Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1027583 - 29/12/2004 00:26

поздравляю всех тех, кто уже стал мамочками,и присоединяясь к FeoKat
говорю и из своего опыта. не покупайте много одежки,мы хоть и не покупали,нам дали,но все равно мы пользуемся исключительно только 3 кофточками(причем именно кофточками) и 3 парами ползунков...распашенки оказались крайне не удобной штукой...а пеленки нам пригодились...еще неделю назад мы не могли заснуть,нам мешали ручки..теперь же все нормально и без пеленания...

бутылки? ну это персонально для каждого,но всем советую авентовские бутылки. лучше одна но авентовская..от остальных у нас колики,ибо воздух заглатывает с молочком вместе,а авентовские соски очень на мамкину грудь похожи...

косметикой тоже не увлекайтесь,есть всего 2 фирмы косметика которых почти не алергенна(фирмы наша мама и бёбхен)

а если не дай бог придется кормить смесями,то предупреждаю стразу,ФРИСОЛАК очень алергичен! у всех моих подруг(которые кормили смесями) на фрисолак была алергия

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Мама Толика]
      #1027618 - 29/12/2004 00:47

Ань, еще от опрелостей (и также трещин на сосках, если вдруг есть или появятся (ТТТ)) есть хороший крем Бепантен. Купи в аптеке.

Еще раз удачи!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1027630 - 29/12/2004 00:57

Приветики всем!!!

Аню еще раз с подарочком. Как-то даже не верится, что меньше месяца осталось. А я вот только с завтрашнего дня собираюсь начать вещички стирать. Как-то все не до того было.

Про ГВ: я, конечно, не спец, но в последнее время много читаю по этому поводу. Главное, что осознала, - не отчаиваться. У всех сложности поначалу. В журнале "Мой ребенок" в декабрьском есть телефоны специалистов по ГВ 558-99-79, 446-38-61. Где-то читала, что не стоит давать бутылочки (привыкают к легкому сосанию) и что плоские соски - не повод для отсутствия ГВ. Знаю, что надо продолжать давать ребенку грудь, но вот сколько я смогу выдержать, когда он будет реветь от голода, а сосать не сможет, я не знаю. Так что это только мои теоретические догадки. Моральных сил тебе побольше. Все образуется.

Для Медвеженка: вроде бы мы тоже решили рожать в 18. Но когда мы были на приеме у акушерки, она нам продиктовала список того, что надо на роды. А про то, что после, сказала скажут на послеродовом. Но ведь сейчас меня туда не пустят, а потом, когда малыш родиться, вдруг я что-нибудь не куплю, а у моих родственников не будет время все качественно подготовить. Этот вопрос меня конкретно напрягает. Поэтому не напишешь ли мне в личку послеродовый список. Выписка меня меньше беспокоит, там все ясно, а вот в послеродовом отделении... Буду тебе очень благодарна.

А еще меня пробило на пироженные. Причем ругаю себя и обещаю себе, что в последний раз. И опять по новой. Причем оправдываюсь только тем, что скоро мне будет долго еще их нельзя:) Как в кино про гардемаринов: "Это последний русский на дороге". Хотя за последние 2 недели прибавила 1,4 кг всего. При том количестве пироженных и блинчиков, что я съела в последнее время, это очень мало. Но в руки себя не взять. Правда ношусь постоянно, как угорелая. То туда, то сюда. Надеюсь, калории из меня выходят. Правда предварительно постоянно маршруты продумываю: где я смогу посидеть, отдохнуть. Отдельными метками отмечаю туалеты:)

Вот вроде и все новости.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Zontik]
      #1027649 - 29/12/2004 01:05

Cherie
бепантен не панацея,от трещин на сосках есть специальное масло фирмы "наша мама" а от опрелостей и прочего лучше еще цинковую мазь прикупить,а лучше чаще менять подгузник и опрелостей не будет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollegoria
частый гость


Регистрация: 26/10/2004
Сообщения: 61
Из: с Петроградки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Мама Толика]
      #1027818 - 29/12/2004 07:43

Нет всё-таки мало у нас в городе беременных)))
Это тока на форумах посиотрищь и создается такое впечатление ...что беременные просто все.
Вчера пошла покупать мужу подарок на НГ.....на меня во всех магазинах смотрели с диким удивлением.....тоже мне невидаль какая
Аньке большие праздравления))))
Северной предлагаю...гонки на выживание....хто первый отоварится
Правда у меня никакой пробки не отошло....ннннннннннню


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Zontik]
      #1028184 - 29/12/2004 12:33

Приветики девочки!
Юль, у меня вообще пока никаких списков нет: ни на дородовое ни на послеродовое! Я пока вообще не представляю чего надо. Надеюсь может при заключении контракта чего-нибудь дадут, ну или уж на 38 неделе у врачихи выспрошу. А вы уже заплатили? Мужу все не доехать до них... Придется скорее всего после НГ ехать.

Аистенышу: насчет таблички, само сабой! Не вопрос! Насчет педиатра: просто ШОК!!!!! Ну и бред, мама дорогая! Не купать неделю...3 месяца носить на улицу на руках....где они такую откопали?
Но во всех РД свои погремушки, эт понятно. В 18 например, я точно знаю, малыша не моют после рождения, смазку не смывают, и его обязательно надо искупать в первый вечер после выписки где-то 5-7 мин. (причем с мылом), а потом уже мыть без мыла и постепенно прибавлять время. Ну про прогулки даже ничего говорить не буду... Ну блин, врачии.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1028195 - 29/12/2004 12:37

И еще Аня, насчет ГВ: не думала про накладку Авеновскую для вытягивания сосков? Может поможет? Вот, блин, я тоже все смотрю на свои соски, фиг его поймешь плоские они или нет?????

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1028243 - 29/12/2004 13:02

Анюта, ещё раз с рождением! И с возвращением домой!!! Здоровья твоему самому замечательному малышу в мире!!!!

Моё мнение про твое "плохое"...(если оно тебе надо ):
1. "В роддоме сказали, что это потому, что сосок плоский, а малыш - ленивый" - а они не сказали , почему он ленивый? Как вариант (из опыта моей подруги): может, у его язычка короткая уздечка? Тогда малышу просто тяжело сосать,и он быстро устаёт. Это исправляется элементарно, так что ты уточни на всяк. случ., а то врачи любят "забыть" об этом сказать . А грудь я бы лично всё равно продолжала пробовать давать - перед каждым кормлением, ДО бутылочки. И без накладок... Не отчаивайся в любом случае! И лучше не паникуй, а настраивай себя:"Всё равно молочка будет у меня завались! Хоть бы даже и сцеженного!".
2. Про опрелости - опять таки, как вариант - может, вам подгузники не подошли? Попробуй сменить на другую фирму. И меняй их не просто часто, а ОЧЕНЬ часто, пока не пройдет все. Это помимо кремиков и регулярного проветривания...

А про гулять ...ну, по тем -8, что были вчера, и я бы 20 минут сразу гулять не стала , так что на градусник посматривай, всё ж. А на руках, конечно, не "наносишься" .

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Мурашка]
      #1028684 - 29/12/2004 16:10

Девочки, привет!

Аня, с возвращением! Рады, что все у тебя прошло хорошо. Ты только депрессии не поддавайся, ну ее, праздники ведь. Сейчас муж у тебя все время дома будет -- поможет. Педиатра -- в сад, слушай свой внутренний голос. Мать всегда знает лучше всех, что ее ребенку надо. Ну про специалистов по грудному вскармливанию тебе уже все написали. Мариванна с форума, кстати, курсы заканчивала, может, она чего дельного посоветует. Очень смешно про "гулять на руках". Человек, который это советовал, трехмесячного ребенка когда-нибудь на руках держал, интересно? Я с Аней до месяца гуляла на руках (мы, правда, первый раз выползли, когда ей пара недель уже была -- морозы стояли до этого). В месяц я с ней гуляла минут 40 -- больше просто было не выдержать, руки ОЧЕНЬ уставали, при том, что Аня у меня в месяц только 3500 весила.

Я сегодня тоже в ЖК последний (надеюсь) раз была. Очень смешно получилось -- прихожу, как водится, толпа бабок сидит. Заняла очередь, жду. Вдруг выходит акушерка, говорит, что врач застряла в лифте, когда будет -- неизвестно, поэтому она может принять только беременных. Так что я еще первая пошла. Бабки меня ненавидели.

Живот у меня опустился, голова низко, но теперь мне надо до 5-го ходить, как минимум -- я в парикмахерскую на 5-е записалась, а уж оттуда, вся завитая и нарядная, могу и рожать ехать.

Ждем Жанну (Эльтаевну) с новостями и рассказами!

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Леля]
      #1028954 - 29/12/2004 18:23

Всем привет!

Анюта, поздравляю! Классно!!! Уже дома... Очень хочется посмотреть на малыша - скорее выкладывай фотки!

Похвастаюсь - мы заключили договор на роды в Скандинавии. Пообщались с зав. отделения - стало намного легче а то я все пережила, что лежим не правильно - пока ждем, что повернется

Хочу посоветоваться. Девчонки, вы собираетесь плавать, нырять сразу? Хочу инструктора Правда родители говорят - с ума сошла... боюсь, даже мыть с боем придется. Да и еще куча вопросов спорных возникла, еще и ребенок не родился Занимаюсь сейчас подбором литературы - переубеждать будущих бабушек и дедушек...
Они его собираются пеленать, возмущаются по поводу памперсов, купаний и проч. собираются допаивать водичкой. Я в шоке! Такая помощь не нужна! Наверное все бабушки такие?! они хотят, чтобы мы делали так - как они...
Короче, если знаете куда обратиться по поводу массажиков и плавания с малышами, подскажите плиз?

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33111

Оценить эту тему

Перейти к