Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Ладная]
      #1027358 - 28/12/2004 22:46

А если ему и после полутора будет тяжело?

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1027597 - 29/12/2004 00:35

Уеду на пару дней. Но никакого ГВ после полутора однозначно.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Лама-мама]
      #1027601 - 29/12/2004 00:35

Буду решать проблему по мере поступления.
Если совсем тяжко будет, уеду на пару дней.
Но никакого ГВ после полутора однозначно.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Ладная]
      #1096986 - 28/01/2005 17:41

Не знаю я... Тая у меня с самого рождения всю ночь хорошо спала, никогда ночью сисю не просила (и при чем тут, Мариванна, атомная война? ). При этом все время днем ее ела и развивалась (ттт) хорошо. Сейчас стараюсь кормить сисей утром и вечером, остальное время-прикорм. Для того, чтобы именно летом от ГВ малышка полностью ушла на нормальную еду. Может моя педиатр в чем-то и не права, но только кроме нее я никому не доверяю. Да как можно ей не доверять? Она в Роддоме работает более 20-ти лет ! Она, мне кстати, советовала никаких диет не придерживаться. Поэтому все аллергены к малышу вместе с молоком попали и теперь у нас нет проблем с диатезом.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Savchatina]
      #1097440 - 28/01/2005 20:19

Я вот читаю топик и чувствую себя какой-то недостаточно ответственной мамашей что ли.
Я очень хочу закончить ГВ до года по следующим причинам (последовательность причин случайная, получена методом "мозгового штурма"):
1) У меня грудь сейчас просто огромная, на мой взгляд это неэстетично очень. К примеру мне в феврале ехать в командировку, одной из проблем является то, как мне запрятать грудь, чтоб народ разговаривал со мной, а не таращил глаза куда не следует. Тешу себя надеждой, что она уменьшится после прекращения ГВ.
2) Очень хочется спать вдвоем с мужем, а не втроем.
Спать отдельно не получается, т.к. Янка просит есть каждые 1.5-2 часа, причем даже не есть, пососать. Т.к. я работаю дома, днем шансов выспаться нет, то кормлю спросонья. С трудом представляю себе как я буду вставать каждые 2 часа, кормить, усыплять, а потом снова ложиться и т.д. Надеюсь на то, что после прекращения ГВ Янка будет спать спокойней за счет более сытной еды, отсутствия меня, как раздражителя рядом.
3) Хочется быть более мобильной, иметь возможность уехать куда-нибудь с мужем на выходные, в отпуск, в командировку без ребенка и не думать о постоянном сцеживании и т.д. Да и ребенку не на ГВ легче расстаться с мамой на какое-то время.
4) После кормления я очень хочу есть, причем я даже не могу взять себя в руки и не есть - фигура запущена совершенно.
5) Ужасно портятся ногти, повылазили волосы, болят кости и суставы, кожа в красных пятнах - вобщем внешние данные, мягко говоря, не очень, причем витамины и кг творога не помогают.
6) Очень частые перепады настроения, плаксивость, сонливость, сложно сосредоточиться, легкая тормознутость постоянно. Это очень мешает работе, и отношения с мужем страдают. Жена истеричка - не лучший подарок.

Допускаю, что не у всех такие проблемы. Но я считаю для себя их достаточно вескими причинами закончить ГВ до года, поэтому совсем не понимаю мамочек, которые кормят дольше.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Savchatina]
      #1099397 - 29/01/2005 23:52

А почему Вы связываете то, что у ребенка нет аллергии, с тем, что Вы не придерживались диеты, а не просто с тем, что он у Вас не предрасположен к аллергии?

ПРосто Вам многие могут привести и обратные примеры. И то, как придерживались диеты - и не было аллергии. И то, как не придерживались диеты - и аллергия была. И то, как придерживались диеты - и аллергия все равно была...

А по теме - мы закончили в 1.4 - 1.5. До этого пару месяцев были только ночные кормления. Я так и планировала примерно.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Yaya]
      #1100535 - 30/01/2005 19:11

Я бы хотела к 1,5 годам отойти от прикладывания груди. Мне кажется самый оптимальный вариант, да все к этому и идет, молока стало уже чуть меньше, да и у Димки интерес к груди постепенно проходит.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Julchik]
      #1101395 - 31/01/2005 01:51

Я буду ориентироваться прежде всего на наличие у меня молока, а у Гули - желания сосать. Если от месяцев в 11 откажется от груди - настаивать не буду, в конце-концов, можно сцеживаться и допаивать.
Скорее уж я буду вводить педагогические ограничения: грудь даю я, а не она берет сама, при посторонних не кормимся и т.п.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к