Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1010666 - 21/12/2004 17:57

Дэушки!!!! АУУУУУ!!! Вы согласны???? или будем как-то по-другому решать?

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1010670 - 21/12/2004 17:58

ау. счаз я определюсь с видеотекой для ребят и буду решать дальше по еде.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Татиана]
      #1010724 - 21/12/2004 18:20

Тань, можете ко мне закинуть, если на машине, то Вам будет удобно. Рядом с метро "Кировский завод". Пишите в личку, если что.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: frolova]
      #1010735 - 21/12/2004 18:26

Тыкс, пока решаете другие вопросы, повешу все по еде:
1. Соки - решили по 3 л. банке на человека = 4 банки. Какого??? Там есть видов 20, моно и смеси
2. Фрукты - 2 ящика мандаринов (около 10 кг) и Х ящиков бананов (не знаю сколько кг в ящике, но тож буду расчитывать примерно по мандаринам, т.е. около 2-х кг/чел.)
3. Мясо - какое, сколько (может свинную грудку купить?)
4. Курица - думаю, по 1 шт. на человека
5. Творожки - какие, сколько?
6. Йогурты - какие, сколько?
7. Сыр - думаю какой-нить твердый, гр. по 200 на человека
8. Печенье - какое, сколько?
9. Праздничные конфеты - какие, сколько? Если будут хорошие праздничные наборы, куплю их.
10. Что еще нужно?

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1010801 - 21/12/2004 19:03

Девочки!!!
Из-за своих опухолевых траблов что-то я совсем редко стала бывать на форуме...Все пропустила...Наверное, с вещами для ребят уже не успею до выходных...Могу я передать новогодние подарки для ребят?Если кто-нить ко мне смог бы подъехать, я бы очень хотела передать их ...Может, markisa, нам удастся пересечься с вами?Пишу в личку свой телефон.

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1010850 - 21/12/2004 19:27

по продуктам исключительно имхо

1. банки по 3 л - я понимаю, что дешевле, но удобно ли их хранить после открытия? если ребята лежат в одной палате, то лучше или 4 разных банки в "общак" или спросить у деток, какого сока хочется - если рвота и плохое самочувствие, то лучше однозначно моно, а вкусовые предпочтения могут "гулять". Юля писала про гранатовый. Но если слабость,то с ним тож аккуратно надо...

3. из всех мяс свинина хуже всего (если только кто-то не "заказал" специально). говядина, телятина - оптимальный вариант

6.йогурты есть есть с бифилофлорой

10. огурцы-помидоры, зелень??? крабовые палочки???

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: markisa]
      #1010877 - 21/12/2004 19:41

1. вот я и спрашиваю, какие соки покупать. Хранить банки такие нормально (я в роддоме все 3 сохранения их пила), полиэтиленовые крышки я с собой захвачу. Эти соки хоть полезные и натуральные, от пакетированных типа Нико и т.п. толку никакого

3. опять же хочу узнать, чего покупать (сама я свининоед, другое мясо просто не признаю)

6. тут тоже возникает вопрос с хранением, если есть холодильник, то куплю с бифилофлорой. так их хранить низя. А вот просто сливочные или с какими-нить фруктами покупать - вопрос

10. Огурцы-помидоры - ок, сколько? а вот по поводу зелени и палочек не уверена, будут ли детки зелень есть? а в крабовых палочках уж точно не уверена, только что вкусно, и то не всегда

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: markisa]
      #1010898 - 21/12/2004 19:50

По еде.

Соки - думаю, разберутся каждый со своей банкой.Надо смотреть прямо по сортам. Какой есть. Точно не виноградный и без примесей виноградного, не грушкевый. Думаю, я блочный, можно яблочный с чем-то. Много гранатового сока мы привезли в прошлый раз.


Лежат ребята так - два мальчика вместе, Вика и Дима М. Отдельно. Ксюша там еще приметила мальчика Павла. Ему тоже чего-нить препадет от нас.У них на палаты одна общая кухня с холодильником.

Лучше купить куриных ног и не париться.( по два окорока на фейс)

По одной бутылке питьевого йогурта , по одному обычному йогурту и по одному творожку данон.

По маленькому кусочку сыра

По коробочке маленькой конфет ( или по шоколадке) Еще для заведующей отделением надо взять коробку конфет поманерней и шампанское ( или я от себя принесу) После разговора с ней ( в прошлый раз, видимо, это была заведующая) нашей малышке дауну сделают бесплатную операцию .

Оля, это все еще будем решать по мере сбора денег. Будем смотреть, сколько получится. Контрольный созвон- в пятницу.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1010906 - 21/12/2004 19:51

Оля - это я тебе писала. Пока без огурцов-помидоров, крабовых палок, потому как дело в финансах. пока так и это-то отлично.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1010907 - 21/12/2004 19:52

Надо узнавать про холодильник..
Тэкс, а у меня еще вопрос. Можно ли туда везти кассеты не новые? В ходе ревизии я выявила у себя залежи весьма пристоных фильмов:"Приведение", "Коктейль" подборку с Траволтой, "Близнецы", "Бетховен"....
Ну и доложить еще чего-нить из нового.....????
Хто ответит?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11304

Оценить эту тему

Перейти к