Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: vita]
      #1057940 - 14/01/2005 15:45

Да все это одно и то же - внешние проявления внутренних болячек, и лечить надо не кожу (ей надо помогать) а голову и пр.жизненно важные органы.
Кожных болезней, как таковых, (если не о грибке говорим) вообще не существует...

Всем здоровья!!!

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: vita]
      #1059198 - 14/01/2005 22:52

Я на 90% уверена, что это разные вещи, так врачи говорят...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1060039 - 15/01/2005 07:57

Это все очень правильно и верно, но только не в случаях когда аллергическая реакция может быть пракически на все.
У очень многих людей не просто нейродермит, а к нему присовокупляются астматические проявления, отеки Квинке и тд (я например имею весь набор аллергических реакций).
Причем если у меня отекло лицо, то наследующий день получу обострение нейродермита, а отека лица вызванного чьей-то парфюмерией не избежать - работать-то надо.

Гомеопатия - замечательно, старшего сына вывели на стойкие улучшения, в год он был покрыт коркой весь кроме лица - на данный момент только сгибы рук и ног - для нас прогресс колосальный, но мужу помочь не смогли.

Здоровый образ жизни это верно, но тогда я не знаю где нужно жить и что есть что бы этих проявлений не возникало . Конечно все что можно и в моих силах я делаю, но транспорт, магазины и тд всем этим приходится пользоваться.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1063264 - 16/01/2005 23:59

ОХХ, вот пошло опять, надо чаще мазать....
есть вероятность того, что оно от холода хуже становиться, у кого-нить так?
А гомеопат сказал, что при лечении гомеопатией все может полезть на кожу,по всему телу, буду как..........мумия.........., нет нет уж, лучше буду замазывать обратно)))))

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1065587 - 17/01/2005 18:22

Просто характерный признак лечения гомеопатии - сначала небольшое ухудшение, а потом улучшение, так как принцип гомеопатии - это лечение тем, от чего у человека проблема (короче говоря, не знаю, как правильно выразиться, ну в общем, насколько я понимаю, организм заставляют постепенно привыкать к неким компонентам (веществам, запахам и т.д.) и в итоге аллергия и всякие реакции исчезают).
Большй пдюс в том, что гомеопаты лечат причину, а не внешние признаки. Так что всё-таки рекомендую хотя бы сходить к Колоссовскому на Пражскую в поликлинику гомеопатическую.
Не болейте !!!

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Olga_Yudina]
      #1066776 - 18/01/2005 05:10

мы старшему ребенку в свое время обострение снимали через ухудшение - помогло (именно у гомеопатов на Пражской, у Жарковой, царствие ей небесное ) , а вот со взрослыми это сложнее, куда ж я с этим пойду, если мне через ухудшение снимать будут - на работу-то ходить надо, а в "страшном" виде появляться совсем ни как

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1070277 - 19/01/2005 11:22

Ну может хоть к отпуску приурочить? Надо обязательно что-то делать...
Но, насколько я знаю, сильное обострение - частый признак, но совсем не обязательное проявление лечения... Попробуйте, а?
Психологически трудно, кажется все на тебя пялятся...но это не совсем так...можно пережить...я однажды ходила в перчатках и волосы вперед на лицо зачесывала так, что только нос торчал, и в платке ходила...ну это же временно..есть ради чего терпеть... Пожалуйста, постарайтесь.
Здоровья всем.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1072081 - 19/01/2005 23:02

ладно признаюсь было дело с гомеопатией, но стало так плохо...., волосы зачесывать на лицо не помогало, на работе большинство мужчин,они не понимающе смотрели на меня, гомеопат пообещал, что будет это месяца три, но я не смогла выдержать и мне просто было стыдно, как это так я сама себя угробила.. ..... Я бросила принимать горошки..... и снова взялась за гормоны...
Это слишком тяжело вынести такое

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1074846 - 21/01/2005 06:47

да не все так страшно
не надо так переживать когда с этим живешь всю жизнь привыкаешь что ли

чес слово гораздо проще мазать гормонами и жить спокойно, чем отбирать время у детей бегая по врачам, а если к отпуку приурочить - это уже не отпуск будет, я ж вобще руками ничего делать не смогу в итоге буду страдать не только я, но еще и дети и муж ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Спящая красавица]
      #1079058 - 22/01/2005 21:17

Ах, мне тоже к вам… в детстве была аллергия на какой-то прикорм в 3 месяца… лечили-лечили… пропало все (вылечили калиной и строгой диетой)… до ..2* жила спокойно.. а теперь какая-то сыпь на правой кисти, уже года 2. То появится, то пропадет. Из лекарств – ничем не мазала. Врач прописала что-то, но я тогда уже была беременной и побоялась мазать… И после родов НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО, А СТАЛО БОЛЬШЕ! Я заметила, что мне хуже, если: мою посуду фейри или прочим, без перчаток по улице зимой пройдусь, попсихую. А справляюсь я с этим так: посуду не мою дома – посудомойка, а руку мажу бепантеном. Попробовала – у меня на следующий день на руке все чисто... Но ненадолго.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к