Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает?
      #1003969 - 19/12/2004 00:12

Так мне хочется собрать побольше сведений про эту бяку, побольше мнений, поделитесь своим случаем...
У меня бяка эта уже много лет, то гаснет, то вспыхивает, самое замечательное место))) мои прекрасные руки, перед людьми то стыдно, перчаток не снять , чтоб не напугать кого, я то понимаю, что не заразно, но от этого скажем в маршрутке людям не легче И тут непонятно почему эта бяка уже почти год как не проходит ни на день, ну что за... И кто уже меня только не лечил... все без толку, вот гадость...
Есть ли здесь кто-то с подобной бякой? Давайте пообщаемся...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004004 - 19/12/2004 00:25

Я страдаю..... но у меня ремиссия уже несколько лет, с тех пор, как стала на юг с ребенком на месяц каждый год ездить. А раньше - то потухнет, то погаснет...с детства мучаюсь

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Olunchik]
      #1004186 - 19/12/2004 01:52

у меня была эта дрянь с 10 до 15 лет, тоже обострения были как всегда неожиданно и в самый неподходящий момент. Лечили какой-то мазью, которую готовили в аптеке на заказ по рецепту. К сожалению, дело давно было, названия мази я не помню, только знаю что основным её компонентом был берёзовый дёготь, она была тёмно-коричневого цвета, имела отвратительный запах, но в виде компрессов помогала очень эффективно. Да, и даже по тогдашним меркам вылетала моим родителям такая мазь в копеечку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: umka]
      #1004229 - 19/12/2004 02:15

ЙЭэээх, у меня тоже с детства.
И мазью противной тож когда-то мазали, помнится мне, дерматолог назначал.
Я вот счас тоже думаю, не наведаться ли мне к этому врачу, т.к. надоело уж.
И ведь после юга действительно лучше!!! Жаль, что не каждый год есть возможность ездить.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004298 - 19/12/2004 02:59

Моя мама страдает От того, что он у меня
Первый раз проявился лет в 15 на запястье, шее и внутренних сторонах рук. Потом пропал. Сейчас опять появился см 10 от запястья правой руки, см 5 в диаметре... Чешу уже год...Вот хочу попробовать элидел.
А вообще, мне всегда врачи говорили, что с рождением ребёнка большие шансы забыть о нейродермите навсегда. Я не шибко в это верю, но перед глазами есть пример подружки. Она до 23 лет страдала таааким нейродермитом, по сравнению с которым мой - просто комариный укус. Родила - больше не вспоминает...
Если решите бороться вместе - зовите меня Советами, правда, не помогу (понятия не имею, как его лечить!), но присоединюсь к эксперименту с удовольствием
P.S. Мне прописывали целестодерм, элоком (не уверена, что так пишется) - помогало быстро. Но они гормональные оба, поэтому больше не хочу. А вообще, имхо, любую болезнь надо лечить изнутри...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004337 - 19/12/2004 03:57

Цитирую:


У меня бяка эта уже много лет, то гаснет, то вспыхивает, самое замечательное место))) мои прекрасные руки, перед людьми то стыдно, перчаток не снять , чтоб не напугать кого, я то понимаю, что не заразно, но от этого скажем в маршрутке людям не легче




А вы уверены, что это вы про себя, а не про меня?

Свою бяку как только я не называю: диатез, аллергия, нейродермит.

Я страдаю от этой бяки уже 26 лет. В детстве чем только не лечила. Временами болезнь отступала, но не исчезала. При этом все вокруг говорили, что это с возрастом пройдет. Связывали наступление этого события (выздоровления) с половым созреванием. Вроде как уже давно созрела , но проблема осталась. Правда, с возрастом стало значительно лучше.

В последнее время никак с ней не борюсь. В периоды обострения - гормональные мази. После поездок на море - существенные улучшения на пару месяцев. Потом опять. Во время учебы в универе жуткие обострения бывали во время сессий. Да и сейчас, стоит понервничать и начинается. Когда-то в период приема ОК также были существенные улучшения.

Еще неприятно то, что любые кожные инфекции, которые витают в воздухе - очень быстро ко мне прилипают.

Как я уже сказала, что я на все это "забила". Хоть мне и говорят, мол сходи к врачу: дерматологу, гомеопату и т.п. Но у меня почему-то 100% уверенность, что все это мне не поможет (типа "плавали-знаем").

Удивительно, но в периоды безмятежности и спокойствия (редко, но бывает такое) у меня почти все проходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004376 - 19/12/2004 06:27

ну давайте пообщаемся!
у меня это практически с рождения - с первой моей АКДС

сейчас только на кисти правой руки, от года в год сама эрозия смещается
тоже стараюсь перчатак не снимать, и конечно голыми руками за поручни не браться, рана то открытая практически

заметила что у меня ухудшения наступают чем больше я работаю на компе (движения мышью вызывают), сейчас даже печатаю и пишу не задействовав указательный палец, тк у меня из трещен начитает течь при малейших движениях
самое главное что готовить больно

снимаю всем подряд, правда до конца ничего не помогает, да и не поможет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1004591 - 19/12/2004 13:44

Врачи мне очень советуют руки не мочить, все делаю в перчатках, тут не давно почистила картошечку без перчаток, и так руки чесались, просто не передать , а как вы справляетесь?
Вода кстати на самом деле приводит руки в состояние бешенства
Сейчас мажу какой то мазькой, в рецептурном отделе изготовили, но от нее не жарко, не холодно.
Элидел попробую купить, вот посмотрим, чего, как...
А врачиха посоветовала мне съездить в Египет, на 2 недели, я сказала, что обязательно, в следующей жизни...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004614 - 19/12/2004 13:58

Мне в свое время рекомендовали тест на горячее-холодное, то есть вода какой температуры снимает зуд. Попробуйте, это просто. Открываете кран с холодной водой, подставляете руки и ждете, пока вода не станет обжигающе ледяной. В момент, когда кажется, что уже невозможно терпеть, должно произойти облегчение от зуда. Если нет, то тогда увеличивайте температуру до обжигающе горячей. У меня только очень горячая вода снимает зуд НАДОЛГО. Попробуйте.

ЗЫ. А картошку чистить вообще противопаказано, там крахмал, он очень неодназначно действует, кому-то хорошо, а кому-то ужасно.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1004630 - 19/12/2004 14:08

у меня было с детства. в 20 лет я поехала на Черное наше море на 1.5 месяца, а через 2 года еще раз на месяц. Так вот после этого все практически прошло совсем. Никаких проявлений....

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: ZIZU]
      #1004920 - 19/12/2004 17:41

вот у большинства это на руках, а у меня было на ступнях. Просто кошмар, как вспомню, так вздрогну... Хотя на юг ездили каждый год с самого раннего детства, не припомню чтобы меня эти поездки особо спасали.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: umka]
      #1005089 - 19/12/2004 20:00

нпп..

у меня с детства. и тоже на руках помогает ЭЛИДЕЛ. и.. море... но раньше конца мая-начала июня не светит мне море

еще помог курс иглоукалования.. хватило результата почти на 2 года. сейчас вот хочу еще один курс пройти.

а, вспомнила. еще помогает прогонка крови через лазер.. или как-то так. лет 6 назад делала.

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1005135 - 19/12/2004 20:37

и у меня было на руках!!! чего только не делала....
помогало потихоньку следующее:
1. гормональная мазь. снимала сразу, но когда не пользуешься вылезает все обратно
2. врач-гомеопат. Ела горошки. заметно все улучшилось
3. развод с мужем Нервничать не стала и ВСЕ ПРОШЛО!!!

Скорейшего Вам выздоровления!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Newsik]
      #1005473 - 19/12/2004 23:26

ннп
Девчонки! Однозначно помогает только одно: УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СУДЬБОЙ(жизнью или как хотите назовите это)!!! Вот когда спокойно на душе и хорошо,то и нейродермит уходит!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Arven]
      #1005619 - 20/12/2004 00:18

У нас во дворе есть мамочка, с которой мы тесно общаемся. Она с детства страдает нейродермитом. И тоже чем только не лечила, говорит. Самое больное место – руки, наверное потому что мочит все время. Так вот, к чему я это. Родился у нее мальчишечка маленький (третий! ребенок), у него на головке корочки не проходящие. На себя она плюнула давно, а его жалко стало. Там же, на нашей дружной площадке, посоветовали ей крутого гомеопата. Они пошли туда вдвоем. Т.е. решила и себя заодно полечить. Выписал он одно лекарство на двоих. У мальчика прошло все без осложнений через неделю. А ей пришлось изрядно помучиться. Все что накопилось в организме за столько лет, что мазями гормональными глушилось, наружу полезло. Руки были как в фильме ужасов! Покрылась почти вся, даже на лицо немного залезло. Потом становилось все лучше, как в учебнике : изнутри – наружу, сверху – вниз, с центра на периферию. В общем, по этой схеме руки и ноги как раз последними должны пройти. Сейчас почти ничего не осталось. Прошло месяца полтора, наверное.
Моя сестренка тоже с детства этим страдает, я рассказала ей эту историю, мол, давай, вылечишься. Не готова, говорит, на такие мучения.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1005808 - 20/12/2004 01:40

Цитирую:

Врачи мне очень советуют руки не мочить, все делаю в перчатках




А я не могу ничего в перчатках делать. От них мне становится только хуже. Руки начинают потеть и ужасно чесаться.

Цитирую:

А врачиха посоветовала мне съездить в Египет, на 2 недели, я сказала, что обязательно, в следующей жизни...




У меня подруга създила лет 5 назад в Израиль на Мертвое море (на 3 недели), так вот с тех пор у нее чистая кожа (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Olunchik]
      #1005821 - 20/12/2004 01:49

Цитирую:

Мне в свое время рекомендовали тест на горячее-холодное, то есть вода какой температуры снимает зуд. Попробуйте, это просто. Открываете кран с холодной водой, подставляете руки и ждете, пока вода не станет обжигающе ледяной. В момент, когда кажется, что уже невозможно терпеть, должно произойти облегчение от зуда. Если нет, то тогда увеличивайте температуру до обжигающе горячей. У меня только очень горячая вода снимает зуд НАДОЛГО. Попробуйте.




Это кто вам такое рекомендовал?????!!!!! И почему это тестом называется?

Что касается холодной воды, то от нее моим рукам становится очень плохо, и они начинают трескаться.

А что касается кипятка, то да, знаю я такой способ. Запихнешь ручки под горяченную воду, а потом достигаешь такого странного состояния... не сочтите меня извращенкой, но это состояние сродни..эээ..получению сексуального удовлетворения...после него зуд пропадает, а руки такие красные, почти обваренные, с раздраженной нежной кожей. Зуд снимается - это да. Только коже на руках от этого становится только хуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: LOLA]
      #1005859 - 20/12/2004 02:17

Мне Мёртвое море не помогло ни сколечки, даже хуже становилось. От солёной воды расчёсы очень болели. Моя мама свято верила в то, что это море от всего помогает и каждый раз меня туда загоняла силой, и грязью тоже пыталась мазать. Точно помню 2 обострения нейродермита в моей жизни: оба усиленно лечили, но проходили они не от лечения...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1005871 - 20/12/2004 02:25

Цитирую:


заметила что у меня ухудшения наступают чем больше я работаю на компе (движения мышью вызывают),



Вот и мне тоже кажется, что у меня на руке раздражение именно в том месте, которое соприкасается с ребром стола, когда я мышкой по нему вожу...Стараюсь одевать что-то с рукавами...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1005986 - 20/12/2004 05:05

Да про не мочить это понятно - у нас даже детей не я, а муж моет, резиновые хозяйственные перчатки - неотъемлемая часть моего гардероба. Только самой мытся тоже приходится , но если я вся буду мыться хотя бы два раза в неделю - я буду вся такая в трещенку и пупырушку - так что голова через день, а сама раз в неделю - инчаче никак .

Хорошо помогает солярий, но на юг ехать - для меня опасно - у меня другие виды аллергии есть

Вот от чего у меня кстати совсем не зависит это от нервов, если бы это было от нервов у меня бы ничего не было .

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1005988 - 20/12/2004 05:10

значит на покрытие стола аллергия, рукова действительно выход, а вот что с мышами делать - ума не приложу, при моей работе без компа ничего и никак

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1006025 - 20/12/2004 06:52

Цитирую:

Вот хочу попробовать элидел.
А вообще, мне всегда врачи говорили, что с рождением ребёнка большие шансы забыть о нейродермите навсегда.




Элидел и правда помогает на какое-то время. И главное он не гормональный!

А вот рождение второго ребятенка у меня наоборот спровацировало появление на коже такой бяки. Раньше у меня только "чихательная" аллергия была, а теперь и "чесательная" пышным цветом. Эх, во как бывает...Пришлось даже на неделю бросать ГВ (Жорику было тогда примерно 7 месяцев) и пить Ломилан и мазаться Элоком (так вроде они называются).

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: LOLA]
      #1007411 - 20/12/2004 15:46

Рекомендовал мне это очередной врач-дерматолог еще в далеком 88 году. Тестом это называется потому, что в зависимости от того, от какой температуры снимается зуд, мне назначали болтушки с согревающим или охлаждающим эффектом.

Кстати, мне от этого хуже не становилось, наоборот, помогало не чесаться и не раздирать руки в кровь.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1008430 - 20/12/2004 22:01

Интересно, а кто-нибудь пробовал мазаться гормональной мазькой "Локоид"? Совместно с приемом таблеточек "Зиртек"?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1011596 - 22/12/2004 01:16

У меня эта бяка была страшная с 4 лет и руки и лицо.В подростковом ворзасте попала в больницу-врачам было страшно на меня смотреть.А года четыре( точно после рождения ребенка) уже не вспоминаю.Лечилась все ремя гормональными мазями.Тетка советовала жидкость для рук с витамином А(в аптеках продается)но это только зуд снять, а не личение

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mama_Alina]
      #1015266 - 23/12/2004 12:02

Сорри, что влажу,
А вы не помните какого крутого гомеопата ей посоветовали???

Нам очень надо, у дочки сильный АД с экземами периодически, уже не знаю что делать, впервые с такой проблемой столкнулись у дорчки, ни у меня ни у мужа такого не было...
Спасибо

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Newsik]
      #1015664 - 23/12/2004 14:09

Я вот насчет гомеопата, говорят как начнешь принимать горошки, сразу вся бяка полезет... А уже потом начнется выздоравление... У Вас такое было?
А вот насчет развода с мужем, мне б тоже не помешало, он у меня такой злой и бъет иногда...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1016537 - 23/12/2004 19:10

Я чесала руки 2 года, просыпалась ночью от сильнейшего зуда и драла обо все подряд, особенно ковер страдал. Пальцы были разодраны в кровь и в полтора раза толще чем положено. Мазалась гормональным "Элокомом". На форуме прочитала про гомеопата Зуйкову. Никогда не верила в гомеопатию, но решила попробовать - а вдруг? Ходила к ней 5 раз в течение полугода (примерно раз в месяц-полтора), пила горошки. И вот уже почти год как не чешусь! Я просто не верила, что после двухгодичного использования гормонов можно так легко с них "соскочить". Знаю, что не всем она помогла, но многим, на форуме в том числе.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Лена_Плотникова]
      #1016665 - 23/12/2004 20:08

Лена, подскажите, пожалуйста координаты Зуйковой! И сколько соит прием?
Чую пора и мне собой заняться.
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1017042 - 23/12/2004 23:22

Скажите, пожалуйста, а прыщички, мелкие, на руках между пальцев, на ладонях, водянистые такие, тоже относятся к нейродермиту?

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Ритм]
      #1017197 - 24/12/2004 00:19

ИМХО, такие прыщички относятся к авитаминозу...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1017452 - 24/12/2004 03:31

Если бы... Получается, что авитаминоз у всех членов семьи, в т.числе и у грудного ребенка... Правда прыщики это не все - вскакивают прыщи и на руках , и ногах, и животе. Друго характера, но это потому что кожа другая в этих местах, но смысл тоже. Приходил дерматолог из "21век", взял анализы, сказал, что не чесотка. Ищу хорошего дерматолога! HELP!!!!

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1019270 - 24/12/2004 18:25

У себя что-то не найти, вот нашла в архиве:
Координаты Зуйковой
Год назад прием стоил 450 рублей.
Желаю скорейшего излечения!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Лена_Плотникова]
      #1019616 - 24/12/2004 22:21

Спасибо!
Пойду ссылку проштудирую!!!

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1023041 - 27/12/2004 10:56

ННП

У меня вчера на лице загорелся. Вот такой вот Новый год. Люди! Чем помазать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mamki]
      #1023169 - 27/12/2004 11:47

Попробуйте Элидел. Я его сама для себя совсем недавно открыла. Радует, что он не гормональный, даже кормящим мамам можно и можно новорожденным. Значит совсем безвредный получается. Правда, он довольно-таки дорогой. Я покупала в аптеке "Озерки", там он по самой низкой цене. Рублей 600 кажется, или около того.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1023927 - 27/12/2004 15:58

Привет!!
Элидел мне вот например уже не помогает, а вот локоид очень даже, правда он гормональный, зато Новый год будет у меня "с красивыми руками"

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Ритм]
      #1023958 - 27/12/2004 16:06

Цитирую:

прыщички, мелкие, на руках между пальцев, на ладонях, водянистые такие



У меня сначала такие появляются, потом они чешуться, а потом становяться очагами нейродермита, словно прыщички объединяются и получаются такие большие очаги поражения...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1024005 - 27/12/2004 16:16

Привет Оксана!
А сначала Элидел тебе помогал и потом перестал? Да?

офф Скоро тебе напишу

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1024786 - 27/12/2004 22:26

Если честно, то он с самого начала вроде начал помогать, но вдруг раз..... и все... по новой......
Может просто стрессы слишком сильные пошли косяками...вот и расчесывалась.
Но итог таков от гармонов никуда не деться мне

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrin_Ka
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 33
Из: Красногвардейский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1025339 - 28/12/2004 02:29

Я, похоже, тоже присоединюсь в ващи славные ряды - появилась у меня эта штука, сранительно недавно, не больше года. Пока не сильно и не часто - на нервной почве, в принципе, если захочу, то могу полностью проследить почему она у меня повляется в каждый конкретный момент. Ненадолго и быстро исчезает, как првило сама по себе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Katrin_Ka]
      #1027254 - 28/12/2004 21:35

Даааа, раньше он тоже сам появлялся, сам проходил.
Где эти счастливые времена
Теперь мы с ним неразлучны

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaDima
гость


Регистрация: 03/08/2004
Сообщения: 22
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: ZIZU]
      #1037063 - 05/01/2005 16:02

Оксана, а вы кровь не сдавали на ALT, AST?
Проверить работу печени и почек.
Это можно в районной поликлиннике сдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: OlgaDima]
      #1038345 - 06/01/2005 12:27

Наверное нет, а может и да, я была в больничке, там по полной программе все проверяли, вроде все ОК...
А Вы с помощью этого анализа, поняли суть проблемы, напишите.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaDima
гость


Регистрация: 03/08/2004
Сообщения: 22
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1038667 - 06/01/2005 16:39

У меня нейродермит давно. Недавно было сильное обострение,
с которым я пошла к терапевту, где сдала анализы и узнала
о новых проблемах, которыми теперь и занимаюсь.
Нейродермит при мне, только сняли обострение.
Но раз вы уже обследовались, значит должны были
все проверить. Кстати, обследовались до родов или после?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: OlgaDima]
      #1038706 - 06/01/2005 17:03

Я заметила странную практику этой гадости нейродермита у моих подруг: после первого ребенка все проходит , после второго и третьего усугубляется . Про четвертого не знаю .

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1039142 - 06/01/2005 21:32

На последнее

Девочки, а чего б вовнутрь принять?У меня такой кошмар на лице, меня угораздило еще и пленку содрать, боюсь что глаз заплывет. Просто жуткая рана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mamki]
      #1039766 - 07/01/2005 02:49

ДЕВОЧКИ,
2 ЯНВАРЯ Я НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТ С ЭЛИДЕЛОМ!
ПОСМОТРИМ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1039878 - 07/01/2005 08:22

Цитирую:

Я заметила странную практику этой гадости нейродермита у моих подруг: после первого ребенка все проходит , после второго и третьего усугубляется . Про четвертого не знаю .




Беременности/роды на мой нейродермит вобще не влияют.
Аллергия во время каждой беременности усугубляется до угрозы прерывания (но это не нейродермит - аллергия на беременность - на клетки плода), а вот после родов все возвращается обратно - нейродермит как был так и остался на том же уровне .

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mamki]
      #1040800 - 07/01/2005 23:07

Зиртек, очень хорошие таблеточки, 1т. в день, курс 7-14 дней, в зависимости от тяжести, но лучше таблеточки принимать в курсе с каким нибудь кремчиком, опишите ранку.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: OlgaDima]
      #1040805 - 07/01/2005 23:09

Обследовалась я после родов, но правда, может влияло еще то, что я тогда грудью кормила, могло уже что то измениться...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1040808 - 07/01/2005 23:12

Надеюсь все будет удачно

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1040843 - 07/01/2005 23:28

Я тоже, но посмотрим. Пока улучшений не заметила, прошло пять дней.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1044022 - 09/01/2005 20:10

Совсем не лучше или все таки немного легче стало???
Мне так помнится совсем никак.......

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1044739 - 10/01/2005 01:25

На мой взгляд, со 2 числа ничего не изменилось.
Может, пару лет должно пройти?...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1044839 - 10/01/2005 02:40

Ну надо же... Во как бывает. А мне помогал. Меня, наверное, так сильно душила жаба, чтоон такой дорогущий, что крем просто не мог не помочь, не имел права оказаться бесполезным А у меня такой жутик на лице был, что я каждую минуту была готова завязать с грудным вскармливанием и наглотаться Кларитина, Тавегила или еще чего угодно...

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1045773 - 10/01/2005 16:31

Ну раз так, то надо сменить его...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046727 - 10/01/2005 23:28

А на что сменить-то? На гормональные? Что-то не хочется. Хотя от них и правда заживает мгновенно...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046765 - 10/01/2005 23:41

ДА, наверное лучше на гормональные...
Я вот по совету подруги подсела на кремчик Локоид, очень рекомендую. Он не сильные гормоны содержит...
По началу сняла самое страшное, часто мазалась, теперь мажусь реже, так сказать по надобности...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shrek
участник


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 94
Из: СПБ
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046809 - 10/01/2005 23:55

Уже очень давно.........несколько лет сидел на Синофлане и Флюцинаре.....Сейчас это всё перестало помогать......В основном конечно страдают руки......но самое прикольное, после применения таблеток ламилан с мазью тридерм.........заметное улучшение.....
Буду эксперементировать дальше........

--------------------
Алексей, Алёна и Влада........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046829 - 11/01/2005 00:01

Я раньше пользовалась целестодермом и элоконом, кажется.
Чего-то не хочется гормональными. У меня не супер-страшно, только на правой руке и на левом локте. (Как за компом сижу: правой мышь двигаю, а левым локтём на стол опираюсь...)
Может, какие негормональные аналоги найдём?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1046864 - 11/01/2005 00:13

Вот что, я тут подумала, попринимайте таблеточки Зиртек, они вместе с Элиделом думаю дадут желаемый результат, они не гормональные 1т. в день, курс 7-14 дней, в зависимости от тяжести.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046916 - 11/01/2005 00:33

А Вы их принимали?
У меня на многие таблетки - изжога, особенно на те, которые от аллергии...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Лена_Плотникова]
      #1047798 - 11/01/2005 12:35

О, Лена, очень рада Вашим успехам . Помню, с каким недоверием Вы отнеслись вначале... Прием там нынче уже 550 если не больше...

Всем.
Значится так, мой долг гражданина и человека отметиться в этом топике. Потому как опыт накоплен колоссальный.
Экспериментировать с гормональными кремами и таблеточками, кот.в конечном итоге усугубят работу печени, которая и так не справляется.. и т.д. и т.п. я бы не стала...
Кстати, гормональные крема скорее всего загонят болезнь внутрь и в ближайшие годы (ну или ближе к пенсии) обернутся бронхиальной астмой, и тут еще подумаете, что лучше, ходить в перчатках или с ингалятором.
Дальше, мы тут практически все уже состоявшиеся мамочки, но такие заболевания (впрочем, как и всякие другие ) череваты тем, что могут передаваться по наследству. Поэтому очень важно на себе отработать лечение, чтобы быть готовыми к подобным проявлениям у детей. ТТТ, но, увы, эт правда
Очень помогает - здоровый образ жизни (без шоколада, кофе и пр.экзотики, а также без курева и алкоголя).
Да, самое главное зло для нас и нам подобных - антибиотики. В любом виде, самые щадящие и какой там еще ерунды про них не говорят. НИКОГДА, т.е. ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ.
Про нервяк - тоже очень верное замечание.
Солнце и море показаны только в состоянии ремиссии (т.е. когда нет незарубцевавшихся очагов).
Лечится - изнутри, но не таблетками. Снаружи только сягчающие, при необходимости подсушивающие и снимающие зуд кремы и болтушки.

Кстати, мазь флеминга никто не пробовал? Если не собираетесь ничего больше предпринимать, то это поможет хотя бы очистить кожу и снять зуд. Аннотация к ней выглядит смешно (как те две половинки таблеточки от головы и живота... ). В нашем случае применяется так: на свежевымытую кожу нанести тонким слоем. Осторожно, в первое время будет очень больно или пожжет (если мокнутие и т.п.), но эффект большей частью замечательный. Да и вообще она, мазь эта, в хозяйстве всегда пригождается.

Эта проблема (как не назовите, а это все-таки аллергия) , как правило, на всю жизнь. Но зная врага в лицо можно достаточно успешно с ним бороться.

Удачи Вам всем в этой борьбе.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99

Отредактировано Anutik (11/01/2005 12:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1052820 - 12/01/2005 23:58

Да я принимала их. Помогли. Но как и все остальное ненадолго.... Ну хотя бы приятно было смотреть на себя, хоть некоторое время((((

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1052824 - 13/01/2005 00:00

Несколько лет назад пробовала мазь Флеминга, она такая пахнущая... Эффекта особого не было....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1053060 - 13/01/2005 01:41

Ок.
Так а почему перестали принимать, раз помогают?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1055791 - 13/01/2005 22:37

Нельзя все время их принимать, каждый день, вот последний раз принимала их недели 3-4 назад, надо немного подождать , а потом опять курс лечения проведу, у меня слава богу пока на Локоиде ночью, да на креме для рук и ногтей "Красная линия" днем все держиться, кстати такой обалденный кремчик оказался, мне присоветовали, те, кто нейродермитом страдают, мажь говорят, как руки помоешь водой...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1056047 - 13/01/2005 23:46

Извините! А экзема и нейродермит-это одно и то же?

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1056715 - 14/01/2005 10:09

Полностью согласна с Anutik'ом !!!! Я сама ничем не страдала, но, к несчасью, страдал мой Кирилл. Мы с ним огонь и воду прошли в связи с этим. Правда, у него это было на почве аллергии, но на кожу было страшно смотреть. Нам ставили сначала нейродермит, а потом - уже следующую его стадию, мокнущую экзему (это на коже корка, в ней глубокие трещинки и оттуда водичка сочится). В общем, сетовать и страшные истории по этому поводу я могу долго, но переду к практическому совету - основной толчок в лечении нашей болезни нам дал гомеопат (до этого совершались идиотские попытки лечиться у дерматолога в районной поликлинике).
Очень хороший врач - гомеопатическая поликлиника на Пражской. Врач - Колоссовский (инициалы не помню ). Надеюсь, он жив и здоров, так как мы у него лечиличь 6 лет назад, и он уже тогда был дряхленьким старичком, но в лечении очень суров. В общем, можно сказать, что он нас и спас от этой бяки, лечение было долгим, но результат потрясающий ! Так что рекомендую. И здоровья Вам !!!

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: vita]
      #1057940 - 14/01/2005 15:45

Да все это одно и то же - внешние проявления внутренних болячек, и лечить надо не кожу (ей надо помогать) а голову и пр.жизненно важные органы.
Кожных болезней, как таковых, (если не о грибке говорим) вообще не существует...

Всем здоровья!!!

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: vita]
      #1059198 - 14/01/2005 22:52

Я на 90% уверена, что это разные вещи, так врачи говорят...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1060039 - 15/01/2005 07:57

Это все очень правильно и верно, но только не в случаях когда аллергическая реакция может быть пракически на все.
У очень многих людей не просто нейродермит, а к нему присовокупляются астматические проявления, отеки Квинке и тд (я например имею весь набор аллергических реакций).
Причем если у меня отекло лицо, то наследующий день получу обострение нейродермита, а отека лица вызванного чьей-то парфюмерией не избежать - работать-то надо.

Гомеопатия - замечательно, старшего сына вывели на стойкие улучшения, в год он был покрыт коркой весь кроме лица - на данный момент только сгибы рук и ног - для нас прогресс колосальный, но мужу помочь не смогли.

Здоровый образ жизни это верно, но тогда я не знаю где нужно жить и что есть что бы этих проявлений не возникало . Конечно все что можно и в моих силах я делаю, но транспорт, магазины и тд всем этим приходится пользоваться.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1063264 - 16/01/2005 23:59

ОХХ, вот пошло опять, надо чаще мазать....
есть вероятность того, что оно от холода хуже становиться, у кого-нить так?
А гомеопат сказал, что при лечении гомеопатией все может полезть на кожу,по всему телу, буду как..........мумия.........., нет нет уж, лучше буду замазывать обратно)))))

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1065587 - 17/01/2005 18:22

Просто характерный признак лечения гомеопатии - сначала небольшое ухудшение, а потом улучшение, так как принцип гомеопатии - это лечение тем, от чего у человека проблема (короче говоря, не знаю, как правильно выразиться, ну в общем, насколько я понимаю, организм заставляют постепенно привыкать к неким компонентам (веществам, запахам и т.д.) и в итоге аллергия и всякие реакции исчезают).
Большй пдюс в том, что гомеопаты лечат причину, а не внешние признаки. Так что всё-таки рекомендую хотя бы сходить к Колоссовскому на Пражскую в поликлинику гомеопатическую.
Не болейте !!!

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Olga_Yudina]
      #1066776 - 18/01/2005 05:10

мы старшему ребенку в свое время обострение снимали через ухудшение - помогло (именно у гомеопатов на Пражской, у Жарковой, царствие ей небесное ) , а вот со взрослыми это сложнее, куда ж я с этим пойду, если мне через ухудшение снимать будут - на работу-то ходить надо, а в "страшном" виде появляться совсем ни как

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1070277 - 19/01/2005 11:22

Ну может хоть к отпуску приурочить? Надо обязательно что-то делать...
Но, насколько я знаю, сильное обострение - частый признак, но совсем не обязательное проявление лечения... Попробуйте, а?
Психологически трудно, кажется все на тебя пялятся...но это не совсем так...можно пережить...я однажды ходила в перчатках и волосы вперед на лицо зачесывала так, что только нос торчал, и в платке ходила...ну это же временно..есть ради чего терпеть... Пожалуйста, постарайтесь.
Здоровья всем.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1072081 - 19/01/2005 23:02

ладно признаюсь было дело с гомеопатией, но стало так плохо...., волосы зачесывать на лицо не помогало, на работе большинство мужчин,они не понимающе смотрели на меня, гомеопат пообещал, что будет это месяца три, но я не смогла выдержать и мне просто было стыдно, как это так я сама себя угробила.. ..... Я бросила принимать горошки..... и снова взялась за гормоны...
Это слишком тяжело вынести такое

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1074846 - 21/01/2005 06:47

да не все так страшно
не надо так переживать когда с этим живешь всю жизнь привыкаешь что ли

чес слово гораздо проще мазать гормонами и жить спокойно, чем отбирать время у детей бегая по врачам, а если к отпуку приурочить - это уже не отпуск будет, я ж вобще руками ничего делать не смогу в итоге буду страдать не только я, но еще и дети и муж ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1079058 - 22/01/2005 21:17

Ах, мне тоже к вам… в детстве была аллергия на какой-то прикорм в 3 месяца… лечили-лечили… пропало все (вылечили калиной и строгой диетой)… до ..2* жила спокойно.. а теперь какая-то сыпь на правой кисти, уже года 2. То появится, то пропадет. Из лекарств – ничем не мазала. Врач прописала что-то, но я тогда уже была беременной и побоялась мазать… И после родов НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО, А СТАЛО БОЛЬШЕ! Я заметила, что мне хуже, если: мою посуду фейри или прочим, без перчаток по улице зимой пройдусь, попсихую. А справляюсь я с этим так: посуду не мою дома – посудомойка, а руку мажу бепантеном. Попробовала – у меня на следующий день на руке все чисто... Но ненадолго.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: irinaak]
      #1079060 - 22/01/2005 21:18

А вообще, я в первые недели беременности покрылась такой сыпью: мелкие красные пятнышки, путешествующие с живота и до ног (на лице не было), к 10 неделям все прошло. Дерматолог руками тогда развела. Это не была краснуха, точно. Я одна такая была? Мне кто-то говорил, что это возможная реакция на беременность, кто-то говорил, что такого быть не может…

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1079092 - 22/01/2005 21:32

Цитирую:

есть вероятность того, что оно от холода хуже становиться, у кого-нить так?))




ДОбрый вечер! У меня точно от мороза и ветра ухудшение наступает. По поводу Юга могу добавить, что у меня тоже наступает явное улучшение, но это эффект солёной воды. Меня так ещё в детстве лечили в очень солёном радоновом озере Алаколь*(это в Казахстане, у меня родители там служили).Лучше этого лечения не было. Всё детство не могла есть шоколад, конфеты, цитрусовые и далее по списку. На бытовую химию тоже ужасная реакция бывает, хотя всё стараюсь делать в перчатках. Когда стала взрослой, стала есть всё, резкого ухудшения не было. Сейчас проблемы, в основном, зимой- весной. Дома после каждого "мытья" рук смазываю их нашим российским кремом "Лимонно-глицериновый", он реально снимает зуд и увлажняет кожу.На улице только в перчатках, перед уходом тоже крем.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: irinaak]
      #1079761 - 23/01/2005 08:11

Цитирую:

А вообще, я в первые недели беременности покрылась такой сыпью: мелкие красные пятнышки, путешествующие с живота и до ног (на лице не было), к 10 неделям все прошло. Дерматолог руками тогда развела. Это не была краснуха, точно. Я одна такая была? Мне кто-то говорил, что это возможная реакция на беременность, кто-то говорил, что такого быть не может…




у меня тоже самое было - зуд беременных называется, заболевание не частое, но имеет место быть - аллергия на беременность, я уже в КВД пошла - думала часока - там посмеялись и рассказали что к чему

а вобще интересно - мы тут ремонт начали своими силами - пришлось обои обдирать - естествено в резиновых хозяйственных перчатках - так вот снимаю я эти перчатки через 3 часа - руки естественно вспотели до нелья - но ВСЕ РАНКИ ЗАТЯНУЛИСЬ - как будто их и небыло до сих пор вся семья смеется, что меня надо спать в полиэтиленуи укладывать
Кто может обяснить сей процессс???

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1101300 - 31/01/2005 00:59

ННП
Девочки, обещанный отчёт об элиделе.
Месяц прошёл - результат нулевой. Даже мне кажется, что от него у меня раздражение...Перестаю мазать - смысла нет никакого.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1106704 - 01/02/2005 17:55

Боже, сколько же нас.
Расскажу свою байку. В очередной кризис поехала в санаторий в Псковскую область - знаменитые "Голубые озера". Начали меня лечить. Мне все хуже и хуже. Тоже все ждали, что типа сначала - ухудшение, потом - улучшение. Но улучшения не наступало. Прошла: чистку кишечника, лазер, ванны солевые, кварц. А помог - дарсенваль. Да, старый всем известный. Особенно он эффективен в стадии "пузырьков": он их присушивает, залечивает и не дает образовываться самой "плюшке". Так же очень хорошо показал себя при залечивании ран и трещин. Про него можно говорить много хорошего. А главное, что институт последипломного обучения раньше торговал домашними приборчиками.Я писала о них в разделе "угревой сыпи". Если интересно, отвечу и здесь.
Еще конечно нейродермит неразделим с аллергией. Хорошо бы знать, на что она. Может лучше не заводить животных или поменять перовую подушку на ватную. Или сменить бытовую химию. Я попыталась поделиться своей радостью, что наконец нашла новую серию гипоаллергенных моющих средств фирмы AMWAY, которые помогли мне избавиться от нейродермита на спине и ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить нейродермит на руках. К сожалению, товар распространяется только сетевым способом. Поэтому мое сообщение было признано коммерческим и удалено с форума. Девочки, запомните название фирмы и не пропустите, когда вам будут предлагать. Простите, но больше об этом рассказать не могу, а то опять обвинят в рекламе. Будьте здоровы, не сдавайтесь!!! По своему опыту знаю, надо постоянно искать, и что-то находишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1108568 - 02/02/2005 12:30

ННП
Я просто в шоке, сколько нас таких . Я и не влезала в этот топ, думала, что это про детский нейродермит, а я 23 года мучаюсь. С полутора месяцев. Что только раньше не пробовали родители со мной делать, перешло только со всего тела на руки.Сколько было слез пролито на эту тему, особенно в подростковом возрасте. А потом повстречала мужа и поняла, что он и такой меня любит . Перестала особо прятать руки, а раньше...
Давно на себя забила. Если уж совсем обострение - пользуюсь "Элокомом", но толк от него только когда мажешь, а потом еще хуже
По дому все делаю только в перчатках, причем с хлопковым напылением и не Китай - в них руки не потеют (а от китайского "хлопка" руки безумно чешутся). Когда трещины - особенно неприятно.
Пойду дочитывать топ (не выдержала, захотела влиться в ряды таких же "мучеников") и заносить его в избранное. Может правда еще раз попробовать за себя взяться?

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108589 - 02/02/2005 12:35

И еще - а как у вас с ногтями дела обстоят? Неужели только я такая несчастная, что даже когда нейродермит не очень видно на коже, ногти-то исковерканы совсем, все волнами . Я на свадьбу знаете как изголялась? 5 слоев лака, зато волны не видно было.
Да, еще. Раньше ездила на Белое море каждое лето, на полгода улучшение было, а теперь не съездить. Хотя морской соленой водой все разъедало, появлялись трещины на полпальца, зато потом лучше было.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108628 - 02/02/2005 12:42

ттт, с ногтями, лично у меня, всё хорошо. А Вы уверены, что проблема из-за нейродермита? Вам врачи сказали???

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1108636 - 02/02/2005 12:45

Да, лет пять назад узнавала у кожника, хотя она только издали глянула, не обследовала никак.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108748 - 02/02/2005 13:10

Хм, я, конечно, не врач, но ... может быть, это просто грибок такой??? Просто я сейчас вспоминаю всех знакомых, у кого нейродермит сильнее, чем у меня, и вот ни у кого из них, кажется, проблем с ногтями не было. Может, Вам ещё разок проверить?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1108794 - 02/02/2005 13:16

Блин, Вы меня смутили... Это я могла столько лет мучаться из-за чего-то другого, поверив врачу, что ногти тоже из-за аллергии?
А к кому, к кому идти-то? Не к той же самой ведь?
ОФФ: Дернуло меня зайти в "Здоровье", вот не заходила сюда и жила себе спокойно, а теперь вот...завтра уже иду на МРТ мозга, теперь вот насчет нейродермита задумалась...было б только на что это всё лечить.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108803 - 02/02/2005 13:31

Ау...кто-нибудь, ответьте тоже, у вас нет проблем с ногтями при проблемах с руками? Может это правда не к нейродермиту относится, я уже стала сомневаться в компетентности врача...

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1108810 - 02/02/2005 13:34

Не грибок... когда сильное обострение или "выбаливает" на руках ближе к пальцам - по ногтям волны идут - как стиральная доска. У меня так в детстве было... Это примерно как если у ногтевой лунки палец повредить - на ногте след пойдет. Ну и общее состояние организма на ногтях как и на волосах очень сильно отражается...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108861 - 02/02/2005 13:45

Проблема с кожей и ногтями одновременно может быть из-за псориаза!!!!!!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108948 - 02/02/2005 14:00

Я не в курсе, зачем Вам мрт, но, если дейтствительно беспокоит нейродермит и ногти, то надо сходить к хорошему дерматологу. Тем более, девочки говорят, что это возможно при нейродермите и псориазе. Я не отрицаю, просто допускаю вероятность грибка. Некоторые люди годами живут в уверенности, что у них ногти деффектные, а оказывается, что дело в грибке каком-нить...Так почему бы не проверить?
В любом случае, желаю удачи

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1109164 - 02/02/2005 14:45

Нет, МРТ - это другая история, я и подписала, что ОФФ. Что нейродермит на руках - абсолютно точно, а насчет ногтей я засомневалась только после Вашего сообщения. Про псориаз никто никогда не говрил, думаю, уже давно выяснилось бы, если б был.
Теперь думаю, куда б податься.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1109244 - 02/02/2005 15:02

Цитирую:

Не грибок... когда сильное обострение или "выбаливает" на руках ближе к пальцам - по ногтям волны идут - как стиральная доска.



Да, оно...как стиральная доска

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1109339 - 02/02/2005 15:26

Ну...если не хотите всерьез собой заниматься (не для мужа, для здоровья совего будущего), то в качестве утешения могу сказать, что по отзывам ообычных врачей, после 30 острые кожные состояния прочти не появляются. Ждите. Правда еще вопрос, что придет им на смену...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1109360 - 02/02/2005 15:31

Почему не хочу ? Хочу. Только не знаю, могу ли. Нейродермит -такая штука, что каждому свое подходит, а чтобы подобрать то, что подходит именно тебе, нужно огромное состояние.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1109419 - 02/02/2005 15:46

Кстати, а что Илюшастик? С ним все в порядке? ттт и типун мне на язык.
Хотя, опять таки, вроде бы, наследственность больше девочек в таких заболеваниях касается...
Мамы, которые с детства болеют, как деток уберегли?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1109464 - 02/02/2005 15:58

Да, слава Богу, на Илюшастика это не перенеслось , я очень этого боялась, но у него никаких намеков на аллергию!
Да, я тоже слышала, что болезни мам больше переносятся на девочек и наоборот.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1109621 - 02/02/2005 16:33

Если очаги нейродермита рядов с ногтями, то они тоже начинают страдать. У меня периодически тоже такие явления.
Поделюсь опытом залечивания трещин. Может не очень эстетично - но ОЧЕНЬ эффективно. Собираете детскую мочу, потом ее на марлечки, марлечки на все пораженные участки,потом - в резиновые перчатки.Если поражена не вся кисть -покалечьте одну пару перчатк, "освободите" хорошие непораженные места. Держите столько, сколько выдержите. Воняет не так уж и сильно. Но результат...Нежная кожа с зарубцованными трещинами. Особенно это эффективно для тех, кому помогала морская вода!!!
Не побрезгуйте, попробуйте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1138206 - 12/02/2005 12:02

Приветик всем, вот вышла из больницы, там мне заодно (кровь почистили) нейродермита пока нет, чистые ручки....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1139532 - 13/02/2005 09:32

Подскажите!!!! Чем бы помазать вторичную инфекцию?

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: _Ю_]
      #1141156 - 14/02/2005 12:27

Юльчик, привет. Как ваши дела?
Яна говорит - гентамицинавая мазь, или, если большой участок кожи - мазь с пеницилином.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: _Ю_]
      #1146226 - 16/02/2005 10:32

мазь стрептоцидовая 10%, вот это вещь))

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: _Ю_]
      #1157230 - 20/02/2005 23:53

Тааааааааак, прошла неделя с хвостом, в больнице то капельницы, капельницы, так все нормально было, а продержалось все нормально, ровно 8 дней, и сейчас снова мои "прекрасные ручки" нейродермит покрамсал, может сделать плазмофорез? Хотя говорят опасно! Мажусь пока "нежной" гормональной мазькой...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1157298 - 21/02/2005 00:24

ННП
Девочки, а вы связываете проявление нейродермита с соблюдением/несоблюдением диеты?
Я недели три не ела помидоров и красных яблок (да и вообще никаких яблок), мандаринов (которые обожаю), булки.. Не специально не ела, но у меня, вроде, почти хорошо стало...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1158420 - 21/02/2005 13:35

Умничка...правильный эксперимент...Но можно далеко зайти - списку аллергенов совйственно расширяться. Поэтому заходить надо с другого конца.

По поводу плазмофареза - курс полтора года назад обошелся мне в $300. Эффекта хватило недели на 3. А сами они рекомендовали делать раз в пол-года/год. Но этого не выдержат никакие вены.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1158733 - 21/02/2005 15:02

ННП
Эх, и я тоже отмечусь. Та же печальная проблема.
Началась эта фигня лет в 10. У меня только на ладонях. В школе было еще под коленками - но потом там больше не появлялось.
Чем только не лечили - эффект временный. Помогал надолго целестодерм. Летом практически всегда проходит. Осенью, зимой - ухудшение. В последние годы вообще почти забыла. Так, изредка маленькое сухое пятнышко не более 1 кв.см.
НО, млин, с началом беременности - ухудшение. Сейчас обе ладошки такие гадкие. Целестодермом не мажу - боюсь, все-таки гормональный, там в аннотации "применять в случаях, если ожидаемая польза больше, чем вред, бла-бла-бла".
Чешется, на левой руке мокнет (на правой почему-то только сохнет).
Куда пойти, куда податься? В КВД не пойду - один раз там была, врач на меня издалека глянул, прописал мазь (не помогла). Или дотерпеть до конца Б., а там же кормить - тоже чем попало не полечишься. В общем, пока надеюсь, к лету пройдет.
Эх, врача бы нормального.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1158977 - 21/02/2005 16:05

А у меня от плазмофереза такое обострение началось - прямо жуть. Сказали, что это достаточно часто бывает. Типа: через обострение - к выздоровлению. Но это не для меня.
Диету тоже пробовала. Эффект - 0. Тоже заметила, что улучшается летом, причем - сухим и солнечным. Поэтому пытаюсь "подлечиваться" кварцеванием, дарсенвалем и др. сушащими процедурами. Вы не пробовали просто в солярий походить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1159953 - 21/02/2005 22:45

вот сейчас села на диету, но один бог знает на что у меня идет реакция, может пробы сдать сходить?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1159980 - 21/02/2005 22:57

в таком случае некоторым помогает элидел, напишу вам в личку информацию, прочитайте.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1159994 - 21/02/2005 23:02

У меня когда во время беременности обострение было я травяные ванночки для рук делала, на основе пижмы и ромашки. А потом мазала кремом "Лимонно-глицериновым". Прошло за 2 недели и больше не повторилось(во время беременности).А сейчас зима, так опять ...

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: nikitoschka]
      #1160573 - 22/02/2005 09:37

ННП
Внесу и я свою лепту, тоже мучаюсь с детства и к каким врачам я только ни ходила. Все правильно тут говорили, что лечить надо изнутри, сначала ухудшение, потом улучшение наступит, надо потерпеть. Вот про это и хочу рассказать, так сказать отзыв с другой стороны. Мне было лет 13. Начала лечиться гомеопатией, мне становилось хуже, врачи говорили ничего скоро станет лучше, меня покрыло со лба, до пяток, потом это превратилось в гнойники и кончилось заражением крови при температуре 41. Когда в таком состоянии мама вызвала гомеопата на дом, он сказал, ничего вот уже совсем чуть-чуть осталось продолжайте и станет лучше. Естественно мама вынести это не смогла и вызвала обычного врача, меня срочно госпитализировали в педиатрический институт, где отлечивали 2 месяца с помощью антибиотиков и всего прочего. Это я к чему. Что у всех разные ситуации и когда начинаешь лечиться гомеопатией, то надо быть готовым ко всему. И правлиьно говорили, что не у всех хватает на это сил.
Сейчас я периодически мажусь гармональным целестодермом, стараюсь обязательно выезжать на море, мне от этого лучше становится. Летом тоже лучше. А обострения в основном осенью и весной. Стараюсь не есть продукты, от которых мне становится хуже (выявлены эпирическим путем).

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yna
участник


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Васильевский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: NK]
      #1160587 - 22/02/2005 09:48

Нейродермит у меня несколько лет, спасаюсь элоконом.

Пару лет назад было ошень плохо - на веках, вся шея, на улице народ пугала, потом как-то стало лучше (съездила к бабушке в Тосно, та пошептала над сливками- я ими мазалась, может от этого улучшение наступило, не знаю).

Реакция идет на сильные переживания, на еду не очень - сильно на всякие концентраты, + уксусосодержашие продукты.
У меня эта кака не с детства, одно время надеялась - пройдет само, сейчас отчаялась, лишь бы хуже не стало.

--------------------
Yna, сынок (1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yna]
      #1160917 - 22/02/2005 11:42

Ну и я присоединяюсь. У мея он лет 8 уже. Я думала аллергия на холод. Потому что началось с того, что сначала руки трескались от мороза, а потом уже стали появлятся эти лишайные пятна. Очень помогает "Дермовейт", но я так понимаю, он гормональный и пользоваться им не рекомендуется. Но в моменты кризхиса поможешь и через несколько часов чуть ли не чистые руки.
Сейчас купила "Элидел", по вашему совету, сначала думала не помогает совсем, но после двух недель использования, вроде, начали болячки подсыхать. Правда, почти 900 руб, я ожидала мгновенного результата .
Сейчас думаю, может лучше купить кварцевую лампу, ркки чтобы загорали. Никто не пробовал?

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1161451 - 22/02/2005 14:03

У меня тоже проблемы с волнами на ногтях, и врач говорил, что это от нейродермита, страдаю им с детства. А сейчас вот очередное обострение. Но я уже точно знаю, что он у меня напрямую связан с нервами. Сейчас был достаточной тяжёлый период с переходом мужа на новую работу, разборки со старой ну и т.д. И я вся пятнами и корочкой покрылась, а ногти совсем волнами пошли. Тоже самое бывало перед каждой сессией в институте, хорошо, что уже отучилась.
Мне хорошо помогает снять очаг мазь акридерм СК (само собой, я прошла почти через все продукты Шеринг Плау - элоком, целестодерм и др.), но это очередной способ загнать всё внутрь. Кожа очищается уже через пару дней, но потом всё снова вылазит. Я уже морально готова к лечению у гомеопата. Так надоело это всё. Летом кожа чистая, зато зимой, весной и осенью, плечи не оголить, рукава только длинные, колготки чёрные.

Вобщем, здоровья всем! Когда уже меньше нас станет в этих рядах...

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1170521 - 04/03/2005 13:31

Когда нас станет меньше???
Даже не знаю...
У моих двух подруг начинается нейродермит, ужас...
невольно начинаешь думать, что оно заразное...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1186199 - 11/03/2005 15:15

Цитирую:

невольно начинаешь думать, что оно заразное...



Нет, скорее не так. Невольно начинаешь думать, что противники прививок и пр, утверждающие, что это убивает иммунитет - правы.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1187352 - 11/03/2005 22:25

Девочки, подскажите. А вот если на верхних веках в уголках глаз появляются пятнышки, сперва красные, потом начинают шелушиться, но НЕ чешутся. Это тоже нейродермит?! Мне сказали - недостаток витаминов группы В - пропила курс - не помогло, еще и на руке появилось. Это оно?!

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Анка]
      #1187461 - 11/03/2005 23:01

Тяжело сказать - да, я не врач , хотя всегда хотела быть им...
У Вас очаги точно не чешутся?
Вы чем- нибудь мажете?
Да, кстати, вот вопрос у кого очаги сопровождаются зудом?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1189011 - 12/03/2005 21:52

Не чешутся, точно.
Не мажу ничем, у меня это началось буквально месяц назад. Месяц был очень нервный

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Анка]
      #1190510 - 13/03/2005 18:26

Если месяц был нервный, и аллергия, то наверное... смотря в мои записи вречей.... попить...
1. Персен - форте, 1 капсула 2 раза в день, выпейте упаковку, она небольшая.
2. Зиртек 1 таблетка в день, курс 7 дней.
Но это все рекомендации исходя из моих записей (многочисленный консультаций у врачей)
Есть у меня одна дерматолог, не плохая, она в больнице работает, на дом выезжает по желанию, но вот например в моем случае, она может только снять обострение, и причем сразу мне сказала, что мое не вылечится насовсем. Но многим она действительно помогает.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003

Отредактировано oksaRass (13/03/2005 18:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1192031 - 14/03/2005 12:17

Как-то наткнулась на одну статью, очень рекомендую, мне помогло.

http://content.mail.ru/arch/7445/136915.html

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1206738 - 18/03/2005 22:46

Вы излечили нейродермит полностью?
До начала этого лечения, как долго Вас мучала болячка?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1206757 - 18/03/2005 22:54

Вот и я мучаюсь с детства.
Самые пики, когда могу расчесать во сне спину. Или грудь.
Про руки вообще молчу.
Помогает только Черное море.
Сколько врачей я не обходила… уу…уу…у…

А вообще надо делать чистку организма. Очистить почки, печень, желчный пузырь, кишечник.

Сейчас на руках уже 2.5 года вообще не проходит.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Ловерена]
      #1207867 - 19/03/2005 17:11

Остается ждать лета и Черного моря....
А между делом, экспериментировать, мне вот перестал помогать Элоком, ну так ничего, нашла Белогент, он сильный такой, нууууууу вроде помогает.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003

Отредактировано oksaRass (19/03/2005 17:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1208584 - 19/03/2005 23:32

Сколько к врачам ходила все выписывали такую диету.
Почти одну воду.

А моё обострения могу только снять уколами глюконат кальция.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1212169 - 21/03/2005 14:43

Страдаю нейродермитом с раннего детства. Полностью, конечно, не вылечила, но значительно облегчила. Там доктор просто описал множество хороших вещей. Кстати, вот ванна с пихтовым маслом чрезвычайно помогает при рецедивах. И хороший совет про сырой картофель.
А вообще, конечно, надо нервишки лечить, от них это всё. Я стараюсь спокойнее на всё реагировать, если что-то начинает раздражать, то перевожу (даже про себя) всё в шутку, борюсь с негативными эмоциями. Непросто это, к тому же работа у меня нервная, но, если захотеть, то всё возможно.
Удачи вам, терпения и спокойствия!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1214787 - 22/03/2005 12:08

У меня пока только дерматит. Когда я пришла к дерматологу. Он сказал, что конечно, я вам выпишу элоком, но идти нужно к психологу, т.к. это показатель неполадок в семье. Я элокомом стараюсь не злоупотреблять и так. Но только здесь от вас узнала, что это гормональный препарат. Что-то мне это очень нравится, но он помогает. У меня на тыльной стороне ладони не проходит без элокома, а на обратной не так сильно и проходит само собой. Провоцирует вода и кремы. Все делаю в резиновых перчатках. Но вот, как ухаживать за руками не знаю. Они выдерживают для этого только "жидкость для рук" (нашатырь+глицерин, 14 р. в аптеке). Руки обветриваются, краснеют шелушатся. Она очень хорошо помогает, но вот вид у них даже в сносном состоянии старческий, кожа некрасивая.
Подскажите пожалуйста, какие нибудь кремы. Или я не по адресу?
Кто-нибудь знает австрийскую косметику Styx? Она мне очень нравится, но вот кремы для рук я еще не покупала. Но видела там крем с картофелем. Вы пишите про картофель, что он помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1215831 - 22/03/2005 16:33

На самом деле никто не знает, что запускает механизм обострения. я тоже долгое время думала, что нервы. А потом начались ТАКИЕ неприятности, которые мне раньше и не снились. Смотрю - а уменя наоборот вся кожа очистилась. И так было несколько раз. Зато когда все более не менее устаканивалось - опять начиналось все "расцветать".
Тем более, что многие замечали ухудшения в определенные сезоны: нельзя же сказать, что в эти сезоны больше нервничаешь. Скорее всего, любая причина, которая ослабляет наш имунитете вызывает обострение. Я смирилась, перестала искать причину, т.к. надо тогда вести дневник и сравнивать свои записи за длительный период.
Вот другой вопрос: как повысить имунитет (кстати поездка на море - это один из методов). Т.к. почти все мы аллергики, то особо поливитамины не попринимаешь. Вот и начинаешь вспоминать "бабушкины советы" относительно здорового образа жизни. Как только претворить это в жизнь?!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1215972 - 22/03/2005 17:08

У меня маленький стаж. В феврале был год. Было когда-то в детстве, но помогла мазь с дегтем. И до настоящего времени не было ничего. За этот год я тоже обратила внимание, на то, что не всегда нервозное состояние является причиной. В сентябре у меня умер нездорово любимый домашний зверь. Я изводила себя 2 месяца. Это сразу же сказалось на желудке. И я думала, что моя рука будет цвести пышным цветом. Ан нет, только по окончании этих двух месяцев плача и реальных страданий дерматит зацвел. Вот загадка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1216030 - 22/03/2005 17:21

Руки надо хорошо увлажнять, если так сохнут, то на ночь можно делать маски с очень жирным кремом (большой слой крема нанести на руки и перемотать их бинтом, так оставить на ночь). 3-4 ночи подряд с такими масками и руки станут гладкими и нежными. Но, конечно, крем надо покупать гиппоалергенный. Мне помогают лучше всего крема и для лица и для рук Диадемин (не помню точно как по-английски пишется).

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1216209 - 22/03/2005 18:06

Расскажу свою историю - болею этой гадостью с рождения практически.
Бедные мои родители, чем меня только не лечили: всевозможные мази, примочки, на ночь всю забинтовывали, полынью окуривали, биополем, нафталаном, дегтем, все виды антигистаминов, анализ крови на аллергены, строжайшая диета, гормоны...
ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО И НАВСЕГДА!
Теперь если есть обострение -снимала Дипросаликом (гормоны). Когда была беременная - гормоны пришлось отменить, обострилось все до адского состояния - практически до нервного срыва. Муж на выдержал и пошел в аптеку, принес Скин-кап (хотя я уже на форуме начиталась о его сомнительном составе). Теперь все по той же схеме - только снимаю обострение Скин-капом.
Если езжу на юг - ремиссия дольше.
Да поразительный случай, на утро после родов я проснулась с ИДЕАЛЬНОЙ кожей, не могла поверить, я не помню у себя такого состояния кожи, но... к выписке все вернулось на круги своя.

ИТОГ -я НЕ страдаю нейродермитом, я СТРАДАЛА, когда бегала по врачам безуспешно, а сейчас я просто с ним живу.

А про наследственность девочек правда, пошла дочка в ясли - через неделю все началось тоже самое, не знаю что с ней делать, преживаю очень, но еще не решила с чего начать, уж слишком большой отпечаток собственный опыт накладывает.

Ничего что длинно? НАБОЛЕЛО.

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lerochka]
      #1220483 - 23/03/2005 23:21

Хочу поделится открытием, руки прекрасно стали заживать (тьфу, тьфу, тьфу). Перед сном, на ночь мажу влажные руки детским маслом gonsons baby, розовая баночка, которая без всякого алое и т.п. утром смотрю на ручки - блеск, некоторые раночки мило затягиваются. Вот уже четыре дня мажу и все лучше, опять (тьфу, тьфу).

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1220727 - 24/03/2005 00:42

Жутко удивишься, Оксан, но знаешь, что мне на лице помогло....... Кремы "Ворожея".... Да, да, наши самые просты. Мне мама принесла, так для меня такой супер оказался и днейной и ночной. Красивая хожу.... Вот тут только давеча мандаринов пережрала, так опять позывы к "почесаться" появились. Пойду мазаться...

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lenhic]
      #1221542 - 24/03/2005 11:38

Ура! нашла братьев по несчастью!!! Не знаю правда может у меня и не все так серьезно, к врачу некогда ходить . Но начались с начала зимы проблемы с кожей- как корочка на попе (извиняюсь), на внутренних поверхностях коленей и на плечах .
Крема не помогают, ванны тоже. Ходила в солярий, думула, может солнца не хватает, нет не помогло.
Буду следить за вашими советами, может что спасет, а то моя кожа как персик , стала как наждачка !!!

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re:Vini [Re: KraSa]
      #1221702 - 24/03/2005 12:13

Спасибо за совет. Но видимо все индивидуально. Я кремы для рук подбирала методом тыка. Большинство провацируют мой дерматит не с первого, так со второго раза. Первое возникновение спровацировал крем защитный с силиконом, кажется. Я было подумала, что у всех нейродермитчиков влияние примерно одинаковое и думала есть проверенный крем. Но теперь понимаю, что не все так просто. Ворожея мне бы точно дала "цветы". Вчерась под бинт намазала Озорнин с гусиным жиром. "Цветов" нет, утром руки гладкие, но как только намочила, эффект померк. Пока буду повторять процедру.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re:Vini [Re: kozoolya]
      #1222747 - 24/03/2005 16:23

А у меня на любой крем негативная реакция - вздуваются новые волдырики. Даже лечебные я беру не мази (на жировой основе), а крема. Сейчас в продаже стали появляться наши гели. Например "Гель освежающий" нашей Невской косметики. Еще как-то случайно попал мне гель алоэ какой-то фирмы anna lotan. Вот это было супер. Если встретите - берите. Он универсальный. если кто знает распространителей (по-моему тоже через сеть. марк.) - БРОСЬТЕ ИНФУ В ЛИЧКУ. Буду ОЧЕНЬ благодарна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re:Vini [Re: brain]
      #1222957 - 24/03/2005 17:11

я тоже про крема добавлю...
Мне долго один и тот же смягчающий не помогает. Джонсонс Беби пробовала только масло, неудачно .
Когда-то давно использовала простой ланолиновый, потом Ворожею для рук. Еще у Herbina с оливковым маслом. Nivea- просто синенький в коробке жестяной или тубе. Супер крем был ромашковый от трещин на сосках , мне подруга после кормления свой отдала, я его на руки мазала - производителя не знаю, а она в Англии покупала . Теперь уже пару лет - Лучик. Но и он портиться стал . Или это я портиться страла..
Меня наверное побьют, если я опять влезу (не помню, в этом топике упоминала ли уже ) про мазь домашнего приготовления 1:1 деготь и костный мозг, тонко перетереть, хранить в холодильнике недолго, мазать оч.тонким слоем. От "слоновьей" кожи ("старых рук") - зарубцевавшегося нейродермита на руках в период ремиссии - идеально.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re:Vini [Re: Anutik]
      #1223223 - 24/03/2005 18:20

А костный мозг откель?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: mama_Alina]
      #1225712 - 25/03/2005 14:03

Цитирую:

У нас во дворе есть мамочка, с которой мы тесно общаемся. Она с детства страдает нейродермитом. И тоже чем только не лечила, говорит. Самое больное место – руки, наверное потому что мочит все время. Так вот, к чему я это. Родился у нее мальчишечка маленький (третий! ребенок), у него на головке корочки не проходящие. На себя она плюнула давно, а его жалко стало. Там же, на нашей дружной площадке, посоветовали ей крутого гомеопата. Они пошли туда вдвоем. Т.е. решила и себя заодно полечить. Выписал он одно лекарство на двоих. У мальчика прошло все без осложнений через неделю. А ей пришлось изрядно помучиться. Все что накопилось в организме за столько лет, что мазями гормональными глушилось, наружу полезло. Руки были как в фильме ужасов! Покрылась почти вся, даже на лицо немного залезло. Потом становилось все лучше, как в учебнике : изнутри – наружу, сверху – вниз, с центра на периферию. В общем, по этой схеме руки и ноги как раз последними должны пройти. Сейчас почти ничего не осталось. Прошло месяца полтора, наверное.
Моя сестренка тоже с детства этим страдает, я рассказала ей эту историю, мол, давай, вылечишься. Не готова, говорит, на такие мучения.




Дочитала до этого места только.... пока...
Вы знаете, это почти один в один моя история. У меня был ЖУТКИЙ нейродермит лет с 6-ти. Как и все тут, обошли кучу врачей, кучу денег извели... результат нулевой. Хуже, лучше, но никогда у меня не было полностью здоровой кожи. Надо ли говорить, что это обстоятельство подпортило мне и без того тяжелый подростковый возраст... Комплексы, неуверенность в себе и т. д. и т.п...
Так вот в 16 лет мама отвела меня к гомеопату. Прописала она мне шарики. Предупредила, что возможно обострение. Стала я шарики пить. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ... Ужас, ужас, ужас... до сих пор без содрогания те 2 месяца вспоминать не могу. У меня слезла ВСЯ кожа. Т.е. на теле не было вообще живого места. Я месяц лежала без движений практически, потому что любое движение вызывало чуть ли не кровотечение... кожи то считай не было...
Я даже не помню допила ли курс до конца. Но месяца через два ситуация улучшилась. Через три я даже снова смогла ходить в школу. Кожа стала лучше, хотя до конца все-таки не прошла.
Через год было еще одно достаточно сильное обострение на фоне выпускных и вступительных экзаменов. А на первом курсе института у меня ВСЕ прошло. И вот уже почти 10 лет я об этом кошмаре не вспоминала. Пару месяцев назад правда вылезла небольшая болячка на ладони... но надеюсь, что придет весна и болячка меня покинет.
Я до сих пор до конца не уверена, тот ли гомеопат мне помог... но уж больно много похожих историй читала - "горошки-сильнейшее обострение-выздоровление"... есть повод задуматься...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: NataFrost]
      #1225967 - 25/03/2005 15:11

ННП
Я тут пару недель назад решила похвастаться тем, что у меня нейродермит пропал!
Написала пост, а он у меня не отправился, повторять не стала.
В общем, пропало у меня всё на руке. Даже не заметила, когда. Кожа зажила, даже следа не осталось. Я уж и не помню, когда у меня на этом месте кожа нормальная была
Но недолго продлилась моя радость... Вчера на ноге нашла новую бляшку...размером с 50 копеек, но всё равно неприятно...
Вот. Пожаловалась

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1227204 - 25/03/2005 22:12

И я заодно пожалуюсь. Четыре года назад я включила воду, чтобы помыть руки, а вместо холодной полилась очень горячая вода. С тех пор у меня постоянно сухие ладони. А потом стали появляться трещины, сыпь. Ходила не один раз к дерматологам, проходила курсы лечения, и мазала разными мазями. На время пройдет, и снова.

Не знаю, нейродермит это или нет. Но пару месяцев назад на тыльной стороне руки кожа стала краснеть и тыльная сторона рук. То пройдет, через неделю снова.
К какому бы врачу хорошему сходить? Устала уже. Посоветуйте.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зока и Бада
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 119
Из: С-Пб, Удельная
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Дисана]
      #1227404 - 25/03/2005 23:10

Хочу своим рецептом поделиться, ибо и я в ваших рядах. Мне очень здорово помогает смесь детского крема производства фабрики "Невская косметика" ( тот, что с зайчиками) с эфирными маслами. Я использую либо пихтовое, продается в аптеках за 20-30 рублей, либо лавандовое, хорошей очистки, в основном, "Стикс".
Но все это надо использовать очень аккуратно, потому что у некоторых людей есть аллергия на те или иные (иногда на все ) эфирные масла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Зока и Бада]
      #1232567 - 28/03/2005 15:30

Масло джонсонс беби не помогает, а помогает наверное весна , поменьше вроде на руках стало, зато кожа черепашкина.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1232847 - 28/03/2005 16:46

Во, Олга, вы одна про Стикс написали. Я как раз про него всех спрашивала, но все смолчали. Здесь писали, что помогает картошка, а у них есть крем для рук с картошкой. Вы не пробовали? А можно использовать миндальное масло. Я его видела и хочу купить, для профилактики растяжек. Может, оно и для рук подойдет.
Я хотела купить крем для рук с карт., но по дороге зашла в 36,6 и девушка меня отговарила от этого крема (ничего плохого). Предложила крем для рук Урьяж (фр.). Говорила, что Стикс это просто косметика, а эта лечебная, лабораторно опробированная, годится даже для грудничков и беременных. Я поддалась на уговоры и приобрела. Проблему моих старческих рук он не решил, мало того, чего я боялась, то он мне и учинил. На одной руке высыпали водяные пузырьки. Вот вам и груднички.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Дисана]
      #1241131 - 30/03/2005 23:58

Я тут выше написала, что весна мол действует, хорошо мол все...тра..та...та.... нет, за одну ночь я расчесалась так, что смотреть страшно
Вот сегодня намазала самым радикальным средством Белогентом.
Эх, пойду на днях все мази в магазинах скуплю)))
Врач у меня есть, и не одна, посоветовать могу, но если - это точно нейродермит, то она сможет только снять обострение.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1241553 - 31/03/2005 08:46

Девочки,подскажите мне плиз что это...Ходила в КВД,сказали пить кларетин... Я просила сделать соскоб(малоли что),они сказали -типа идите от сюда,это не грибок...МОЖЕТ ЭТО НЕЙРОДЕРМИТ?Появилось это буквально в декабре,раньше никогда не было...Сначала на пальце руки(на одной мизинец,на другой безымянный),на средней фаланге стали появляться такие малюсенькие точечки,как будто иголкой накололи...Потом они созревали,стали чесаться и в процессе(когда чешишь) из них выходила вода,потом их становилось больше,потом они высыхали,заживали и потом все заново...Полец при этом становился толще посередине,кольцо снять невозможно...Я мазала и гримексалом и адвантаном и локоидом...Становилось лучше,но не на много...А теперь совсем беда-безымянный покрылся посередине почти коркой,в этом месте очень грубый и толстый,корка сохнет и если сгибать и разгибать палец появляются очень болезненные трещины ,а как это все выглядит даже говорить не стоит... А у меня работа с нородом,рйки это главное..Ну куда идти?Врачам наплевать-пейте супрастин...Может сфоткать мой ужасный палец-чтоб понятней стало... Такой топик большой,читала,читала,но так и не поняла -я с вами или нет...Многие пишут что это у них с детства...,а у меня к старости началось...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Aristova]
      #1241806 - 31/03/2005 10:41

Если они вам выписали кларитин, значит считают, что это аллергия.
У моей мамы подобное высыпает на пальцах, но только весной, так же потом кожа трескается. У нее это сезонное и проходит само. Только она все в резиновых перчатках делает.
У меня вроде тоже похоже на ваше описание - пузырьки с жидкостью. Но у меня другое - дерматит. Советую не чесать, кремы подбирать с осторожностью (очень многие усиливают). Маме и мне помогает "жидкость для рук" продается в апетеке (14 р.). Если же дерматит идет в цвет, то только элоком. Но здесь писали, что он гормональный. Вот теперь сижу и думаю. Если мало - терплю, если прогрессирует - желание намазать лишь бы чем, поэтому все тот же элоком. И еще мне выписывали негрустин. Кажется большого эффекта от него не было. А еще у него есть веселый побочный эффект - снижает эффективность ОК


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Aristova]
      #1242328 - 31/03/2005 12:54

Я вот думаю - это нейродермит, один к одному с моими "красавцами" пальчиками, только вот например сейчас у меня не так страшно, но бывает как известно по разному.
Вы только в КВД были?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003

Отредактировано oksaRass (31/03/2005 12:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1242362 - 31/03/2005 12:59

Элоком, совсем не давно перестал мне помогать , тут же как, надо менять мази, иначе они перестают помогать. Он конечно гормональный, но не из самых ужасно радикальных.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1243287 - 31/03/2005 17:07

Тохда я нечего не понимаю. Чем отличается нейродермит от моего дерматита????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1243318 - 31/03/2005 17:19

Пузырьки - сушим, точечно, попробуйте Фукарцин. Как только присохнет, переходим на мазь, а лучше крем Элоком.
Слушайте, а что вы так боитесь гормональных мазей? Ну, содержится микрочастица, ну еще меньшая часть попадет в организм, ну выведется из него. Я пользуюсь гормональными мазями 20 лет - усы не растут, с месячными все ТТТ. Просто многие правы: через некоторое время одна мазь перестает помогать, приходится искать другую.
Кстати, не советую в период обострения "пузыриков" увлекаться резиновыми перчатками, я так один раз заработала загноение. Пришлось местно применять антибиотики.
Кому нужно срочно залечить трещины и корочки, посмотрите мой совет насчет мочи (писала где-то выше). Если не побрезгуете , не пожалеете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1243909 - 31/03/2005 20:34

Только в КВД,на других врачей(а другие только платные) жалко денег...Я вот с ребенком уже у 5 была (у нас пятна на попе...),в квд сказали что это аллергия на лямблии,на Алекс. Матросова сказали что это реакция на пластмассовый горшок (только у нас потом и по ногам пошло),а в супер центре на Петроградке-что надо ограничивать шоколад и стирать трусы детским мылом!!!Я этого конечно ничего не знала ,деньги потрачены-толку ноль,складывается впечатление что у нас все врачи ,так что на счет себя вообще не заморачиваюсь...Вот в субб. пойдем с реб. в аллергомед,прием 750 руб.,супер врач...,если они мне начнут втирать про горшки-убью...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Aristova]
      #1244343 - 31/03/2005 23:15

ну про горшки наверное не начнут, но про, что другое... многое расскажут...
Обязательно напишите, чего Вам там скажут.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1244352 - 31/03/2005 23:17

Фукарцин - классная вещь, но зараза пачкается здорово!!!

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1244365 - 31/03/2005 23:20

Мне на протяжении 10 лет ставили дерматит, аллергия, стрептодермия, и чего только не ставили, а потом, хлоп - нейродермит.
А Вам всегда ставили дерматит?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1245527 - 01/04/2005 11:50

Он у меня чуть больше года. Поэтому всегда
Но есть подозрение, что врач решил меня не пугать, т.к. понял, что я все близко к сердцу прнимаю. Он то меня и направил к психологу "решать семейные проблемы". А еще он скзазал, что это не самая плохая реакция организЬма. Если ничего не делать и не работать над собой, то дальше это может быть и язва, и астма, и онкология.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1245553 - 01/04/2005 11:56

Девочки, принимайте новенькую
Не хочу к ваааам
Появилось на руке примерно 2 неделе назад, по вашим описаниям очень похоже, реагирует на воду.
Основной вопрос: я стала принимать в пищу аллерген или что? Каковы основные причины?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Malvina]
      #1245668 - 01/04/2005 12:26

Если это аллерген - попринимайте что-нибудь антигистаминное (эриус, кларитин и т.д.). Хуже для организма вы не сделаете, а какие-то выводы сделаете.
Следующий шаг - диета. Надо исключить желудочную первопричину. Если это так, то может помочь курс ромашки а еще лучше - луковой шелухи (есть такие знакомые, которым ОЧЕНЬ помогло, мне - нет).
Следующий шаг - любыми способами повышать иммунитет, загорать, бывать на свежем воздухе, пропить успокоительное (чтобы исключить нервную составляющую).
Вот когда пройдете ВСЕ этапы, тогда можно уже делать какие-то выводы,и врачам в том числе, т.к. когда мы приходим 1 раз, то они так же теряются в догадках, как и мы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1245683 - 01/04/2005 12:29

Оксан, я бы Вам очень не рекомендовала пользоваться Белогентом, это очень сильный крем для крайне тяжёлых случаев, его можно использовать только на маленьких участках кожи не более 7 дней. Как замену элокому могу посоветовать Целестодерм (это тоже Шеринг Плау), он, кстати, помягче элокома, мне больше нравится.

А у меня новый сюрприз. Я обожаю вяленую рыбу , ела её почти каждый день и с чаем, и с квасом, и с кофе и, иногда, с пивом - а теперь у меня на неё появилась аллергия , никогда не было аллергии на рыбопродукты. Вот такие дела. Но, как перестала её есть, кожа опять очистилась. Так как продолжаю принимать 2-3 раза в неделю ванну с пихтовым маслом и есть по утрам сырую картошку.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1246545 - 01/04/2005 15:48

Раньше врачи ставили диагноз нейродермит, а теперь ставят атопический дерматит, так что это одно и тоже практически

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1246815 - 01/04/2005 17:08

на старый вопрос отвечаю- костный мозг - в костях. На рынке мозговые кости продают на суп. Можно попросить чтобы там же и разрубили ее аккуратненько, чтобы мелких осколков не было, с краю. А потом ложечкой вынуть содержимое.

Пузырьки водянистые меня тоже здорово в свое время напугали - аж до КВД дошла, боялась ребенку какую-нить заразу принести. (такая опасность действительно есть - при открытых ранках инфекция скорее проникает. У нас в прошлом году стрептодермия была - переболели бабушка, я и дочка, а папа и няня со здоровой кожей - обошлось.) Так вот, от пузырьков в КВД мне выписали Белатаминал. До сих пор не знаю, что за отрава такая было, но пропила курс 90 таблеток (упаковка) и пузырьки пока не появлялись (года 3 прошло).
А пузырьки эти, что удивительно, только на ладонях и внутренней стороне руки, на тыльную не перебираются.

И на счет того, что "не самая плохая реакция организма" это верно... У кого-то всякие бяки сразу лезут внутрь...

А гормональных мазей потому и боимся - загнать процесс внутрь - не значит остановить его.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1246901 - 01/04/2005 17:37

Опять какая-то неувязочка. Мне эти самые пузырьки и назвали дерматитом (или нейродермитом?), их то я и мажу элокомом. Кожа на ладонях толстая и как бы прозрачная, и даже, когда их нет снаружи, их видно глубоко под кожей, но в таком состоянии они меня не беспокоят. Только я все время боюсь спровоцировать их вылезание на поверхность, тогда - полный привет начинается.
Да про мозги то я врубилась, только думала, может, их как-нибудь отдельно продают или в засушенном виде, порошковом, например. Фантазия разыгралась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Aristova]
      #1247886 - 02/04/2005 00:02

У меня все в точности как у вас. На руках такие же прыщички, при расчесе-вода. Но вот "радость" обсыпало еще и шею и подмышки и бедра. Чешется..... А ведь никогда не страдала!!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Катя Головина]
      #1248444 - 02/04/2005 12:57

Когда у меня обсыпало спину и шею, поняла, что началась аллергия на стир. порошок. Поэтому начала искать (и нашла) алтернотиву.
У меня есть знакомый дедулечка, живет в деревне, так вот у него аллергия проявилась в 70 лет!!! Так что никто и ни в каком возрасте не защищен.
И еще поняла, что с нашим заболеванием, вся жизнь - это цепь проб и ошибок, и ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК!!! Главное, не отчаивайтесь, с этим можно почти полноценно жить. Не теряйте надежды найти свое средство, которое вам поможет. А кто-то сможет найти какую-нибудь бабульку и заговорить (есть и такой положительный опыт).
ТАК ЧТО ИЩИТЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ ОТ НАХОДОК!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1248878 - 02/04/2005 21:12

Оля, а Вы ведь правы, с белогентом надо завязывать!!!!
Уж больно убийственный гармон!!!
Я тут примастилась к серии кремов для рук МЭРИ КЭЙ, вроди ничего......но тоже.....Америка есть Америка((((

Вот нашла сайт гомеопатический, но правда Московский, там статья интересная почитайте http://mhc.ru/st_koga.asp?showPrint=show
Но я всетаки гомеопатии я скажу нет, потому как за мной некому ухаживать на время (выхода гадости из организма) и лежания с ранами на диване...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lerochka]
      #1248881 - 02/04/2005 21:14

теоритически нет....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1261914 - 07/04/2005 22:42

все о том же
http://www.mariamm.ru/doc_556.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1273235 - 11/04/2005 22:47

Два дня я смотрела на свои руки с восхищением
А на третий день я просто плакала...
Все вернулось на круги своя Снова все в пузыкьрах, в трещинках, и .. просто страшно
И все ведь испортилось после сильного нервного стресса.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1299577 - 20/04/2005 14:52

Девочки подскажите - трещинки отходящие от ногтей, глубокие довольно, это чем намазать?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1300487 - 20/04/2005 17:54

Я мажу Элокомом и заклеиваю качественным пластырем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1300786 - 20/04/2005 19:26

Я как вшивый, все про баню. А именно про жедкость для рук, что в аптеках продается. Она действительно хорошо помогает от всех раздражений. Кто-нибудь пробовал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1306716 - 22/04/2005 14:14



Хотела как лучше, получилось как всегда.
Пошла в солярий, думала подкормить/подправить кожицу. Тем паче, говорят, до 18 мая только организм хорошо солнечные лучи воспринимает...
Так вот, на мою годичную ремиссию - жуткая крапивница с отеком и мокнутием (можно считать - экзема ) часа через 4 после солярия и началось...
Сходила, короче. Мажу БороГло и флемингом. Ем беладонну с аписом.
Но я снова пошла... только тряпочкой очаг прикрыла..

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1313671 - 25/04/2005 00:21

Ну Вы рисковый человек, снова пойти в солярий, после всего ужаса для кожицы
Мне б на море, попасть, но....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к