Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046829 - 11/01/2005 00:01

Я раньше пользовалась целестодермом и элоконом, кажется.
Чего-то не хочется гормональными. У меня не супер-страшно, только на правой руке и на левом локте. (Как за компом сижу: правой мышь двигаю, а левым локтём на стол опираюсь...)
Может, какие негормональные аналоги найдём?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1046864 - 11/01/2005 00:13

Вот что, я тут подумала, попринимайте таблеточки Зиртек, они вместе с Элиделом думаю дадут желаемый результат, они не гормональные 1т. в день, курс 7-14 дней, в зависимости от тяжести.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1046916 - 11/01/2005 00:33

А Вы их принимали?
У меня на многие таблетки - изжога, особенно на те, которые от аллергии...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Лена_Плотникова]
      #1047798 - 11/01/2005 12:35

О, Лена, очень рада Вашим успехам . Помню, с каким недоверием Вы отнеслись вначале... Прием там нынче уже 550 если не больше...

Всем.
Значится так, мой долг гражданина и человека отметиться в этом топике. Потому как опыт накоплен колоссальный.
Экспериментировать с гормональными кремами и таблеточками, кот.в конечном итоге усугубят работу печени, которая и так не справляется.. и т.д. и т.п. я бы не стала...
Кстати, гормональные крема скорее всего загонят болезнь внутрь и в ближайшие годы (ну или ближе к пенсии) обернутся бронхиальной астмой, и тут еще подумаете, что лучше, ходить в перчатках или с ингалятором.
Дальше, мы тут практически все уже состоявшиеся мамочки, но такие заболевания (впрочем, как и всякие другие ) череваты тем, что могут передаваться по наследству. Поэтому очень важно на себе отработать лечение, чтобы быть готовыми к подобным проявлениям у детей. ТТТ, но, увы, эт правда
Очень помогает - здоровый образ жизни (без шоколада, кофе и пр.экзотики, а также без курева и алкоголя).
Да, самое главное зло для нас и нам подобных - антибиотики. В любом виде, самые щадящие и какой там еще ерунды про них не говорят. НИКОГДА, т.е. ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ.
Про нервяк - тоже очень верное замечание.
Солнце и море показаны только в состоянии ремиссии (т.е. когда нет незарубцевавшихся очагов).
Лечится - изнутри, но не таблетками. Снаружи только сягчающие, при необходимости подсушивающие и снимающие зуд кремы и болтушки.

Кстати, мазь флеминга никто не пробовал? Если не собираетесь ничего больше предпринимать, то это поможет хотя бы очистить кожу и снять зуд. Аннотация к ней выглядит смешно (как те две половинки таблеточки от головы и живота... ). В нашем случае применяется так: на свежевымытую кожу нанести тонким слоем. Осторожно, в первое время будет очень больно или пожжет (если мокнутие и т.п.), но эффект большей частью замечательный. Да и вообще она, мазь эта, в хозяйстве всегда пригождается.

Эта проблема (как не назовите, а это все-таки аллергия) , как правило, на всю жизнь. Но зная врага в лицо можно достаточно успешно с ним бороться.

Удачи Вам всем в этой борьбе.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99

Отредактировано Anutik (11/01/2005 12:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1052820 - 12/01/2005 23:58

Да я принимала их. Помогли. Но как и все остальное ненадолго.... Ну хотя бы приятно было смотреть на себя, хоть некоторое время((((

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1052824 - 13/01/2005 00:00

Несколько лет назад пробовала мазь Флеминга, она такая пахнущая... Эффекта особого не было....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1053060 - 13/01/2005 01:41

Ок.
Так а почему перестали принимать, раз помогают?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1055791 - 13/01/2005 22:37

Нельзя все время их принимать, каждый день, вот последний раз принимала их недели 3-4 назад, надо немного подождать , а потом опять курс лечения проведу, у меня слава богу пока на Локоиде ночью, да на креме для рук и ногтей "Красная линия" днем все держиться, кстати такой обалденный кремчик оказался, мне присоветовали, те, кто нейродермитом страдают, мажь говорят, как руки помоешь водой...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1056047 - 13/01/2005 23:46

Извините! А экзема и нейродермит-это одно и то же?

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1056715 - 14/01/2005 10:09

Полностью согласна с Anutik'ом !!!! Я сама ничем не страдала, но, к несчасью, страдал мой Кирилл. Мы с ним огонь и воду прошли в связи с этим. Правда, у него это было на почве аллергии, но на кожу было страшно смотреть. Нам ставили сначала нейродермит, а потом - уже следующую его стадию, мокнущую экзему (это на коже корка, в ней глубокие трещинки и оттуда водичка сочится). В общем, сетовать и страшные истории по этому поводу я могу долго, но переду к практическому совету - основной толчок в лечении нашей болезни нам дал гомеопат (до этого совершались идиотские попытки лечиться у дерматолога в районной поликлинике).
Очень хороший врач - гомеопатическая поликлиника на Пражской. Врач - Колоссовский (инициалы не помню ). Надеюсь, он жив и здоров, так как мы у него лечиличь 6 лет назад, и он уже тогда был дряхленьким старичком, но в лечении очень суров. В общем, можно сказать, что он нас и спас от этой бяки, лечение было долгим, но результат потрясающий ! Так что рекомендую. И здоровья Вам !!!

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к