Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Гастероэнтерология!
      #1000352 - 17/12/2004 13:09

А подскажите хороший форум по гастероэнтерологии!
Или врача грамотного! Еще лучше, если у него и неврологические знания есть.
У нас есть существенная проблема, которая нарастает, врачи разводят руками - типа, не встречали такого

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Devochka
активный участник


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 333
Из: Санкт-Петербург, Звездная
Re: Гастероэнтерология! [Re: Смуглянка]
      #1000370 - 17/12/2004 13:15

Знаю отличного врача - Васюхина Галина Евгеньевна, но она работает в дорогой клинике - Медем. Там одна гастероэнтероскопия стоит 60 Евро.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Гастероэнтерология! [Re: Devochka]
      #1000395 - 17/12/2004 13:25

А детей она берет? нам 3 года, я не уточнила для кого врач нужен.. детский, конечно

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Гастероэнтерология! [Re: Смуглянка]
      #1000450 - 17/12/2004 13:43

Оля и я знаю хороших врачей двух.Одна работает в центре медицинском на пр.Ветеранов, но не знаю занимается ли она детьми.Вторая в инф.детской больнице у 16 роддома.У нее лечила моя подружка своего детя с дисбактериозом и жуткой аллергией, денег она берет немного и только по результату лечения.Если хочешь дам тебе ее телефон

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Гастероэнтерология! [Re: OlgaTreg]
      #1001343 - 17/12/2004 17:48

Дай!!! в личку кинь, ок?
спасибо!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Гастероэнтерология! [Re: Смуглянка]
      #1001353 - 17/12/2004 17:52

Оля. Шарапова Татьяна Леонидовна из педиатрической на А.Матросова. К ней можно попасть по направлению из пол-ки бесплатно. Еще на Кораблестроителей в полке неплохой г/э есть. Аксенова и Шарина в 1 ДГБ, кажется. На Театральной в ДГБ есть врач, фамилию не помню, кажется на А или К.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Гастероэнтерология! [Re: Смуглянка]
      #1001448 - 17/12/2004 18:19

Шарапова в Педиатрической Академии на Матросова.
Приворотский - зав гастроэнтерологией в Детском Диагностическом Центре на Олеко Дундича.
Мы по гастроэнтерологам находились ОЧЕНЬ много (у Вики с рождения был жуткий понос, кал тек коуглосуточно как из незакрытого крана по капельке) - это ЕДИНСТВЕННЫЕ два врача, кто не свалил наши проблемы на идиотский несуществующий ни в одной стране дисбактериоз, кто не отмахнулся от нас, а действительно пытылись ДУМАТЬ и нам ПОМОЧЬ. К сожалению, точного диагноза нам так и не поставили (ограничились формулировкой "ферментная недастаточность"), но наш случай действительно очень редкий.
Удачи!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Гастероэнтерология! [Re: Лена_Плотникова]
      #1006540 - 20/12/2004 12:17

Спасибо, девчонки! Фамилии записала себе...
Но нам нужен просто СУПЕР врач

Вот наша проблема (из письма врачу копирую просто):

Непростой случай – проблемы с ЖКТ на фоне неврлогии.

Мальчику 3 года. Инвалид с рождения (последствия тяжелых родов).
Диагнозы: органич.поражения ЦНС гипоксически-ишемической этиологии, вторичная микроцефалия (голова с 36см выросла до 43см и давно не растет), ДЦП - спастич.тетрапарез, эпилепсия (инфантильные спазмы) в стадии ремиссии, по зрению - дисплазия ЗН, пери- и постнатальное поражение постгеникулярных зрительных путей гипоскически-ишемической этиологии, миопия средняя, астигматизм, сходящееся содружественное косоглазие, амблиопия, нистагм горизонтальный.

Подробно опишу нашу проблему. Врачи разводят руками, но мы не опускаем руки, нужно определить причину и облегчить жизнь ребенку!

У мальчика большие проблемы с животом, спазмы от воздуха, скапливающегося внутри.
В течение дня идут бесконечные отрыжки воздухом (без пищи!), которых становится больше после еды или питья. Видимо, существует парез глотательных мышц, поэтому с едой и особенно с питьем он заглатывает много воздуха, который потом доставляет беспокойства, а именно – отрыжки выходят с трудом и не быстро.
У ребенка нарастает тонус, руки и ноги вытягивает, скрещивает, чем зажимает себе грудную клетку, дифрагму и мешает свободному выходу воздуха.
Если он сонный и расслабленный и находится в вертикальном или сидячем положении, то отрыжки выходят свободно (лежа это практически невозможно).
Ночью ребенок спит плохо – стабильно к 4-5ч утра у него усиливается тонус живота, который становится каменным и пока не сделаешь глубокий массаж в течение получаса, малыш не может пукнуть или выпустить отрыжку.
Ну а в течение дня сна практически нет совсем! На 5-20мин отключается просто уже от бессилия и усталости и всегда просыпается с диким плачем, слезами и спазмами - тело ритмично сжимается в районе диафрагмы. Ему ужасно больно, и так пока мы минут 10-15 не намнем живот сильно, не попытаемся там все расслабить и у него не выйдет шумная отрыжка, причем, не одна, это не прекращается. Тогда моментом слезы высыхают (а он очень терпеливый ребенок, совсем и не плачет! Только от СИЛЬНЕЙШЕЙ боли) и будто и не было ничего.

Такая проблема возникла около двух лет назад. Но отрыжки ребенок выпускал легко, стоило его поднять вертикально, как младенца. Мы начали связывать эти сложности с постоянным приемом депакина (противосудорожного препарата), который может давать осложнения на печень и поджелудочную железу. Не однократно проверяли кровь, мочу, УЗИ на предмет этих осложнений – все в пределах нормы.

Гастероэнтеролог и невропатолог списывают нашу проблему на неврологию, отказываются проводить какие-либо обследования ЖКТ. Гомеопатические препараты от спастических колитов или спазмов желче-выводящих путей не помогают.

Но проблема-то усугубляется!!! Дикий плач и боли, и ритмичные спазмы с шумной отрыжкой после них ВСЕГДА после каждого дневного пробуждения появились в конце лета! Такое ощущение, что воздух внутри запирается, вызывая спазм и сильнейшую боль.
При этом после сна же ребенок расслаблен, т.е. тонус тут не первичен! Как раз боль правоцирует усиление тонуса и зажим воздуха.

По совету врачей лечились у остеопата по этой проблеме. Ночью отрыжек нет, но есть напряжение в кишечнике – не может пукнуть, ну а днем спазмы ужасные (при этом запоров нет!). Остеопат предположил, что это все идет от нарушений в третьем или четвертом шейном позвонке, спайка там есть, еще что-то – оттуда идет нерв диафрагмальный, который пережимается и пережимает диафрагму и ЖКТ весь.
Но мы сделали УЗИ и рентген позвонков. Существует нестабильность позвонков с 1 по 7ой, но никаких других паталогий нет!

Есть предположение, что так может проявляться алергия. Но на что? Ребенка кормим кашами, вареным мясом, рыбой, курице и овощами, фруктами. Ничего жареного, жирного, соленого.
Возможно ли проявление алергии таким образом, например, на молоко?
Какая должна быть диета вообще?

Может быть важным, что ребенок не переносит кислые продукты – кефиры, йогурты. Вот от них отрыжка потом очень долго и с остатками этой пищи. Возможно, повышена кислотность желудка?

Очень хотелось бы понять природу нашей проблемы – не только причины зажатия воздуха, но и причины газообразования бесконечного вообще!!! И помочь ребенку, т.к. слышать его плач от боли невыносимо.
Может быть, существуют какие-то методы обследования по гастероэнтерологии, кроме глотания зонда под общим наркозом для такого малыша?
Наркоз нам противопоказан, учитывая все наши тяжелые неврологические диагнозы.
Может быть, есть какие-то средства в неврологии, чтобы облегчить нашу проблему?

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2238

Оценить эту тему

Перейти к