Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1158977 - 21/02/2005 16:05

А у меня от плазмофереза такое обострение началось - прямо жуть. Сказали, что это достаточно часто бывает. Типа: через обострение - к выздоровлению. Но это не для меня.
Диету тоже пробовала. Эффект - 0. Тоже заметила, что улучшается летом, причем - сухим и солнечным. Поэтому пытаюсь "подлечиваться" кварцеванием, дарсенвалем и др. сушащими процедурами. Вы не пробовали просто в солярий походить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Perle]
      #1159953 - 21/02/2005 22:45

вот сейчас села на диету, но один бог знает на что у меня идет реакция, может пробы сдать сходить?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1159980 - 21/02/2005 22:57

в таком случае некоторым помогает элидел, напишу вам в личку информацию, прочитайте.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yell]
      #1159994 - 21/02/2005 23:02

У меня когда во время беременности обострение было я травяные ванночки для рук делала, на основе пижмы и ромашки. А потом мазала кремом "Лимонно-глицериновым". Прошло за 2 недели и больше не повторилось(во время беременности).А сейчас зима, так опять ...

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: nikitoschka]
      #1160573 - 22/02/2005 09:37

ННП
Внесу и я свою лепту, тоже мучаюсь с детства и к каким врачам я только ни ходила. Все правильно тут говорили, что лечить надо изнутри, сначала ухудшение, потом улучшение наступит, надо потерпеть. Вот про это и хочу рассказать, так сказать отзыв с другой стороны. Мне было лет 13. Начала лечиться гомеопатией, мне становилось хуже, врачи говорили ничего скоро станет лучше, меня покрыло со лба, до пяток, потом это превратилось в гнойники и кончилось заражением крови при температуре 41. Когда в таком состоянии мама вызвала гомеопата на дом, он сказал, ничего вот уже совсем чуть-чуть осталось продолжайте и станет лучше. Естественно мама вынести это не смогла и вызвала обычного врача, меня срочно госпитализировали в педиатрический институт, где отлечивали 2 месяца с помощью антибиотиков и всего прочего. Это я к чему. Что у всех разные ситуации и когда начинаешь лечиться гомеопатией, то надо быть готовым ко всему. И правлиьно говорили, что не у всех хватает на это сил.
Сейчас я периодически мажусь гармональным целестодермом, стараюсь обязательно выезжать на море, мне от этого лучше становится. Летом тоже лучше. А обострения в основном осенью и весной. Стараюсь не есть продукты, от которых мне становится хуже (выявлены эпирическим путем).

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yna
участник


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Васильевский
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: NK]
      #1160587 - 22/02/2005 09:48

Нейродермит у меня несколько лет, спасаюсь элоконом.

Пару лет назад было ошень плохо - на веках, вся шея, на улице народ пугала, потом как-то стало лучше (съездила к бабушке в Тосно, та пошептала над сливками- я ими мазалась, может от этого улучшение наступило, не знаю).

Реакция идет на сильные переживания, на еду не очень - сильно на всякие концентраты, + уксусосодержашие продукты.
У меня эта кака не с детства, одно время надеялась - пройдет само, сейчас отчаялась, лишь бы хуже не стало.

--------------------
Yna, сынок (1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Yna]
      #1160917 - 22/02/2005 11:42

Ну и я присоединяюсь. У мея он лет 8 уже. Я думала аллергия на холод. Потому что началось с того, что сначала руки трескались от мороза, а потом уже стали появлятся эти лишайные пятна. Очень помогает "Дермовейт", но я так понимаю, он гормональный и пользоваться им не рекомендуется. Но в моменты кризхиса поможешь и через несколько часов чуть ли не чистые руки.
Сейчас купила "Элидел", по вашему совету, сначала думала не помогает совсем, но после двух недель использования, вроде, начали болячки подсыхать. Правда, почти 900 руб, я ожидала мгновенного результата .
Сейчас думаю, может лучше купить кварцевую лампу, ркки чтобы загорали. Никто не пробовал?

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Estel]
      #1161451 - 22/02/2005 14:03

У меня тоже проблемы с волнами на ногтях, и врач говорил, что это от нейродермита, страдаю им с детства. А сейчас вот очередное обострение. Но я уже точно знаю, что он у меня напрямую связан с нервами. Сейчас был достаточной тяжёлый период с переходом мужа на новую работу, разборки со старой ну и т.д. И я вся пятнами и корочкой покрылась, а ногти совсем волнами пошли. Тоже самое бывало перед каждой сессией в институте, хорошо, что уже отучилась.
Мне хорошо помогает снять очаг мазь акридерм СК (само собой, я прошла почти через все продукты Шеринг Плау - элоком, целестодерм и др.), но это очередной способ загнать всё внутрь. Кожа очищается уже через пару дней, но потом всё снова вылазит. Я уже морально готова к лечению у гомеопата. Так надоело это всё. Летом кожа чистая, зато зимой, весной и осенью, плечи не оголить, рукава только длинные, колготки чёрные.

Вобщем, здоровья всем! Когда уже меньше нас станет в этих рядах...

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: Vini]
      #1170521 - 04/03/2005 13:31

Когда нас станет меньше???
Даже не знаю...
У моих двух подруг начинается нейродермит, ужас...
невольно начинаешь думать, что оно заразное...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает? [Re: oksaRass]
      #1186199 - 11/03/2005 15:15

Цитирую:

невольно начинаешь думать, что оно заразное...



Нет, скорее не так. Невольно начинаешь думать, что противники прививок и пр, утверждающие, что это убивает иммунитет - правы.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к