Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Матильда К]
      #1016282 - 23/12/2004 17:24

Свинина с ананасами - просто и быстро Кусок свиной вырезки отбить, нарезать мелкими полосками, жарить на кипящем масле с солью и сахаром (он нужен для образования корочки). Потом, когда мясо обжарится, туда же банку ананасов (без жидкости), жарим еще пять минут, добавляем мелко нарезанный чеснок, ложку винного уксуса, карри, соус с имбирем "Стебель бамбука", а также немного жидкости из компота, в которой размешана ложка крахмала. Доводим до кипения - и на стол. Очень вкусно и с лапшой, и с рисом.
Еще люблю спагетти с разными соусами (мясным, карбонара, сырным - естественно, собственного приготовления), курицу запекаю с яблоками, котлетки из индейки, куриное филе с овощами по-креольски...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: Flower]
      #1016361 - 23/12/2004 17:58

Спасибо за "наводку" на перепелок, нам аллерголог запретил есть вообще все. а кушать хочется, попробуем изготовить бульончик, я видела перепелок на Кузнечном, и у нас на ГРажданке (как не странно ) в универсаме Сампо на Светлановском пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Давайте поделимся самыми популярными своими рецептами [Re: NNN_2]
      #1022034 - 26/12/2004 20:05

Поделюсь своим коронным блюдом. Это морской суп , под названием Чаудер. Вариантов приготовления встречала уже довольно много. Все они сводятся к примерно одному, но с некоторыми вариациями, которые может вносить сама хозяйка.
Берете морскую белую рыбу, хотя встречала и рецепт с лососем (больше всего мне понравился морской окунь), отвариваете несколько минут в малом кол-ве воды. Затем рыбу достаете и разделываете ее, освобождая от костей. В оставшийся бульон крошите кубиками картофель и морковь и добавляете слегка обжаренный на сливочном масле (опять же по вкусу, но на сливочном мне показалось вкуснее) лук. Солить бульон надо до закладывания овощей! Добаляете отваренную измельченную (а можно и большими кусочками) рыбу и добавляете другие море продукты (если они есть и есть желание экспериментировать). Очень понравилось добавление какой-нибудь копченой рыбки и креветок. На родине супчика , в Канаде, рыбаки добавляют еще и лобстера! Заложив все в кастрюлю, вы обнаруживаете, что это получается супчик в котором ложка стоит!... Все правильно. Разбавить его надо... молоком. Да-да, именно молоком, а еще лучше с добавлением сливок!!! Из специев обычно кладу перчик, укроп и, например, немного орегано!

Вкус у супчика просто восхитительный!!! Попробуйте, не пожалеете. Да и в основу супа входят самые обычные продукты!

Люба

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3675

Оценить эту тему

Перейти к