, железо, витамины. опять же состав молока зависит от Вашего гормонального фона - у кого-то цикл начался, у кого-то нет
ИМХО - отлучение от груди и его успешность определяются ТОЛЬКО готовностью ребенка. Если он не готов - фиг это сделаешь. Я уезжала на пять дней в Англию, когда Котьке было 11 месяцев. оставляла Котьке немного заморозки - цедиться было уже трудно. Он извел заначку за первые два дня. Потом были истерики по ночам и температура на пятый день под 40С. Когда он увидел меня в аэропорту - обнял так, что не оторвать. А в машине потянулся к заветному - как просветлело его лицо! температура падала на глазах!
А сейчас - он иногда и сам мосю воротит. И на ночь ему через раз надо. Раньше никогда ночью не выпускал, а теперь - отвернется и спит дальше. Это я к тому, что у всех свой график.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nix]
      #1021208 - 26/12/2004 00:25

2 Savchatina А педиатры в этом вопросе увы не специалисты. У них курса по ГВ в институте не было, тем более, что в советской медицине было принято маму к станку поскорее вернуть.
Молоко для ребенко после года важно не столько с диетической т.з. сколько с иммунной. Цитирую:"В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиаторами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл. Отлученный от груди ребенок лишается иммунной поддержки со стороны матери, поэтому у него должен быть запас устойчивости к инфекциям, который поможет ему выжить. И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. При несвоевременном прекращении грудного вскармливания ребенок может тяжело заболеть в течение месяца".http://www.rojana.ru/library/gvsk/sostav_moloka.html Это писали люди с очень серьезным образованием.
И, на всякий случай, почитайте еще вот эту статью

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1021226 - 26/12/2004 00:33

*** И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. ***



Ой. как же можно так утверждать???

А вдруг, заболеет?И что тогда???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к