Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?
      #1001295 - 17/12/2004 17:38

Кроме зеленки, разумеется. Мася так чешется ночью - не спит. Что делать?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1001530 - 17/12/2004 18:48

Крепким раствором марганцовки. Тогда точно меньше зудит. И точно также подсушивает.
(И ногти стригите ).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1001634 - 17/12/2004 19:38

Фенистил-гель, ну и уже упомянутая марганцовка - лучше зелёнки, да и к НГ деть будет приличной расцветки.
На ночь можно тот же финистил ( в таблетках) дать - тоже от зуда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1001877 - 17/12/2004 21:24

Совсем недавно слышала рекомендации своей подруги-докторихи: ребенка МОЖНО (и даже нужно ) искупать в ванне со слабым раствором марганцовки, полотенцем не вытирать, а аккуратно (не растирая) промакнуть пеленкой, намазать прыщики сильным раствором марганцовки.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1001902 - 17/12/2004 21:34

Я не так давно болела ветрянкой Мне в первый день сделали капельницу какую-то, а насчёт прыщей сказали вот что: мазать их надо исключительно для того, чтобы они по-быстрее подсыхали, к зуду это отношения не имеет никакого. Против зуда нужно пить таблетки от аллергии. Мне прописывали супрастин и тавегил и кларитин, кажется. От супрастина у меня изжога - я его не пила, пила вроде бы кларитин. Ничего не чесалось. Это при том, что у меня по жизни жуткая аллергия, почти нейродермит.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: Perle]
      #1002597 - 18/12/2004 01:57

ТОчно! антигистаминные препараты для снятий зуда... И еще, если на стадии размножения прыщей моей племяннице врач сказал, что мазать противовирусной мазью, типа ацикловира, можно снизить кол-во появляющихся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: Maxima]
      #1002649 - 18/12/2004 02:31

Я поняла, что мне именно для этого ставили капельницу - кровь чистили, чтобы прыщей по-меньше было. Или осложнений боялись, 23 года всё-таки мне было. Меня мама по традиции намазала зелёнкой, но я сомневаюсь, что это сыграло какую-то роль в облегчении зуда. Вот красоты добавило - это да!!!
Юля, пускай дочурка быстрее поправляется!!!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1002942 - 18/12/2004 12:01

когда Надюшка болела ветрянкой я ей давала супрастин в первые дня 3-4, и она не чесалась.
Мазались марганцовкой.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: Flower]
      #1004281 - 19/12/2004 02:46

нп

Девочки, спасибо всем огромное! На вторую ночь, как только стала просыпаться и плакать , дали ей Фенистил (капли) - малыша уснула и спала до утра. Сегодня повторили это же на ночь! Пока ТТТ.
Надо еще взять на заметку ацикловир. (просто чтобы знать хотя бы ,что за вещь)



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда? [Re: mammushka]
      #1005048 - 19/12/2004 19:27

Про марганцовку - у меня сестра этим способом пользовалась когда её дети болели - и купала, и мазала. Я в прошлом году когда Глеб болел, мазала фукорцином, он быстро высущивает прыщики, корочки отпадают не оставляя следов. Для снятия зуда давала ЭРИУС, оч хорошее средство типа тавегила и супрастина, но в виде суспензии и более безвредное, его можно даже совсем маленьким давать.
Ацикловиром хорошо мазать герпес,прыщики от простуды, но это гормональная мазь, с ней надо быть оч осторожной.
Выздоравливайте!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4294

Оценить эту тему

Перейти к