Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: И опять про ветрянку... [Re: Maxima]
      #1005817 - 20/12/2004 01:46

Ну да, ну да...
Следила я за тем топиком...
К сожалению нам пока не светит...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: И опять про ветрянку... [Re: Ольга Степочкина]
      #1005863 - 20/12/2004 02:21

В смысле дорого? Вообще, очень дорого... Но, у них один прием у врача что-то около50-70 долларов стоит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: И опять про ветрянку... [Re: Ольга Степочкина]
      #1007179 - 20/12/2004 14:54

Лично я дела в США, ребенку сделать не успела - заболел. Но можно заказать в Американском медицинском центре у них есть центр вакцинации и специально под Вас привезут. Можно еще поискать в западных клиниках. которые есть в СПб. или в финских клиниках у которых есть зде5сь филиалы, они под заказ привезут. Дело только в том, что ребенка прививать надо исключительно втечение 3-х дней с момента контакта, потом поздно. А взрослым, если вы не болели, или болели в легкой форме - обязательно. Потому что ветрянка - это вирус герпеса, т.е. микроб вызывающий герпес, опоясывающий лишай и ветрянку - один и тот же. Чем плох этот вирус, это тем что он не выводится из организама, а там поселяется и дремлет, а потом лет в 50 у вас вдруг появляется опоясывающий лишай... хотя вы болели и у вас вроде бы пожизненный иммунитет, а поди ж ты...лишай про иммунитет и не вспоминает. Конечно это все крайние случаи. Но взрослым точно рекомендую прививаться.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 955

Оценить эту тему

Перейти к