Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Рассудите ситуацию в школе
      #1010191 - 21/12/2004 15:40

Сегодня у нас была объявлена встреча с учителем по английскому в середине рабочего дня. Я обычно в это время никогда в школу не попадала. И когда вышла учительница с группой из класса, оказалось, что Даньки на уроке не было. , хотя я утром отвела его в школу. Что я почувствовала, не передать словами. Побежала в их класс ( они на английский уходят в другие кабинеты), и... увидела там Даньку. Спрашиваю, где ты был Отвечает: на английском.
Оказывается, он весь английский просидел в другой группе на первой парте, и даже отвечал. В кабинет его направила классная руководительница, он не стал ей перечить. Не понимаю, как такое могло произойти, и почему ни наша учительница английского , ни та, к которой он попал ничего не предприняли Как можно не заметить - в группе 8 человек . И почему наша не выясняла, где ее ученик.
Рассудите, что же делать. Или ребенок сам виноват ? Что-то я толи переволновалась, что с Данькой что-то случилось, не могу рассуждать спокойно Почему-то мне кажется, что учителя

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: ЕМалышева]
      #1010334 - 21/12/2004 16:15

вы успокойтесь, ничего страшного не случилось. Ваш ребёнок был на уроке, под присмотром. Ребёнок вам объяснил, что его направила классный руководитель - ну он как воспитанные человек её послушался. И учителю английского в другой подгруппе он тоже мог сказать что пришёл потому что ему так сказали. Ну мало ли, вы захотели ребёнка перевести или ещё что-то - бывает. Естественно, учитель не стала бросать группу и идти выяснять почему ваш мальчик к ней пришёл. После урока наверняка всё выяснится, классный руководитель просто ошиблась может?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: umka]
      #1010427 - 21/12/2004 16:40

Да я понимаю, что классный руководитель, наверно, в запарке ошиблась. Но ведь они не сами ходят на английский, за ними в класс приходит учительница, которая ведет группу, забирает, ведет в кабинет. Но ведь она за полгода должна знать своих учеников Как такая ситуация произошла? Наверно, еще наложилась просто невнятность этого собрания. Учительница не могла сказать ничего конкретного, "да они примерно, все одинковые...." Ну как это ? Всегда бывает что сказать: плохое ли, хорошее, имхо.

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: ЕМалышева]
      #1010771 - 21/12/2004 18:44

Ох, больная тема...
Эти учителя
Это только начало - искренне Вам сочувствую!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: ЕМалышева]
      #1010949 - 21/12/2004 20:10

Вы знаете, если бы Вашему мальчику было лет 20, был бы смысл за него забеспокоиться А пока еще он делает молча, что взрослые говорят, и слава Богу.
А учителя... Ну я бы, конечно, фе высказала однозначное.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: Lissia]
      #1011094 - 21/12/2004 21:25

Мне думается, что не стоит так сильно беспокоиться. Ничего страшного не произошло. Ребенок молодец, выполнил, то что сказала классная руководительница. А что касается учителя англ, то вот как бывает -да, за младшими школьниками учителя приходит в класс и ведет к себе на урок. Но, к сожалению, не у всех учителей есть свой кабинет, они ходят каждый урок из одного в другой, следовательно, после урока надо закрыть кабинет, бегом сдавать ключ, брать другой, бегом за детьми, а потом еще и подготовиться к уроку нужно (разложить пособия, оформить доску, приготовить тетради на раздачу и т.д). Представтьте, этого запаренного учителя. Пришла в класс, забрала детей. Ну, увидела, что один не из ее группы, но может не оказалось рядом классного руководителя, чтобы разъяснить ситуацию. И что... бежать во время урока все выяснять? А как же ответственность за детей, их нельзя одних оставлять? А как же выполнение программы? Все группы должны идти по одному плану, следовательно, ничего страшного в том, что в этот раз ребенок получил материал в другой группе. Прото недоразумение... Не волнуйтесь...
А та учительница, к которой попал Ваш ребенок, тоже правильно поступила, что спокойно отвела урок. Если бы она стала все выснять, то урок просто пропал бы...

"Фе" высказывать не за что

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: Lenhic]
      #1011931 - 22/12/2004 10:07

ННП
Спасибо всем Я уже успокоилась. Оказалось, что переодеваясь после физ-ры, Данька задержался в классе и пока собирался на английский, учительница уже увела его группу. Все-таки, имхо, учительница англ. не права, хотя и мой тоже хорош.

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: ЕМалышева]
      #1011966 - 22/12/2004 10:29

а у нас вчера было собрание (песня! как в театр сходила)... выступает учитель английского, бодрая такая девушка с зарядом пионерважатой, в конце представления для поднятия настроения она рассказывает юмореску: " ...а бывает еще смешнее, вот сегодня вела урок, смотрю мальчик чужой...мы пляшем и он пляшет, мы поём и он поёт, мы гудбай и он гудбай...после урока (!) любопытно мне стало кто это, оказалось забрел из другой группы, ха-ха-ха...а как его учительница удивлялась, ну умора!"
Правда, смешно?

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Рассудите ситуацию в школе [Re: Пони]
      #1012095 - 22/12/2004 11:11

Да, Ужжж Может это мой мальчик?
Скоро родится учительская легенда о чужих мальчиках, которые "случайно" оказываются на уроках ( тип "Летучего голландца").

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1428

Оценить эту тему

Перейти к