Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Как работать и лечить/учить одновременно ??????
      #1010822 - 21/12/2004 19:14

Уже почти крик души На работу выходить кровно надо, т.к. с деньгами все туже и туже ( не хотелось бы доводить до состояния, когда, как у Донцовой, картошка покупается поштучно)... А после логопедической комиссии Плюшкину теперь дорога в спецсадик (это который для детей с задержкой развития). Надо бегать по врачам, делать диагностику, ходить в эти садики, гулять с ним, дополнительно заниматься и т.д. и т.п. КАК это сделать ????? Работа уже почти в кармане и со дня на день могут попросить выйти, а беготня только начинается..Вопрос даже не в том работать или нет (это уже решено), а в том как это можно реализовать ? Или это физически нереально ? Поделитесь, кто смог!!!!

Специально не пишу, что уже начала делать, т.к., возможно, это и не то совсем...

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1010852 - 21/12/2004 19:27

Оля, поверьте, силы найдутся, и время тоже. Хотя в то же время, времени всегда будет не хватать:)))
Но главное не паниковать! Работаю уже почти год, благодаря этому можем позволить ребенку реабилитацию.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1011019 - 21/12/2004 20:45

как говорит моя сестра - "проблемы решаем по мере поступления" .
я лично работаю на трех работах, сын болеет иногда, вот и сейчас на больничном, и от института еще отхожу до сих пор.
бывают моменты когда очень тяжело и буквально опускаются руки, но я знаю что нужно идти вперед ради будующего собственных детей......... и иду
мужайтесь, и все будет хорошо.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: help]
      #1011145 - 21/12/2004 21:48

А я вот работала до Бусиных полутора, сохранялась иллюзия, что я все успею ... а теперь поняла, что не реально выйти даже в ее три года. Только если она пойдет.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1011157 - 21/12/2004 21:54

Мы прошли все это. И в более сложном варианте, т.к. в спецсад не отдавали. Везде возили сами, платили и тд.
Что спасало? Бабушка и то, что у меня работа была со скользящим графиком. Первый год занятий вообще был кошмаром: бабушка и папа не привыкли еще возить Ваню. Я ехала с работы, мне в метро бабушка спускала Ваню, мы ехали на занятия.
Зато теперь такой кайф - школа рядом, шахматы рядом, психолог рядом. Я специально уже смогла выбирать, чтобы не ездить. Так задолбало езжить эти 3 года.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Muha]
      #1011296 - 21/12/2004 23:05

Мне не удалось- болеть стал жутко и все проблемы усугубились...А на больничные няню брали- у меня не оплачивались. Отпроситься с работы было проблемно- ни к врачам, ни на анализы и т.п. Ну, это у меня работа такая была- никакой социальной защищенности."Поработала", млин...Уволиться пришлось- теперь сижу вот...Хотя надо сказать- не знаю как бы сейчас вышла. Мы 4 раза в неделю на занятия ездим(причем все утром или днем), плюс врачи и все такое( тоже в рабочее время)...У меня не получается. Может, конечно, это я такая неорганизованная, но ...В общем, и работать не выходит, и дома уже не могу сидеть- чересчур стала зацикливаться на проблемах ребенкиных... Да и денег хочу...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Огонек]
      #1011823 - 22/12/2004 08:14

На работу в офис выйти так и не удалось. Как то уламала начальство на работу на дому на компьютере. Но чувствую, что все равно уволят когда все переделаю. Ищу работу на дому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1011868 - 22/12/2004 09:31

Я работаю полный день и даже больше полного дня. Но у нас ситуация - кроме меня не кому работать. Очень помогают родители. Практически мы трое взрослых обхаживаем его одного. Да плюс еще сестра в няньках.
В принципе, все можно успеть. Тяжело было в прошлом году. Гриша не ходил, мы отдали его в сад, болел очень сильно.
В этом году уже легче. Конечно, в нашем случае лечение идет несколько замедленным темпом, нежели могло бы. Приходится планировать, подстраиваться. Если врачи - самое раннее или самое позднее время. Если нет этого времени - приходится переносить на неделю, например. Иногда приходится отпрашиваться с работы, но сейчас уже все реже и реже (ттт).
На доп. занятия мы правда не ходим, по финансовым и временным трудностям. Все что можем делаем сами + садик. Пока ему хватает вроде бы.

Отвожу в сад я, забирает бабушка. В принципе, все можно успеть. Главное не хвататься за многое сразу, а как сказали выше - решать проблемы по мере их поступления.
Удачи!
Все будет хорошо.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Colibri]
      #1011968 - 22/12/2004 10:29

Я питала себя иллюзией, что вот - вот еще немного и я смогу выйти на работу.... Чем дальше, тем больше. Сейчас понимаю, что и в 3 года не смогу выйти.... Хоть моя и ходит. Никто с ней сидеть долго не может. Что-нить да выкинет. Все родственники бояться, а за няню (мед сестру) буду платить столько, сколько мне никогда на работе не заплатят.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как работать и лечить/учить одновременно ?????? [Re: Олена]
      #1012292 - 22/12/2004 12:08

Работаю, но поначалу это тяжело сказывалось на ребенке. Пошла работать - когда ему было 1.6. Он остался с бабушкой, я приезжала в 9 вечера никакая, уходила в 7.40. Он опустился в аутизм, меня забыл, вытащить его из пучины было невозможно. Возможно, если бы не эта ситуация, не "заклинило бы так"... Но без денег еще никто не научился жить к сожалению.Хотя что стоят эти паршивые бумажки по сравнению с глазками моего мышонка.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3085

Оценить эту тему

Перейти к