Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Paulinka]
      #1014886 - 23/12/2004 09:29

>Так что моя цель - к полутора годам, к осени, сделать так, чтобы он днем грудь не ел
В этом возрасте ребенок как правило спокойно обходится днем без груди, если мамы нет дома и при этом прикладывается, если она есть. Так что достаточно того, чтобы ребенок привык оставаться с папой/бабушкой/няней - и можно смело уходить, когда нужно:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1015579 - 23/12/2004 13:41

Вот у меня сложилось впечатление, что отучать надо около года-полутора, либо потом уже в 2,5 - 3 года деть сам откажется. С 1,5 до 2,5 мне кажется тяжело психологически для ребенка. Тут, конечно, надо момент уловить и помочь ребенку отказаться. Про кормящих до 5 лет - тут мне кажется это мама просто сама так хочет, а все валит на ребенка .
Хотя, вчера посмотрела передачу про известного кардиохирурга, так он говорил, что его мама кормила грудью до 5 лет. Правда, тогда время тяжелое было, война, есть было нечего. Зато во какой умный дяденька вырос! Может и правда, в этом что-то есть? . Но это лирическое отступление .
По теме - мне кормить грудью нравится! Старшего я кормила до 1 года и 3 мес. Дочку планирую кормить пока ей самой хочется (в пределах разумного, конечно). Может потом и поменяю мнение, но пока меня все устраивает, ну почти все .
И еще у меня сложилось мнение, что мальчиков все же сложнее отучить. И если их не отучать, сами они отказываются с трудом и гораздо позже девочек. Но это просто мои личные наблюдения

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Катя]
      #1015678 - 23/12/2004 14:13

Я бы хотела отучить к году, если будет уже все кушать. Совершенно точно не буду отлучать насильно. Подруга так делала в ребенкины 1.5. В итоге у ребенка был очень сильный стресс, до сих пор спит с ней, только обняв сисю, в течения дня подбегает и просит потрогать и обнять грудь. Так жалко девочку, всетаки, наверное, она была не готова к отлучению, у нее еще и зубы в это время лезли.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1015692 - 23/12/2004 14:16

Нам 1,3 до сих пор кормимся и я думаю, бум кормиться и после 1,5!!

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: ДOлька]
      #1016280 - 23/12/2004 17:23

http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluchenie.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.html

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1016354 - 23/12/2004 17:54

Почитала ссылки. Спасибо.
Я, наверное, не готова так долго кормить. Так хочется хоть раз выспаться как следует, а не работать живой соской всю ночь.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: arinka]
      #1016483 - 23/12/2004 18:41

Сегодня оставляла дите со свекровью.
Приехала, типа решили поговорить про воспитание детей
Она ильюхе - Илья, ты сколько еще маму будешь мучать, не будешь давать ей спать?
Илья молчит...
Мама вступается за него и говорит - ну ладно, 2-то раза ночью можно покушать? (в 3 и 6 утра)
На что свекровь делает круглые глаза - в его воооозрасте?! Да ему ведь скоро год!!!
Я - ну и что? Ночью хоть до 2-3 лет кормить можно.
Свекровь опять широкие глаза - до двуууух лет?!Первый раз слышу, что бы столько кормили грудью!!!
(Хотя сама кормила до года и 1 месяца - там лето было, заканчивала осенью поэтому)...

Короче, не понимают наши мамы и бабушки, что столько детей можно кормить потому как к году уже прекращали кормежку.

Вот.
Считает, что только в деревнях кормят детей так долго

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: arinka]
      #1017040 - 23/12/2004 23:21

Цитирую:

Почитала ссылки. Спасибо.
Я, наверное, не готова так долго кормить. Так хочется хоть раз выспаться как следует, а не работать живой соской всю ночь.




Хм....Моему скоро три года, кормила я до 1,6 (то есть Не кормлю уже больше года), но выспаться мне так и не удалось. Так что отмена ГВ и здоровый крепкий сон всю ночь - не всегда взаимосвязаны. Извините, если разочаровала

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Филифьонка]
      #1017109 - 23/12/2004 23:43

ага. лет до 12 теперь про сон забудем...

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1017419 - 24/12/2004 02:29

Цитирую:

В этом возрасте ребенок как правило спокойно обходится днем без груди, если мамы нет дома и при этом прикладывается, если она есть. Так что достаточно того, чтобы ребенок привык оставаться с папой/бабушкой/няней - и можно смело уходить, когда нужно:)




Спасибо. Ну и замечательно, тогда я вообще на эту тему переживать не буду. Как получится, так и получится

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к