Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: irinaak]
      #1079060 - 22/01/2005 21:18

А вообще, я в первые недели беременности покрылась такой сыпью: мелкие красные пятнышки, путешествующие с живота и до ног (на лице не было), к 10 неделям все прошло. Дерматолог руками тогда развела. Это не была краснуха, точно. Я одна такая была? Мне кто-то говорил, что это возможная реакция на беременность, кто-то говорил, что такого быть не может…

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1079092 - 22/01/2005 21:32

Цитирую:

есть вероятность того, что оно от холода хуже становиться, у кого-нить так?))




ДОбрый вечер! У меня точно от мороза и ветра ухудшение наступает. По поводу Юга могу добавить, что у меня тоже наступает явное улучшение, но это эффект солёной воды. Меня так ещё в детстве лечили в очень солёном радоновом озере Алаколь*(это в Казахстане, у меня родители там служили).Лучше этого лечения не было. Всё детство не могла есть шоколад, конфеты, цитрусовые и далее по списку. На бытовую химию тоже ужасная реакция бывает, хотя всё стараюсь делать в перчатках. Когда стала взрослой, стала есть всё, резкого ухудшения не было. Сейчас проблемы, в основном, зимой- весной. Дома после каждого "мытья" рук смазываю их нашим российским кремом "Лимонно-глицериновый", он реально снимает зуд и увлажняет кожу.На улице только в перчатках, перед уходом тоже крем.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: irinaak]
      #1079761 - 23/01/2005 08:11

Цитирую:

А вообще, я в первые недели беременности покрылась такой сыпью: мелкие красные пятнышки, путешествующие с живота и до ног (на лице не было), к 10 неделям все прошло. Дерматолог руками тогда развела. Это не была краснуха, точно. Я одна такая была? Мне кто-то говорил, что это возможная реакция на беременность, кто-то говорил, что такого быть не может…




у меня тоже самое было - зуд беременных называется, заболевание не частое, но имеет место быть - аллергия на беременность, я уже в КВД пошла - думала часока - там посмеялись и рассказали что к чему

а вобще интересно - мы тут ремонт начали своими силами - пришлось обои обдирать - естествено в резиновых хозяйственных перчатках - так вот снимаю я эти перчатки через 3 часа - руки естественно вспотели до нелья - но ВСЕ РАНКИ ЗАТЯНУЛИСЬ - как будто их и небыло до сих пор вся семья смеется, что меня надо спать в полиэтиленуи укладывать
Кто может обяснить сей процессс???

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1101300 - 31/01/2005 00:59

ННП
Девочки, обещанный отчёт об элиделе.
Месяц прошёл - результат нулевой. Даже мне кажется, что от него у меня раздражение...Перестаю мазать - смысла нет никакого.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1106704 - 01/02/2005 17:55

Боже, сколько же нас.
Расскажу свою байку. В очередной кризис поехала в санаторий в Псковскую область - знаменитые "Голубые озера". Начали меня лечить. Мне все хуже и хуже. Тоже все ждали, что типа сначала - ухудшение, потом - улучшение. Но улучшения не наступало. Прошла: чистку кишечника, лазер, ванны солевые, кварц. А помог - дарсенваль. Да, старый всем известный. Особенно он эффективен в стадии "пузырьков": он их присушивает, залечивает и не дает образовываться самой "плюшке". Так же очень хорошо показал себя при залечивании ран и трещин. Про него можно говорить много хорошего. А главное, что институт последипломного обучения раньше торговал домашними приборчиками.Я писала о них в разделе "угревой сыпи". Если интересно, отвечу и здесь.
Еще конечно нейродермит неразделим с аллергией. Хорошо бы знать, на что она. Может лучше не заводить животных или поменять перовую подушку на ватную. Или сменить бытовую химию. Я попыталась поделиться своей радостью, что наконец нашла новую серию гипоаллергенных моющих средств фирмы AMWAY, которые помогли мне избавиться от нейродермита на спине и ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить нейродермит на руках. К сожалению, товар распространяется только сетевым способом. Поэтому мое сообщение было признано коммерческим и удалено с форума. Девочки, запомните название фирмы и не пропустите, когда вам будут предлагать. Простите, но больше об этом рассказать не могу, а то опять обвинят в рекламе. Будьте здоровы, не сдавайтесь!!! По своему опыту знаю, надо постоянно искать, и что-то находишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: brain]
      #1108568 - 02/02/2005 12:30

ННП
Я просто в шоке, сколько нас таких . Я и не влезала в этот топ, думала, что это про детский нейродермит, а я 23 года мучаюсь. С полутора месяцев. Что только раньше не пробовали родители со мной делать, перешло только со всего тела на руки.Сколько было слез пролито на эту тему, особенно в подростковом возрасте. А потом повстречала мужа и поняла, что он и такой меня любит . Перестала особо прятать руки, а раньше...
Давно на себя забила. Если уж совсем обострение - пользуюсь "Элокомом", но толк от него только когда мажешь, а потом еще хуже
По дому все делаю только в перчатках, причем с хлопковым напылением и не Китай - в них руки не потеют (а от китайского "хлопка" руки безумно чешутся). Когда трещины - особенно неприятно.
Пойду дочитывать топ (не выдержала, захотела влиться в ряды таких же "мучеников") и заносить его в избранное. Может правда еще раз попробовать за себя взяться?

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108589 - 02/02/2005 12:35

И еще - а как у вас с ногтями дела обстоят? Неужели только я такая несчастная, что даже когда нейродермит не очень видно на коже, ногти-то исковерканы совсем, все волнами . Я на свадьбу знаете как изголялась? 5 слоев лака, зато волны не видно было.
Да, еще. Раньше ездила на Белое море каждое лето, на полгода улучшение было, а теперь не съездить. Хотя морской соленой водой все разъедало, появлялись трещины на полпальца, зато потом лучше было.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108628 - 02/02/2005 12:42

ттт, с ногтями, лично у меня, всё хорошо. А Вы уверены, что проблема из-за нейродермита? Вам врачи сказали???

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1108636 - 02/02/2005 12:45

Да, лет пять назад узнавала у кожника, хотя она только издали глянула, не обследовала никак.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1108748 - 02/02/2005 13:10

Хм, я, конечно, не врач, но ... может быть, это просто грибок такой??? Просто я сейчас вспоминаю всех знакомых, у кого нейродермит сильнее, чем у меня, и вот ни у кого из них, кажется, проблем с ногтями не было. Может, Вам ещё разок проверить?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к