Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Лиза]
      #1008614 - 20/12/2004 23:34

Спасибо за заботу о нашем здоровье
Лиза, я , конечно, поробую, но я беременная , правда, на 2 -ом месяце пыталась к лОРУ пробиться, но никто не пустил Теперя наверно придется живот класть на перила регистратуры, чтоб пропустили, хотя сомневаюсь...
Ладно, попытка- не пытка, где наша не пропадала ?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1008736 - 21/12/2004 00:19

Тая, у меня тоже зрение единица - и всю жизнь было. Но окулист заподозрила какую-то бяку, типа возможной глаукомы - чтоб я знала, что это - если бы не она. Она ничем мне не испортила обменку, но просила прийти после родов - чтобы проследить, перебдеть так сказать. И это мне надо, а не ей.
А вообще - 90%, что все записи в обменке - нужно нам, а не врачам. ИМХО.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1008926 - 21/12/2004 01:35

ВСЕМ B ГРОМКО ЗАЯВЛЯЮ!!! (вдруг кто-нибудь не знает?)
Есть такое постановление, по которому беременные женщины (и кормящие мамы) в обычной районной поликлинике имеют право проходить без очереди. Что при этом думает очередь - дело последнее.
Получаете талон к специалисту (иногда их дают в ж/к, или мужа послать за ним, чтоб в регистратуру не стоять), приходите согласно означенному времени, видите очередь часов на пять. Пытаетесь пройти без очереди. Очередь на изменах. Сидите спокойно, через некоторое время из кабинета по какой-нибудь надобности выходит медсестра или врач. Вы подбегаете к ней и сурьезно говорите, что беременны и не хотите здесь мариноваться. Вас обязательно вызовут через небольшой промежуток времени. А если нет - можно сходить к главврачу. Но обычно до этого не доходит. Если очередь очень возмущается, можно спокойно объяснить, что данный рассадник здоровья и болезней не самое то место, где беременные женщины должны с пользой проводить время. Обычно помогает .

Кстати, об окулисте. Когда сидела в роддоме на дородовом, меня смотрел окулист. Серьезно так смотрел. Варикоз, видимо, искал . Так что не бойтесь: вам главное в карту штампик получить, а все что надо, кто надо рассмотрит

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Веркис]
      #1009104 - 21/12/2004 09:15

вчера мне удалось без проблем попасть к ЛОРу. По поводу окулиста в регистратуре просто по-доброму сказали, что срок мне ещё позволяет подождать, и чтобы не трепать себе нервы, лучше подойти после Нового года. Сейчас везде оч большие очереди, т.к. последние дни действуют всякие льготы, поэтомы пенсионеры, инвалиды и прочие льготники ломятся к врачам чтобы успеть ухватить ещё рецепты на бесплатные лекарства и отоварить их до Нового года. Поэтому такой ажиотаж.
Относительно того что беременные имеют право пройти без очереди - это Веркис права, я на прошлой неделе так ходила к невропатологу, правда вместе со мной спустилась секретарь от главврача.
Не знаю, за что мне так повезло в этот раз с поликлиникой. Наверное, достаточно намучилась в прошлую беременность, тогда стояла на учёте в Невском районе, там проблемы были те же что и у автора топика.
Yanatka, сочувствую и желаю удачи!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1009125 - 21/12/2004 09:30

Знаете, а можно их, вообще, не проходить - лора, окулиста и стоматолога, если уверены, что у вас все ок. Я не проходила никого во вторую беременность(в первую проходила тока окулиста). В обменки не было ничего написано. Главное - сдать анализы, которые для рд нужны (опять же, если у Вас нет никаких проблем с беременностью).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: tutta_carlson]
      #1009178 - 21/12/2004 10:04

tutta_carlson, вот именно, если нет проблем.
Я когда приехала в роддом, у меня не было повторной записи окулиста (мне нужно было пройти два раза), так врачи брали с меня подписку что я предупреждена о возможных последствиях и к ним претензий иметь не буду.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1009682 - 21/12/2004 13:09

Я делала ЛОРа и окулиста в Поликлиническом комплексе на Московском, 22. Каждый специалист - около 200 руб (чуть дороже). Обсмотрели по полной программе - очереди небыло, все было спокойно и тихо. А в нашей поликлинике пробовала - меня в очереди чуть не изгрызли. Здоровье дороже.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Mouse]
      #1010185 - 21/12/2004 15:37

Ух, скока интересного написали, спасибки Вам усем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем стараться следовать Вашим инструкциям
Всем хорошего здоровья!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1011229 - 21/12/2004 22:32

А Вы уверены, что специалистов Вам нужно проходить в своей поликлинике? У нас в районе, например, ЖК прикреплена к определенной поликлинике, в которой для прохождения специалистов беременными выделен определенный день недели. И в этот день недели там никого, кроме беременных не принимают, так что никаких очередей...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: marA]
      #1013871 - 22/12/2004 19:23

Не ходила ни к ЛОРу, ни к окулисту.

У меня все хорошо.

Спросила у врача в обычной консультации, можно ли забить. Она сказала, что ДА.
Когда приехала в роддом, никто мне замечания не сделал.

Мой совет - забейте!

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1680

Оценить эту тему

Перейти к