Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Мамы подростков: кто знает не понаслышке о 239 шк?
      #1011007 - 21/12/2004 20:40

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:
-- поступление (сколько заданий надо выполнить на вст. олимп., важно ли портфолио на собеседовании, трусил ли ребенок, есть ли психологические проблемы в случае неудачи, имеет ли смыл еще одна попытка)
-- ходить ли на подготовительные курсы (ходили или ходите сейчас)
-- трудности в учебе (многих ли отчисляют, как ребенок мирится с метеморфозой отличник--->троечник, помогаете ли Вы с уроками, хватает ли времени на внеклассную деятельность, далеко ли приходится ездить Вашему ребенку)
-- уровень преподавания (сохранилось ли качество преподавания по литературе, языкам, истории)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Мамы подростков: кто знает не понаслышке о 239 шк? [Re: TLR]
      #1011268 - 21/12/2004 22:54

отвечу частично. У меня брат поступал весной, сейчас учится в 10м.
1) в смысле - проходной балл? Что такое портфолио? могу уточнить. ПРо трусит-не трусит и психологические проблемы - ну, волновался несколько, неудачи не было. Но это ведь очень индивидуально для детей, одним по барабану, а других трясет... Еще попытка - почему нет?
2) ходил
3) трудности есть, и двойки, и тройки, и пересдачи и т.п. Уныния не вызывают, потому что причины понятны - недостатки обучения в предыдущей школе. Мама много помогает с математикой. Ездить далеко не надо. Я не слышала, чтобы кого-то уже отчислили, хотя припугнуть могут.
4) Математиками, физикой, литературой, кажется историей тоже - доволен, про остальное мне не рассказывал, но мы не живем вместе и не так сейчас много общаемся. Думаю, что в целом уровень приличный, даже если что-то и ухудшилось (что не факт). Учительница литературы у них новая, в 239 первый год. Вроде, пока все довольны.

вступительные задания можно посмотреть в интернете

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мамы подростков: кто знает не понаслышке о 239 шк? [Re: TLR]
      #1011946 - 22/12/2004 10:18

Мы сейчас ходим на подготовительные курсы, так что по существу вопроса пока ничего не скажу, кроме того, что уровень преподавания абсолютно другой по сравнению с обычной школой.
А варианты вступительного задания можно посмотреть на сайте школы, там за несколько последних лет задачки

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Мамы подростков: кто знает не понаслышке о 239 шк? [Re: Оля_Смирнова]
      #1012118 - 22/12/2004 11:18

Я хоть и не мама подростка, но когда-то поступала в 239. Могу сказать, что идти на подготовительные надо обязательно, т.к. уровень преподавания и способ мышления по сравнению с обычной школой совершенно другой. Мне бы без курсов поступить было бы невозможно.
На собеседовании, мне кажется, в основном смотрят на ведомость из предыдущей школы.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 914

Оценить эту тему

Перейти к