Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1245553 - 01/04/2005 11:56

Девочки, принимайте новенькую
Не хочу к ваааам
Появилось на руке примерно 2 неделе назад, по вашим описаниям очень похоже, реагирует на воду.
Основной вопрос: я стала принимать в пищу аллерген или что? Каковы основные причины?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Malvina]
      #1245668 - 01/04/2005 12:26

Если это аллерген - попринимайте что-нибудь антигистаминное (эриус, кларитин и т.д.). Хуже для организма вы не сделаете, а какие-то выводы сделаете.
Следующий шаг - диета. Надо исключить желудочную первопричину. Если это так, то может помочь курс ромашки а еще лучше - луковой шелухи (есть такие знакомые, которым ОЧЕНЬ помогло, мне - нет).
Следующий шаг - любыми способами повышать иммунитет, загорать, бывать на свежем воздухе, пропить успокоительное (чтобы исключить нервную составляющую).
Вот когда пройдете ВСЕ этапы, тогда можно уже делать какие-то выводы,и врачам в том числе, т.к. когда мы приходим 1 раз, то они так же теряются в догадках, как и мы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1245683 - 01/04/2005 12:29

Оксан, я бы Вам очень не рекомендовала пользоваться Белогентом, это очень сильный крем для крайне тяжёлых случаев, его можно использовать только на маленьких участках кожи не более 7 дней. Как замену элокому могу посоветовать Целестодерм (это тоже Шеринг Плау), он, кстати, помягче элокома, мне больше нравится.

А у меня новый сюрприз. Я обожаю вяленую рыбу , ела её почти каждый день и с чаем, и с квасом, и с кофе и, иногда, с пивом - а теперь у меня на неё появилась аллергия , никогда не было аллергии на рыбопродукты. Вот такие дела. Но, как перестала её есть, кожа опять очистилась. Так как продолжаю принимать 2-3 раза в неделю ванну с пихтовым маслом и есть по утрам сырую картошку.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1246545 - 01/04/2005 15:48

Раньше врачи ставили диагноз нейродермит, а теперь ставят атопический дерматит, так что это одно и тоже практически

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: kozoolya]
      #1246815 - 01/04/2005 17:08

на старый вопрос отвечаю- костный мозг - в костях. На рынке мозговые кости продают на суп. Можно попросить чтобы там же и разрубили ее аккуратненько, чтобы мелких осколков не было, с краю. А потом ложечкой вынуть содержимое.

Пузырьки водянистые меня тоже здорово в свое время напугали - аж до КВД дошла, боялась ребенку какую-нить заразу принести. (такая опасность действительно есть - при открытых ранках инфекция скорее проникает. У нас в прошлом году стрептодермия была - переболели бабушка, я и дочка, а папа и няня со здоровой кожей - обошлось.) Так вот, от пузырьков в КВД мне выписали Белатаминал. До сих пор не знаю, что за отрава такая было, но пропила курс 90 таблеток (упаковка) и пузырьки пока не появлялись (года 3 прошло).
А пузырьки эти, что удивительно, только на ладонях и внутренней стороне руки, на тыльную не перебираются.

И на счет того, что "не самая плохая реакция организма" это верно... У кого-то всякие бяки сразу лезут внутрь...

А гормональных мазей потому и боимся - загнать процесс внутрь - не значит остановить его.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Anutik]
      #1246901 - 01/04/2005 17:37

Опять какая-то неувязочка. Мне эти самые пузырьки и назвали дерматитом (или нейродермитом?), их то я и мажу элокомом. Кожа на ладонях толстая и как бы прозрачная, и даже, когда их нет снаружи, их видно глубоко под кожей, но в таком состоянии они меня не беспокоят. Только я все время боюсь спровоцировать их вылезание на поверхность, тогда - полный привет начинается.
Да про мозги то я врубилась, только думала, может, их как-нибудь отдельно продают или в засушенном виде, порошковом, например. Фантазия разыгралась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Aristova]
      #1247886 - 02/04/2005 00:02

У меня все в точности как у вас. На руках такие же прыщички, при расчесе-вода. Но вот "радость" обсыпало еще и шею и подмышки и бедра. Чешется..... А ведь никогда не страдала!!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Катя Головина]
      #1248444 - 02/04/2005 12:57

Когда у меня обсыпало спину и шею, поняла, что началась аллергия на стир. порошок. Поэтому начала искать (и нашла) алтернотиву.
У меня есть знакомый дедулечка, живет в деревне, так вот у него аллергия проявилась в 70 лет!!! Так что никто и ни в каком возрасте не защищен.
И еще поняла, что с нашим заболеванием, вся жизнь - это цепь проб и ошибок, и ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК!!! Главное, не отчаивайтесь, с этим можно почти полноценно жить. Не теряйте надежды найти свое средство, которое вам поможет. А кто-то сможет найти какую-нибудь бабульку и заговорить (есть и такой положительный опыт).
ТАК ЧТО ИЩИТЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ ОТ НАХОДОК!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1248878 - 02/04/2005 21:12

Оля, а Вы ведь правы, с белогентом надо завязывать!!!!
Уж больно убийственный гармон!!!
Я тут примастилась к серии кремов для рук МЭРИ КЭЙ, вроди ничего......но тоже.....Америка есть Америка((((

Вот нашла сайт гомеопатический, но правда Московский, там статья интересная почитайте http://mhc.ru/st_koga.asp?showPrint=show
Но я всетаки гомеопатии я скажу нет, потому как за мной некому ухаживать на время (выхода гадости из организма) и лежания с ранами на диване...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Lerochka]
      #1248881 - 02/04/2005 21:14

теоритически нет....

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к