Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Intriga]
      #1012546 - 22/12/2004 13:32

Я для себя решила, что если будут серьезные проблемы с выбором имени, то я пойду рациональным путем - у меня есть книжка про имена, там все подробненько написано, какой характер, и т. д. ( про меня, например и про мужа многое сходится), так вот по ней и буду подбирать. Еще в инете есть много сайтов, посвященных именам и их выбору для ребенка, довольно интересно, главное, только не переусердствовать, потому что все равно имя решает не все, а только часть, а так, что вложишь в ребенка, то и получится Еще про знак задиака хочу почитать, у меня близко знакомых львов не так много, надо хоть изучить, что меня ждет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1012557 - 22/12/2004 13:36

A mne o4en nravitsya esli jenskoe, to ili Kristina ili Ksyuha, a esli mujskoe, to Vladik ili Svyatoslav, tolko 4tob zvali ego ne Slavikom, a Svyatom. Vot tak.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1012724 - 22/12/2004 14:20

Да... Про книжку - это сильно! У меня подруга купила трехтомник имен, так они запутались больше, и теперь окончательного имени вообще придумать не могут! (ждут мальчика к февралю)

Я в 3м классе познакомилась с мальчиком на улице ( унас собак звали одинаково), который был старше лет на 5. Он стал за мной ухаживать, стали гулять вместе, красивый такой... Потом уехал жить в др. город. Тогда я себе пообещала, что моего сына назову в его честь! А его звали как и моего папу и деда и прадеда - Дмитрий! А на своей свадьбе я всем гостям объявила, что назову сына, если будет мальчик, первого в честь папы, которого мне очень не хватает (он погиб в 98) Только вот муж на это все не очень реагирует, потому как считает, если ребенка называют в чью-то честь, он повторяет судьбу человека (это он в Спид-Инфо вычитал )

Вы только не смейтесь, и обещайте не копировать (плиииииз) имя, которое я выбрала для дочки - Мелисса (если мужа уговорю) будет она Мелисса Игоревна! И фамилию хочу свою дать, а то у мужа фамилия для девочки дразнилкина....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1012762 - 22/12/2004 14:28

Девочки, вы извините, что я так много пишу, просто мне так радостно! Мне сегодня начальство презентовало 13ю з/п
Поэтому работать совсем не хочется, а хочется радоваться с вами в форуме!!!

А вообще, мне теперь совсем не хочется работать после того, как появились в нашей жизни две полоски...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Intriga]
      #1012866 - 22/12/2004 14:45

Карина мне тоже очень нравится! Но у меня Карина - соедка -подружка... Не поймет поди. (Интересно, а есть ли имя КаЛина ?)
А Кристина и Милена тоже красивые, но ассоциации не хорошие, первая увела первую любовь, а вторая - бывшая мужа...
Инга - мой стоматолог, очень умная и красивая женщина!
Жанна - моя свекровь, а ее сестра-погодка Алла. Тоже нам не подходит...Как-то неудобно будет например перед моей мамой, она Лариса, кстати.
Алиса - ассоциация о сказкой, которую я не люблю...
Владислав и Святослав - красивые имена, т.к. называть можно по-разному, как душа ляжет: Слава, Влад, Тоша, Свят, Владис(к)...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1012907 - 22/12/2004 14:52

А муж то согласится на то, что фамилия не его будет???? Мой бы точно не согласился....У вас что с ним фамилии разные?
Если не секрет, то какая у него? может ты просто преувеличиваешь?

Отредактировано JuliaMel (22/12/2004 14:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1012970 - 22/12/2004 15:07

А я вот хочу девочку Ладой назвать,если конечно девочка будет.Мы первого очень хотели Танюшей назвать, а теперь вроде и перегорело, столько времени прошло!!! А про имя мальчика даже пока думать не хочу, с ума сойду выбираючи.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: JuliaMel]
      #1013010 - 22/12/2004 15:16

Ну... у нас с ним разные, да. У меня деде бы умер от несчастья, если б я фамилию сменила! Родословная у нас именитая...
А мужа, нет, не скажу! Я его фамилию даже маме до свадьбы не говорила! Мне свекровь призналась, что когда ее подруга замуж выходила за брата папы моего мужа , то она ей сказала, что никогда бы не вышла замуж за человека с такой фамилией... А через пару лет вышла! Украинская у него фомилия, но О кончается, а сама для девушки - просто смерть!
стественно, он против будет. А как же... Только у него еще брат есть, а у нас в роду последний мальчик был мой папа

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1013608 - 22/12/2004 17:55

Ну по книжке лучше выбирать из нескольких уже имеющихся имен, а не просто так, иначе точно глаза разбегутся. Вообще исходя из моего жизненного опыта могу сделать вывод, что люди с очень редкими именами (типа Мелисса, sorry за сравнение , как правило очень своеобразны, не всегда в хорошем смысле слова, импозантны или наоборот очень зажаты. И я много раз слышала, что ребенку тяжело расти с редким именем, отсюда вероятно и последствия. Имя должно быть знакомо на слух в том месте (стране, районе, городе), где человек живет (пока он маленький, по крайней мере), понятно что это не относится к приезжим Но это ИМХО. Знаю, многие родители таким образом хотят выделить и себя и свое чадо, ничего плохого в этом, в принципе, не вижу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1013751 - 22/12/2004 18:43

Если честно, мне имя редкое понравилось потому, что мало того, что я его нигде не слышала, а значит и нет ассоциации с человеком, так это еще и моя любимая мята лимонная, от которой хорошее настроение делается, звучит красиво в сочетании с Ф и О...
Мне вот с моим "простым" именем ни в школе, ни в институте, жить не нравилось... Особенно на первой работе, где Маш было 10, а я была Маша 55
Мне и нравится перспектива "необычной" судьбы и характера у человека с редким именем, без штампов..

А еще специально смотрела церковный календарь - есть у Мелиссы именины православные, как и у Ариадны , например...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 619 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к