Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1012709 - 22/12/2004 14:17

Отлично! Здорово, что еще есть деньги! Значит, можно бОльшему кол-ву ребят сделать подарки!!! Мое предложение относительно денег или подарочных наборов остается в силе....

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1012713 - 22/12/2004 14:18

итак, должно получиться:

На каждого , а всего их четверо

1. Сок - 3 литра,
2. Йогурт - 2 штуки
3. Творожок - по 2 штуки
3. Мандарины
4. Бананы - будем брать, если есть
5. курица охлажденная - по 2 окорока на брата
6. сыр - по кусочку от большого куска
7. новогодний набор

Думаю, достаточно.


Еще на всякий пожарный надо взять новогодних наборов еще штуки три - там еще мальчика Ксюша присмотрела, еще если вдруг ребенок встретится по пути.Мы его изловим и обрадуем.
Думаю, и мандарины должны остаться

Оля, еще если там есть - то ПАМПЕРСЫ - большую упаковку от 3 до 6 кг и салфетки попу вытирать (младенцу)


Мед персонал - по шоколадке , плюс конфеты, плюс шампанское для заведующей и ее любимчиков.

что я забыла?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: frolova]
      #1012722 - 22/12/2004 14:20

Да мы с Оксаной вчера говорили..Только я не совсем поняла, она поедет в больницу или просто будет собирать деньги-подарки и передавать их кому-то другому? Да и хочется определиться наконец. Деньги или новогодние подарки...ЧТО,КАК,КОГДА И КОМУУУУ?????

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Truenos]
      #1012738 - 22/12/2004 14:22

про бОльшее количество: Я предлагаю сделать подарок и Кате Овчинниковой. Фрукты, новогодний набор.
Если есть еще кто - пишите. потому что я не знаю, как искать еще ребят - на отделении лейкозов все несчастные, но в каждую палату не пойдешь, типа а у нас для вас подарки! В прошлый раз мы стали навязывать сок гранатовый мамочке одной, оказалось, у ребенка на сок аллергия, как дураки стояли с эти соком.

Там есть еще девочка Настенька, но я для нее уже оставила подарок - они из дома вернутся в больницу и получат его. ( как раз на новый год)

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Truenos]
      #1012742 - 22/12/2004 14:24

Ксюша, вообще-то мы уже определились. Может, вам не пороть горячку сейчас - сейчас вроде все охвачены, а сделать что-нить ребятам на рождество? И время не будет подпирать? Новым годом всё ведь на закончится.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1012784 - 22/12/2004 14:32

Юль, раз есть желание и возможность, то пусть тогда подарки будут полнее Ну не один творожок, а несколько. Не 2 банана, а связка. Тогда получится, что и ребят можно большЕЕ количество охватить.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Truenos]
      #1012787 - 22/12/2004 14:33

Ксюша! Я не смогу забрать у вас деньги, просто физически не смогу до вас доехать. и до Лены за продуктами тож. Просто раз решили делать всем все одинаково, то и нужно так делать, чтоб потом друг другу в пакеты не заглядывали, и не сравнивали, что кому досталось, это ж дети. Как я понимаю, Аленушка готова отдать те продукты, которые купила себе кушать. Поэтому я и говорю, что если кто-то собирается что-то через нее передавать, то лучше, чтобы это были либо деньги на лекарства, либо подарки.

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: frolova]
      #1012857 - 22/12/2004 14:44

тыкс. пишу опять по еде. Состав пакета (4 шт):
1. курица - грудки или окорочка (2-3 шт, в зависимости от размера)
2. сок яблочный - 3 л. банка
3. мандарины - 2 кг
4. бананы - 2 кг
5. Творожки - 2 шт
6. Питьевой йогурт - 2 шт
7. Обычный йогурт - 2 шт
8. Сыр - гр. по 200 на человека
9. сундучки подарочные с конфетами

еще плюс сундучки дополнительные (2 шт), шоколадки и конфеты для персонала (может еще шампусика докупить прийдется)

все это примерно на 2 тыс по ценам ОК, там, где я покупать собираюсь, дешевле. Могу потратить на это дело 800-1000, остальное от вас. если сейчас денег уже больше насобирали, можно дополнить, хотя я считаю, что этого вполне хватит, лучше на лекарства отдать.

Юля! еще раз прошу вывесить список деток, которым будем дарить еду (их 4 или уже больше???). А также расписать поименно подарки (не еду) - что, кому, есть\нет, кто покупает, если нет, есть ли на это деньги!!!

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Jabeda]
      #1012861 - 22/12/2004 14:44

Цитирую:

Просто раз решили делать всем все одинаково, то и нужно так делать, чтоб потом друг другу в пакеты не заглядывали, и не сравнивали, что кому досталось, это ж дети. Как я понимаю, Аленушка готова отдать те продукты, которые купила себе кушать.




Я не понимаю, в чем проблема? Что значит - решили? Кто решил? Лично я прочитала обращению Юли, где перечислялось, что нужно и можно передавать детям с отделения лейкозов, и купила им именно это. И, знаете, мне как-то неприятно было читать, что это я "купила себе кушать". Я отдаю то, что нужно детям, что попросили, и не думаю, что делаю что-то не так.

Вам и не нужно от меня это забирать. Xenia написала мне, что заедет и заберет все централизовано.

Если Вы будете осуществлять крупные закупки централизованно, то их и можно распределить поровну. А так организаторы сами могут решить, кому отдать еще один бесхозный йогурт и творожок, ту или иную одежду и т.п.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1012862 - 22/12/2004 14:44

дааа..."не пороть горячку"? ну, вам виднее...то надо, то не надо... : то нужны деньги, то не пороть горячку...
... странно, что искреннее желание помочь истолковывается подобным образом...
...до слез обидно...
мне, как никому другому, возможно, сейчас необходимо сделать что-то для ребят...Я сама сейчас в подвешенном состоянии из-за своих "диагнозов"...мне не просто..даже с неподтвержденными окончательно опухолями..все-равно..., но я даже не могу себе представить, как тяжело морально и физически этим детям...И мне хоть немного, но хочется скрасить им праздник...
я готова и после праздников...дело не в этом...впрочем.... вам видней...
думаю, так или иначе...я смогу в любом случае передать подарки...
извините, если опять начала "пороть горячку"....

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11304

Оценить эту тему

Перейти к