Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Panda]
      #1012567 - 22/12/2004 13:39

Дорогая Panda!
Найдитесь! Я не могу выпить ни грамма с момента прочтения Вашего сообщения!
УМИРА-А-АЮ!!!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: VsegdaVpered]
      #1012840 - 22/12/2004 14:41

А чего развеивать то?

Всю жизнь думала что красное вино делают из темного винограда, а белое из светлого.
Тут видела передачу про винодельню, где хозяин долго-долго смеялся над этим...... типа ничего подобного

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Panda]
      #1012858 - 22/12/2004 14:44

тьфу..... не успела
там долго и умно говорили про то что многие так думают, на самом деле фуфло - вино все делается из светлого........
ЧО-Та я нервничать начала........ может это была шЮтка дурацкая или нет?

Я потом тожа долгооооооо в ступоре сидела.

ПАМАЖИТЕ, ХТО ЗНАЕТ ПРО ВИНО?????

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: hrjulka]
      #1012922 - 22/12/2004 14:55

1.В юности думала,что сигареты "РОДОПИ" (или как там) пишутся латинскими буквами и называются "ПОДОНУ".Еще удивлялась,что название такое идиотское:-)
2.Из детского.В одной из песен Вески есть такая фраза"Дай мне руку на середине пути,дай мне руку - нам еще долго идти"
Моя сестренка всегда считала,что там поется "Дай мне РУБЛЬ "
3.Так же она думала,что "выйти замуж" - это ходить с ведрами к колодцу :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Panda]
      #1012960 - 22/12/2004 15:05

ТАААК!!!
Давайте теперь все вместе искать того, кто знает про вино! Ну, или того шутника...
А то так недолго и умереть от абстиненции...

Ну, между нами, девочками, - а как превратить белый виноградный сок в КРАСНОЕ вино (без гуаши и Б-жьего промысла)?
Может ,пора отдельный топик заводить! Здесь вроде много специалистов

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Panda]
      #1012971 - 22/12/2004 15:07

Про вино.
Отвечу. Раз всех жажда замучила (Пока писала - так винца захотелось
Рассказывал главный винодел выборгского винного терминала.
Таки наоборот - белое вино делается не только из белого, но и из черного винограда! Потому что у него только шкурка темная - а мякоть светлая. Посему для получения насыщенного цвета проводится дополнительная процедура вытяжки цвета из шкурок и косточек (щаз уже не помню точно технологию - не то отжим, не то настойка). Дома проверяла (я ж такая - фома неверующий )- действительно сок черного винограда - светленький, может быть, чуть розоватый

Признаюсь, что это было и моим заблуждением. Кроме того, я (и многие кстати) заблуждалась по поводу того, что красное вино полезнее - а последние научные исследования доказывают что как раз вместе с вытяжкой из шкурок в красное вино попадают канцерогенчики, а в белое, соответственно, не попадают.
Кроме того я считала хорошее настоящее вино продуктом "натюрель" - а оказалось, что оно подвергается абалденно сложной промышленной обработке (всякое там осаждение винного камня, и т.п...), без которой это будет не благородный напиток, а сброженный сочок, бражка

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: police]
      #1013029 - 22/12/2004 15:21

Ну, от души отлегло!
Плевать на канцерогенчики - главное, что можно спокойно пить красненькое: с головой пока более менее все в порядке...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Marisol]
      #1013204 - 22/12/2004 16:01

Навеяно:
Цитирую:

1.В юности думала,что сигареты "РОДОПИ" (или как там) пишутся латинскими буквами и называются "ПОДОНУ".Еще удивлялась,что название такое идиотское:-)



Мои сверстники (в классе 5-7, не помню), называли болгарские же сигареты "opal" как "ора один".


--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: twingo]
      #1013267 - 22/12/2004 16:18

Я думала, что они называются "Орал" в честь Аральского моря, о котором все тогда трубили, что оно высыхает...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСКРЕННИМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ [Re: Кузькина мать]
      #1013324 - 22/12/2004 16:36

Из песнЕй (раньше разборчивость у радиоаппаратуры была послабже ) :

1. Чунга-Чанга
Чудо-остров, чудо-остров!
ЖИДКАНВЁМ легко и просто...
Эт как тормознём, крутанём, типа нефик делать ("Жить на нём", если кто до сих пор не знает )

2. Рыжик (Пьехина кажется)
Руды-руды-руды-рудырык.
АППАРУТКИЙ рыжик.
На самом деле "а по-русски". Пьеха все своим польским происхождением хвасталась.
Кстати, может и первая строчка по другому поецца 8-0

3. Ну, про "Куклу Фа - почему бы нет" и так все знают наверное, эт классика и я ее стороной не обошел

Пока больше не вспомнить...

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 12334

Оценить эту тему

Перейти к