Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Kriss]
      #1284896 - 15/04/2005 14:09

не было у нас ни стафилококка, ни дисбака. Так что насчет обеспеченности ими = сомнительно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pavlina
гость


Регистрация: 10/04/2005
Сообщения: 2
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Teresa]
      #1285740 - 15/04/2005 17:39

тоже собираюсь там рожать, рекомендуют Миловидову Татьяну Петровну. У кого есть о ней информация ?
Муж и консультация отправляют меня на дородовое 26 апреля, (38 нед) и кака там ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: pavlina]
      #1288911 - 17/04/2005 03:52

а вот на дородовом - плохо. Оно бесплатное, заплатить, соответственно, невозможно. Палаты общие, на 4-6-8 человек. Кормят жутко. Душ один на этаж. В туалете все курят. (Правда, сейчас тепло, может, на улицу будут ходить.) После 10 на улицу не выпускают. Из самого роддома тоже не выпускают (или это только мне так повезло? когда я там лежала, роддома на осадном положении были, потому что все терактов боялись). Посещения родственников - по 1-2 человека с 4 до 7 вечера. Окна большинства дородовых палат выходят туда же, куда окна родилок, поэтому сутками живешь под вопли рожениц.
да, персонал там все равно хороший. Но очень скучно и очень страшно. И чем дольше там сидишь, тем страшнее.
если все равно собираетесь там рожать - сходите познакомьтесь с акушеркой или врачом - с кем планируете, и с ней обговорите, надо ли вам ложиться на дородовое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Teresa]
      #1290894 - 18/04/2005 09:37

Я на дородовом провела 5 суток - не могу сказать что там очень уж плохо...хотя кто будет спорить, что дома лучше... Главное это занять себя чем-нибудь. Нам с девочками было ужасно скучно. А к душу пожно приспособиться (не скажу что в очереди стояла, просто шла мыться после 23:00 - хоть час мойся...) Еду правда не ела, мне все муж доставлял - но я в принципе нигде кроме дома и хороших заведений не ем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arhipok
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 30
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Amrita]
      #1290966 - 18/04/2005 10:05

Скажите, а на ДО родственников пускают? А то мне в четверг лежит туда дорога... Расскажите, пожалуйста, что вообще дает ДО, а то что-то не очень хочется ТУДА.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: arhipok]
      #1291765 - 18/04/2005 13:32

Амрита, после 23.00 там горячую воду отключали лето было, режим жесткой экономии.

архипок, смотря с чем вас туда кладут. С угрозой? У меня поджимали сроки, шейка была катастрофически не готовая, жуткие отеки и резкие скачки давления, и врачи решили, что меня лучше методично поготовить к родам,а не надеяться на судьбу. Кстати. эта подготовка ничего не дала. Только отеки сняли. А когда пришло время рожать, все раскрылось на ура, хотя реально шли разговоры о кесаревом. Но то, что эффекта не было никакого, не вина врачей, а проблема моего организма.
Родственников на само дородовое не пускают (только в экстренных случаях - меня забрали фактически с улицы, мне муж вещи привозил, так его пустили), с ними надо встречаться или во дворе, или, если погода не располагает, внизу в коридоре или в кафе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annuchka20
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 41
Из: м.Рыбатское
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Teresa]
      #1292064 - 18/04/2005 14:58

Ой, девочки как страшненько.....
Мы хотим после 20-25 мая на дородовое лечь, т.к р/д 31 мая закрывается, так нам посоветовала наша акушерка Старостина Мария Сергеевна (если кто-нибудь рожал у неё,ОТЗОВИТЕСЬ,у меня подруга с ней договаривалась в январе....родила на ура...но все же хочеться побольше о человеке знать?!), а по сроку нам рожать 5 июня....
Подруга тоже лежала на ДО, условия не очень говорит, но ей помогло...разрабатывали шейку какими то водорослями....делали гимнастику, в общем она довольна,т.к. говорит благодоря этому родила своё сокровище без всяких разрывов и трещин (девочка 3500 и 54 см.)а ещё она очень советует эпидуралку.....но как то хочеться самой....если сил хватит!!!!Она так про этот р/д отзывалась, что у нас сразу другие варианты отсеялись...Конечно понимаю, что раз на раз не приходиться, но всё же надеюсь.....Были там 2 раза,первый знакомились,смотрели......., а второй делали УЗИ....не могу ни словечка плохого сказать!!!!Посоветуйте девочки,ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arhipok
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 30
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Annuchka20]
      #1292197 - 18/04/2005 15:34

У меня срок 39 недель. Вчера меня смотрел врач, шейка пока не готова, а так больше никаких жалоб нет. Моя акушерка предлагает лечь на ДО, чтобы подготовить шейку ( так она сказала). Волнуюсь, что придется перехаживать, или за неделю все еще может раскрыться???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: Annuchka20]
      #1292210 - 18/04/2005 15:39

Про дородовое знаю, что внизу вивит объявление, что родственникам туда нельзя, не знаю уж, почему. Они встречаются внизу.

Аннушка, поищите про Старостину поиском по форуму, да в отзывах, по-моему, про нее что-то есть, все очень положительное, насколько я помню. На меня она произвела очень приятное впечатление, но у меня была другая акушерка, которую пригласила моя врач, хотя Старостина тоже как-то принимала участие – насколько я помню, она мне только что-то вколола в вену уже после родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Собираю информацию про 1 РД на 14 линии В.О. [Re: KoshkaNatashka]
      #1292500 - 18/04/2005 17:03

Архипок, понятно, моя ситуация. За неделю все может раскрыться - у других девчонок раскрывалось. Готовят они хорошо, аккуратно. Единственное - учтите, некоторые процедуры (те же водоросли) - платные. Смешные деньги, но просто, чтобы потом не удивляться.
если сама акушерка предлагает - лучше, мне кажется, соглашаться от греха подальше. Если вдруг начнутся роды, воды отойдут, а шейка не раскроется, нужно будет срочное врачебное вмешательство, а вы окажетесь вне роддома - может получиться нехорошо.
ну поскучаете неделю, делов-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3612

Оценить эту тему

Перейти к