Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1000241 - 17/12/2004 12:39

А мы хотим подарить Эльки на НГ ящик для игрушек, набор посуды, пора уже из своей тарелки кушать, и какую-нибудь игруху музыкальную.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1000305 - 17/12/2004 12:57

Всем привет!

У нас прям праздник каждый день - присоединяемся к поздравлениям!
Мироше желаем выздороветь поскорее (просите у Деде Мороза здоровья, чтоб ваще в Новом годе не болеть!)

А я тут читаю про режимы ваши и плакать хоца Опять легли во втором часу, после 4 всаваний в 3 взяла его к нам. Спим и едим. А под утро так просто на груди висим. Иначе спать его не заставить, а в 7 встать, я не готова. И так меня уже шатает - боюсь с Ванькой на руках ходить. В результате в 10 встаем не голодные, значит кашу не едим, завтрак уезжает черт знает куда. Че делать, посоветуйте. Как заставить спать, но не есть, а?
И вообще, что его будит-то, а? В какой-то момент он даже во сне всхлипывал и постанывал, жуть

ЗЫ Про подарки. Думаем над стулом, неваляшкой, конструктором и шариками, которые в надувной бассейн можно набрасать. Вот.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: mAmAntik]
      #1000360 - 17/12/2004 13:12

Ну вообщем у меня таже тема была неделю где-то. В результате семейного совета , в лице меня, было принято историческое решение - не давать дитяти днем высыпаться. Вообщем сократить время дневного сна на 1 час. Если раньше Сашка спала 2.30 на прогулке, то теперь спит часа полтора - дальше будить и играть, и вечерком с 5 до 6 еще 1 час сна. И усе, дальше играем до 9 вечера. ну в эти три часа еще впихиваем купание. Ужинаем плотненько и спатеньки. Последние два дня прокатывает. Спим с 9 до 9. Ну правда едим 2 раза в этот промежуток, но!!!!! это больше от моей лени, лень мне просто покачать ее, когда она начинает бузить. Я ее кормлю, а надо волю в кулак собрать и не кормить......Она и есть не хочет, в основном памперс полный не дает спать спокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1000390 - 17/12/2004 13:24

Девуленьки, приветы

Леночка, как Мирошку жалко, ну ничего, поправитись и все будет хорошо. Очень за вас переживаем, как и за Ксю. Обидно, очень обидно, когда малыши болеют

Ален, следи за t, у нас на АКДС выдала высокую температуру через 11 часов и к следующей прививке покажись неврологу и педиатору, обязательно проводи подготовку к прививкке.

Катюш, может зубы?

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: mAmAntik]
      #1000498 - 17/12/2004 13:56

шурчик, я бы тоже ухайдакала мелкого за день, если бы такое случилось. попрыгайте-походите-поупражняйтесь-поползайте. спать днем долго не давай - вовлекай в игры активные. должно помочь - он же не заводной. накупай тоже в активном режиме - с заплывами по всей ванне, походите в ней, повеселитесь-побрызгайтесь. добавь пену успокоительную или травку... потом накорми от пуза и бай.
а вообще, мне кажется, чтобы был режим, надо его поддерживать - минимум это время купания, режим питания. дневной сон может плавать из-за неравномерной нагрузки, главное - после 19ч не давать спать. иначе точно рано не заснет - проверено. мы пока еду к часам не привязали, тоже ложились то в 21, то в 23-24ч. потом мне надоело. да и удобнее - не надо помнить, во сколько ели и что.
а чтобы сама не шаталась - спи одновременно с ним. плюнь на все дела. хорошо еще, чтобы еда была впрок приготовлена, чтобы только разогревать . супруг не увлекается кухней?

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #1000816 - 17/12/2004 15:28

У меня супруг кухней увлекается... На мое счастье.

Спасибо всем за сочувствие. Нормально вчера первую порцайку антибиотиков проглотили (вкусные, кстати). Со стулом сегодня все в порядке. А ночью темпа была 38.5, ааааааааа!!!!! А я-то думала на следующий день ребенок здоровый имелось в виду на следующий день после приема-первого антибиотиков (ну надеялась я), видимо, все же, на следующий день после всего курса, да, Маш?
от живота даю флородофилус. А на что еще эти антибиотики могут плохо влиять?
самый кошмар в том, что он хочет гулять!!! Не может днем спать в квартире - избалован балконом-прогулками, а нельзя - ноет, спит по полчасика.

Я сделала перестановку - теперь в нашей единственной комнате простор - ползайте, пожалуйста. проводов на полу нет, напольных ламп тоже. Кстати прикол про лампу = я обязательно должна знать сколько времени ночью, Мироша заноет - я лампу вкл. и на часы - теперь фиг, нет лампы - так я сплю с фонариком под подушкой, на часы светить, как в походе... этим же фонариком освещаю соску-градусник. Смехота. Сквозь слезы.

КАТЬ, про виферон такого не слышала, хотя чего у этих детей не бывает... Я виферон тоже ставлю. Намана. Правда Мироша думает, видимо, что это ему в помощь для покаков, что с успехом и проделывает, почти каждый раз. вместе со свечкой
У нас зубы тоже набухли до белого и так и стоят. Если это он ТАК зубы встречает.... И что он так все зубы собирается встречать

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_P]
      #1000929 - 17/12/2004 15:53

мне тоже везет на гурманов - оба супруга (бывший и нынешний) - шеф-повара домашнего разлива, но экстра класса. я - только супы варю, в остальном почти всегда - на подхвате. надеюсь, васька не подкачает в этом! должен же кто-то мне завтрак в постель организовывать?
у нас вчера слюни текли морем, рука так чуть не по локть во рту целый день (по словам няни, а вечером тоже самое было). говорит, это нижние двойки.... ужастики!!! у нас уже 6 штук, а будет еще больше и так скоро?!!!!!!!!!!!!!!! и так скребет больно...
завидую беззубым! девочки, еще раз услышу про "где же наши зубы", ей богу, махнусь не глядя . вам - зубастенького васечку, а мне вашего ангелочка

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_P]
      #1000935 - 17/12/2004 15:56

Лена, мне в плане времени ночью, помогли электорнные часы, у них циферблат в ночи светиться. Можно купить самые дешевые, ну там без музыки. А еще я иногда пользовалась своим сотовым, циферблат яркий = усе видно в темноте и соску в том числе
А прогулять, так мы гуляли когда болели и даже купались, но у нас не было температуры. У нас только сопли были в основном, так она очень хорошо вычихивала их после купания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Майчата2004 [Re: Nutochka]
      #1001240 - 17/12/2004 17:22 Приложение (53 загрузка)

Ох, Мироша, не болей. Вообще-то Лен я думаю это зубы. Мы так первые встречали, но антибиотики я категорически отказалась давать.
Саша, у нас проблеммы со сном после зубов начались, вернее после болезни. Сначачла ложились в два, потом в три, а потом и в пять И никакие смены режима не помогают. Вот два дня ее удалось уложить в 12, но вчера опять в три легли.
А наш папа сегодня на корпоративной пьянке - новый год, блин. Кстати у меня на работе тоже сегодня, пригласили, но я отказалась т.к. переться в Ольгино.......
У нас прикорм только педагогический. Утром 1,5 ложки каши, вечером 2 ложки фруктов. В остальное время любимая мама. Ничем особенным я ее не кормлю, сама ем обычные продукты и пока еще не все. Ну а как выяснилось, то по складочкам нас все обгоняют
В стиле ню, так в стиле ню



--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Майчата2004 [Re: Юляшка]
      #1001271 - 17/12/2004 17:31 Приложение (72 загрузка)

И попа у нас очень даже


--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к