Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?
      #1013098 - 22/12/2004 15:37

У меня подруга очень хочет ребенка, ну просто сил нет,как хочет. Ей сейчас 28 лет, один аборт, один выкидыш. После выкидыша пытаются завести ребенка где-то около 2 лет, понятно дело, лечится , сдает анализы и т.д. Пока результата нет. Она уже почти отчаялась и говорит, что наверно я просто уже не смогу. Мои заверения,что бесплодие ставят после 5 лет попыток ее не утешают, так вот хотелось бы знать ваше мнение, 2 года - все поправимо? Есть ли такие,кто забеременел после долгих безуспешных попыток?

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1013127 - 22/12/2004 15:42

6 лет первого брака -из них 3 года пыталась забеременеть (обследовалась, лечилась, ничего серьезного не находили), развелась, вышла опять замуж и забеременела через 2 месяца, как только подумали о ребенке.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Anastasija]
      #1013172 - 22/12/2004 15:54

2 мои подруги, одной из них поставили диагноз бесплодие, другой сказали только искуственное оплодотворение.Все это им сообщили , когда им было 30-+ лет. В течение 2 месяцев после объявления диагноза и прекращения лечения обе забеременели и родили. Причем у одной уже 2 ребенка все чудные, умненькие и здоровенькие!

Так что отчаиваться точно не надо!!!!

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Natal'a]
      #1013252 - 22/12/2004 16:14

а мужа-то проверили?

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1013332 - 22/12/2004 16:38

После 5 лет непредохранения, 3 из которых уже очень хотели ребнка. Ничего не обследовали и не лечили, получилось само сразу после переезда в свое жилье (бывает же такое, что прямо по примете ).

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1013427 - 22/12/2004 17:03

Моей подруге ставили бесплодие с подросткового возраста (проблем у нее было много). Родила в 24. Не ждала и не надеялась. Ребенок замечательный, здоровый, и ее проблемы со здоровьем решились.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1013620 - 22/12/2004 17:57

Я в такой же ситуации как ваша подруга....Уже поменяла 2 врачей...все говорят "всё ок", а бер-ти нет 1 год....Мысли уже всякие появляются:(....Надеюсь на чудо!
Поэтому слова утешения здесь не очень то помогают!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: JuliaMel]
      #1013656 - 22/12/2004 18:12

Ну...год это вообще-то совсем немного. Я вот полгода, правда, ждала... А подруга моя просто не предохранялась год, правда, и не планировала активно. Получилось в ее день рождение...
Думаю, не только не стоит отчаиваться, а вообще, даже заморачиваться не стоит!
Из советов: тесты на ОВ вам точно покажут, когда надо этим заниматься... А то вот мы все больше по выходным, а ОВ оказалась ровно в середине рабочей недели, когда ни мне, ни мужу даже в голову не приходило от усталости чем-то заниматься! Вот так вот!
и после теста получилось-то похоже (ттт), сразу!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Anitka]
      #1013759 - 22/12/2004 18:44

Да, конечно, муж сдавал спермограмму и еще какие-то анализы, сказали,все нормально...

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1013778 - 22/12/2004 18:49

У моей подруги стоял диагноз бесплодие после 3-х! замерших (проблемы были с горомальным фоном) и 4 года безрезультатных попыток. Потом забеременнела в 28 лет, выносила нормально, родила прекрасную девочку, так что всему свое время... А вообще она очень хвалила санаторий, в который ездила в процессе подготовки к беременности (по лечению гинекологич. заболеваний), где-то на юге, я думаю, у нас такие тоже есть. У меня лично хоть особых проблем вроде и не было, а получилось только через 7 месяцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3399

Оценить эту тему

Перейти к