Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1013901 - 22/12/2004 19:34

Я хочу к году закруглиться.
Во-первых, у меня сложилось впечатление, что ребенок до года в большинстве случаев отказывается от груди без особых стрессов. Если момент упустить, то потом уже возникают сложности... и кормят лет до 2-х, а то и больше... я к этому не готова.
Во-вторых, в кормлении после года особого смысла не вижу. Деть уже в состоянии есть "нормальную" еду и получать из нее все необходимые витамины и микроэлементы. Кормление после года, имхо, это скорее общение между мамой и малышом, а не еда в чистом виде. Будем общаться другими способами.
Третий аргумент эгоистический, но из песни слова не выкинешь. Просто устала уже. Хочу спать по ночам. Да и кариес наступает...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: NataFrost]
      #1013915 - 22/12/2004 19:42

Цитирую:

Я хочу к году закруглиться.
Во-первых, у меня сложилось впечатление, что ребенок до года в большинстве случаев отказывается от груди без особых стрессов. Если момент упустить, то потом уже возникают сложности... и кормят лет до 2-х, а то и больше... я к этому не готова.
Во-вторых, в кормлении после года особого смысла не вижу. Деть уже в состоянии есть "нормальную" еду и получать из нее все необходимые витамины и микроэлементы. Кормление после года, имхо, это скорее общение между мамой и малышом, а не еда в чистом виде. Будем общаться другими способами.
Третий аргумент эгоистический, но из песни слова не выкинешь. Просто устала уже. Хочу спать по ночам.



ППКС

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1013932 - 22/12/2004 19:48

я тоже хочу до года, аргументы те же что и у Наташи, но самый большой аргумент это то, что я боюсь попасть в зависимость от ГВ, уже счас я понимаю, что мне это нужно больше чем ребенку, вот.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: pmar]
      #1013958 - 22/12/2004 20:05

Ого вот про зависимость мамы от ГВ я первый раз слышу?
Может у меня тоже есть , я даю сисю когда Лерку неугоманить другими способами.
Оооочень надеюсь что к году это пройдет,хотя осталось не так долго
Наверно мы закончим ГВ летом, мне кажеться летом проще отучить от груди.А как это будет происходить даже непредставляю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Lenok]
      #1013984 - 22/12/2004 20:21

Буду кормить до победного, мне нравится процесс.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1014020 - 22/12/2004 20:44

Летом не рекомендуют прекращать, т.к. выше вероятность всяких кишечных инфекций у ребенка а их сложнее подцепить, если ребенок на ГВ и легче лечить.

Перетягивать грудь нельзя ни в коем случае! Тем более если у вас есть склонность к лактостазам (если я правильно помню:)
Для груди легче всего заканчивать кормить, когда отается 1-2 кормления в сутки (или реже). Если грудь начинает переполняться и появляются неприятные ощущения, надо сцедить до облегчения (совсем чуть-чуть), можно прикладывать капустные листы.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Teresa]
      #1014039 - 22/12/2004 20:50

Надо же как все по-разному воспринимают:) Мне вот делается жутко от ребенка, заткнутого пустышкой. Особенно, если он не спит, а ползает или ходит.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1014049 - 22/12/2004 20:56

Цитирую:

Надо же как все по-разному воспринимают:) Мне вот делается жутко от ребенка, заткнутого пустышкой. Особенно, если он не спит, а ползает или ходит.




и за мам странно, как они спокойно воспринимают, что ребенок за успокоением не к ней, а к резинке идет. это была одна из причин, по которой я вздохнула с облегчением, когда после двух недель бабушкиных попыток воткнуть пустышку, сявыч изъявил свое решительное "фи".

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1014051 - 22/12/2004 20:58 Приложение (27 загрузка)

Прикрепляю статью по теме с сайта международной молочной лиги (LLLI)

И вот ещё ссылки на статьи.
Там и про кормление после года, и про то, как грамотно отлучать (а то не все знают, к примеру, что перетягивать грудь опасно!)
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2143325589&id=d116
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2143325589&id=c144#1.
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2143325589&id=c145#1.
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2143325589&id=d101
http://www.detki.de/index.asp?sid=-2143325589&id=d125

На самом деле это личное дело каждой мамы и малыша - сколько кормиться и когда заканчивать. В шоке Вы были потому, что в нашем обществе не принято столько кормить грудью.

Для справки: ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до двух лет и больше, а средняя продолжительность кормления на земом шаре - 4 года:)


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1014076 - 22/12/2004 21:19

Можно, я добавлю
Еще как-то могу понять, когда не нравится кормить самой и бросают. НО! когда процесс нравится, и бояться попасть в зависимость от ГВ??? да делайте как нравится - кормитесь до упора. Тот редкий случай, когда нравится что-то полезное (сразу вспоминаю Малыша )

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к