Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1013716 - 22/12/2004 18:33

Совершенно не секрет, сподвигла одна наша родственница, которая имела близнецов и заходила к нам в гости,когда им было по 5 лет, так вот они уходили в комнату, и сосали грудь! Не знаю, может для кого -то это и нормально, но я была просто в шоке. Это я для тех, кто считает, что пока ребенок сам хочет - пусть сосет и кто хочет,чтоб все естественно было. А также собственные мысли о том,что к году хотела бы прекращать ГВ, но постов на эту тему практически нет ( по крайней мере поиском я нашла очень мало)

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1013738 - 22/12/2004 18:39

Я может не совсем корректно выразилась, но я не имела в виду,что вот проснулись вы сегодня и подумали, все , баста ,карапузики, с сегодняшнего дня никакой сиси:))) Понятно,что это дело постепенное, но меня интересовал итог, к какому планируете прекратить совсем, сейчас я лично кормлю в основном на ночь и утром, к году планирую совсем прекратить.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1013752 - 22/12/2004 18:43


Ну вот я это тоже и имела ввиду
Мы просто пока кушаем только кашу и овощи с фруктами.
Где-то в годик начнем творожок.
Тогда считайте останутся только вообще ночные ГВ.
С ними, если сильно захочется прекратить - бороться уже легче , если днем кушает все кроме сиси...

По большому счету у меня желание совсем простое - днем не кормить. И ночью спать

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1013753 - 22/12/2004 18:43

мне хочется летом, как раз от года до полутора будет. на дачу увезу к бабе, а сама с мужем на пару дней в город гуляться. только, что-то мне тут кажется, что сявыч уже сам "отлучается" 8-( днем один раз только нормально кушает. правда, ночью раз по 6...

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: CHyJIb]
      #1013762 - 22/12/2004 18:45

Я много раз слышала, что летом лучше не прекращать кормления
Чем аргументировали точно не помню,н о что-то там со всякими инфекционными болячками для мамы вроде.
Но это если лактация достаточная, и надо будет применять всякие меры как перетягивание и брррр - иже с ней.
Дай бог, чтобы у меня сама все прошло потихоньку.
Как-то перетяжка ну совсем не вдохновляет!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1013777 - 22/12/2004 18:49

Хочу к году где-то, но боюсь не выйдет, уж очень мой малыш сисю любит:)))))

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Morla]
      #1013799 - 22/12/2004 18:57

Третий вариант, т.к. до сих пор кормлю.
А вообще считаю, что вариант до года-полутра - самый оптимальный.
Мы с Димой явно уже перестарались, после Нового года буду что-то делать.
Ещё бы знать что и как???????

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1013804 - 22/12/2004 18:58

ну а зимой лучше не прекращать, потому-что для ребенка имунная поддержка из вне - резко прекращается... на самом деле - как получится. молоко сейчас есть только тогда, когда сявыч пососит, то есть избыточной лактацией тут и не пахнет...

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1013813 - 22/12/2004 19:01

Не знаю как оно на самом деле будет. Но думаю больше 1,5 лет не буду. Этого достаточно.

(Ха-ха) говорила и сребёнком спать не буду......
а сама сплю......

Так что не уверена. Но до1,5 лет- просто золотая середина

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Мариванна]
      #1013851 - 22/12/2004 19:19

Ответила в личку:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к