Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: esagi]
      #1010415 - 21/12/2004 16:35

arinka, я тоже качаю Соню на руках с подвываниями, при чем это появилось совсем недавно
Savchatina, как же удалось научить укладывать ее спать одну??? Поделись опытом, у нас этот номер не проходит, если кладу ее вечером и выхожу из комнаты, Соня кидается в ор....и мое сердце не выдерживает...
Сегодня к нам приходил педиатр, рост у нас 67, а вес 7 500! Это для таблички
Курить иногда скорее всего буду, мне как и Маринке процесс нравится А еще у нас наконец-то пошел прикорм, мы же выплевывали все, но тыква! оказалась очень даже вкусна
Купла питание Тип -Топ, открыло банку, вид ужасный, запах тоже, вкус гадкий - выкинула в помойку.
Решила какие-нить банки покупать , а что=то самой делать

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #1010521 - 21/12/2004 17:06

Катюша, "Авантюрист" вышел, я его как раз сейчас читаю. А про Лукьяненко у меня та же беда, кто-то зачитал 4 книги, я как посмотрела на цены, мне дурственно стало, и я согласна последние вещи за исключением "Сумеречного дозора" слабенькие. А что скажешь про Буджолд и Форкосиганов? Эту серию я просто обожаю, могу перечитывать до бесконечности, особенно когда нападает упадническое настроение.
Для таблички, в 6 месяцев мы весили 6350 и рост 65см. Вот такие мы Дюймовочки.
Мариша, да не бойся, свечка очень хорошо входит, только кажется что она толстая, Кнопка во время процедуры обычно ногу сосет или улыбается, ее это совсем не беспокоит.
Аринка, у нас только два способа уснуть, зацепившись за мою грудь или укачавшись у папы на руках, причем второе бывает эффективнее чем первое.
А по поводу курения. Я тоже перестала курить за месяц до беременности, пока кормлю точно курить не буду, а вот потом вполне возможно по немногу, мне как и нашим девушкам очень нравится сам процесс. Но когда курят рядом сейчас не переношу, а если еще и рядом с моим ребенком - готова порвать на части

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)

Отредактировано Wave (21/12/2004 17:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: esagi]
      #1010546 - 21/12/2004 17:12

Саги, рост мерить просто: кладешь детку на спину на ровную поверхность, вытягиваешь ей до упора одну ногу и вот расстояние между макушкой и пяткой и нужно померить. Мы обычно вдвоем с папой это проделываем - один держит, дургой замеряет, сверяли с поликлиникой - у нас глаз-алмаз .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lenysika]
      #1010616 - 21/12/2004 17:38

Ленуська, Сашуля такая прелесть. Согласна с Мариной - прямо молочный поросенок!

Девчонки, читаю и вхожу в уныние, как все у меня запущено... После родов ничего кроме журналов типа Счастливые родители, Мой ребенок и Гламур не читаю. Всякая фигня вроде Вильмонт не в счет, иногда почитываю этот бред. Хотя вру, читала "Когда пал Херсонес" Антонина Ладинского, просто больше люблю исторические романы.
Лена (Fedel) нам тоже сказали вводить мясо. Но нам бабушка из деревни привезла 2 кроликов, своих. Одного мы съели, а другого я для Лизки храню.

Насчет засыпания. С 3 месяцев практикую принудительное засыпание без мамы и папы. Сводится к тому же, что и с Таей. Кладу, включаю ночник, ухожу. Поначалу орала 20 минут, потом все меньше и меньше, пока не перестала вообще. Сейчас из-за зубов снова начала подвывать, но это скорее печальная песнь, а не плач. Иногда подхожу, глажу по спинке, ребенок начинает улыбаться с закрытыми глазами и тихо так засыпает.
Про курение. Не курила вообще. К курящим относилась и отношусь лояльно, если не в присутствии ребенка.



--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Savchatina]
      #1010682 - 21/12/2004 18:02

Привет всем! Алену и Васеньку с удачной посадкой:) А Сашин костюмчик классный. ТОлько я не поняла свин-это просто так, все-таки год-то петуха будет:)
Почитала я про то что вы читаете (простите за тавтологию), и даже стыдно стало. Мне сейчас кроме как легкого чтива ничего не лезет. Недавно прочитала Н. Нестерову "Позвони в мою дверь" там первая часть интересная, про маму почти одиночку с двумя 9-ти месячными близнецами.
До 3-х месяцев я Данилку пеленала на ночь, т.к. руки мешали. Потом перестала, причем он мог сам засыпать, я только рядом лежала и песенку ему пела, а сейчас приходится чуть-чуть покачать, минуты 2, а потом положить дать грудь и он засыпает.
Надя, beat, удивительно у тебя Ванюшка такой хорошенький волосатик, такое ощущение что у него много волос.
ПРо курение: я курила до беременности, сейчас нет. Хочется, только вот муж не курит и не очень рад будет, если я опять задымлю.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: yulir]
      #1010715 - 21/12/2004 18:15

Лена поздравляй Васеньку с сидением!

Кролики продаются в Окее - целиком в банках видела кучу всего, но с картофелем в основном

а костюм хрюшки, этож новогодний, ну не выряживаться же всем петухами, к тому же год Петуха - это мой год стукнет мне 24 (хорошо что не скоро), поэтому не хочу ребенка петухом рядить, а свинка - прикольно, ему идет, только не нравится ему капюшон, орет как резанный а может и правда жарко (он достаточно теплый), спасибо за комплименты нашей свинюшке - хрю хрю

на улице стало холодать, на прогулке отморозила руки, ноги и попу

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lenysika]
      #1010782 - 21/12/2004 18:49

так, все понятно, здесь еще и курильщики собрались

Катюша, молодцы вы, а у нас всегда получается на пару см больше чем в поликлиннике, плохой у нас с папкой глазомер.

Марина (Wave ), свечку затолкала,действительно входит, но эмоций у меня от этого процесса через край!

Алена, Васятка молодчина!

Юля(JulikK) мы также укладывались и были довольны, но она начала поднывать, а папка жалеть, вчера пришлось покачать

Оля(Савчатина), а я даже не знаю что нести, тортик не очень хорошо, после фитнесса-то! Может сухофрукты с орешками, хотя тоже каллорийно, остается фрукты.. еще подумаю, может что-нить придумаю...Я очень люблю орешки со сгущенкой и птичье молочко, может энтого притащу. Хотя это тоже не пища для кормящих..

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #1010838 - 21/12/2004 19:22

ННП
Всем привет!
Lenysika: Поросёнок просто отпадный (прости я упустила, а где такие водятся?).
Аlen: Поздровляем с посиделками
Про купение: Бросила до беременности, но наверное снова начну , тем более что я не так уж и много курила , но курящих около ребёнка готова убить тут же, всё время гоняю нашего соседа с площадки когда гулять идём , он наверное уже наш график выучил, т.к. последние недели две мне на глаза не попадался .
Ходили сегодня в поликлинику , самый лучший поход за последние шесть месяцев: очереди не было , принимала заведующая ,я спросила про всё на свете и получила полную информацию .
Наши данные для таблички: в 6 месяцев мы весим 8120гр. рост 69см., голова 42, грудь 48 .
Будем сегодня пробовать картошку с кукурузой .

Гуляем мы сегодня по нашим дворам с Юлей (Jylasha), и заодно вокруг садика решили прокатится, там снега поменьше было и в друг откуда ни возмись старый злой дворник и как начал на нас орать, мол куда вы все прёте не видите здесь частная територия,( а садик по-видимому взят в аренду какой то фирмой), так вот меня убила наповал только одна фраза " ЭТО ТЕПЕРЬ НЕ ВАША ТЕРРИТОРИЯ" в том смысле, что теперь здесь детям делать нечего, а вокруг этого "садика качели, горки ит.д. Ну мы его конечно послали, но осадок неприятный всё равно остался . Вот и думай теперь......

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #1010839 - 21/12/2004 19:23

Марина, ага курильщики.

Я тоже курила до беременности, а с начала токсикоза бросила. Курить хочется всегда, но терплю. Позволяю себе пару сигарет, когда ухожу куда-нибудь повеселиться типа ресторана с подругами, боулинга, биллиарда ит.д. Думаю, когда брошу кормить, начну курить, нравится мне процесс, хотя хочется курить так, чтоб не каждый день, а иногда под настроение.
Муж у меня не курит, но не имеет ничего против моего курения.
Ленуська, Сашка-поросенок отпад! Такой хорошенький пухленький!

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)

Отредактировано arinka (21/12/2004 19:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: arinka]
      #1010875 - 21/12/2004 19:39

ННП

Не курила, и не курю, к курильщикам относилась лояльно... раньше, теперь тихо скриплю зубами - меня от сигаретного запаха начинает выворачивать наизнанку, тошнит зверски, а у нас в доме масса любителей покурить в лифте, не дышать с четвертого этажа по первый и обратно - это сильно, но подчас приходится. Т.ч. не люблю, особенно при ребенке.

По поводу сна у нас, наверное, самый запущенный вариант: Лис спит с нами, засыпает только со мной (ладно хоть без сиськи теперь), на мои робкие разговоры с нашим папой про ее отселение ответ всегда один - пусть спит с нами, пока не сможем ей на словах объяснить, почему она должна спать отдельно .
К тому же у нас никакой надежды, что ребенок поймет, что вопить бесполезно и замолкнет - девушка у нас на редкость упорная. Когда у меня еще были силы проводить такие эксперименты, она держалась 45 минут элементарно, наверное, могла бы и дольше, но у меня уже нервы не выдерживали: повопит, передохнет 3 секунды, наберет воздуха и по новой.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к