Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: mig]
      #1035256 - 04/01/2005 15:27

А я бы не стала второго заводить, если нет жилья.

Мы тоже в 4-ром в одной комнате - муж, я и двое детей. И ничего хорошего я в этом не вижу, каждый день мечтаю о своем угле. Но у нас другая ситуация с вами и преспективы на площать есть вполне реальные.
У меня в детстве была СВОЯ комната и это ЗДОРОВО.

Зачем себе самой устраивать трудности? Ни у вас угла не будет, ни у детей. Конечно, можно и в 10-ром в одной комнате поместиться при желании...

Что поделаешь! Чаще всего так и бывает, что наши желания не совпадают с возможностями.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: lentol]
      #1036689 - 05/01/2005 12:25

Дык, если квартира в далееееекой перспективе?

Сейчас не рожу, потом поздно будет

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Ёшкин_Кот]
      #1037149 - 05/01/2005 17:25

Тогда не понятно, что же Вы спрашиваете ...
ИМХО: Вы уже все решили и мы Вас поддержим в любом случае...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mig
гость


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 11
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: EgorkinK]
      #1047582 - 11/01/2005 11:32

Спасибо всем за ответы.
Честно говоря, я в той же нерешительности, что и пришла сюда. Нет. я и не надеялась, что мне дадут конкретный совет.
Просто я сама не могу определиться: день хочу, потом начинаю думать: а если вообще никогда не сможем выбраться?, лучше уж так. все перспективы/зацепочки кончились, и теперь нужно заново копить/искать выходы.
На это уходят годы, а так страшно не успеть... очень боюсь, что если не решусь буду жалеть об этом в старости.
Вот такой сумбурд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: mig]
      #1054586 - 13/01/2005 15:35

Эххх у нас к сожалению пока нет своего жилья , но у мужа у бабушки есть свободная квартира к сожалению никто не заводит разговор чтоб мы туда въехали ,а мы как то не напрашиваемся , надеемся что когда будет лялька они сами предложат))) Пока снимаем, сначала 1-ую ,а шас т.к планируем ляльку сняли 3-ую, правда шас там для нас нууу очень много места.... сдают ее на длительный срок поэтому на ближайшие лет 5 вопрос решен, конечно хочется своего жилья , но копить когда постоянно растут цены нереально, а ипотека пока не радует (((((((((((

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Irchik83]
      #1055883 - 13/01/2005 23:03

А вот еще такой моментик. У меня при небольшой разнице (4 с половиной года) расходы на младшего совсем невелики! Мелкое шмутье мне отдали подружки (у нас много чего по кругу ходит), сейчас много чего достается от старшего (не только одежда, но и коньки, велосипед, книги и т п ). Когда мелкий родился, мы жили в 1комнатной кв общей площадью 29,4 кв м, комната 12,9 кв.м . Старший, правда, спит очень крепко.
Ну так вот. Расходы при появлении второго увеличиваются вовсе не в 2 раза (особено при небольшой разнице). А вот позже расходов будет значительно больше! Если будете откладывать рождение второго до упора, то велики шансы, что его студенческие годы придутся на ваш предпенсионный возраст. Ох, и нелегко это... По молодости-то все легче, и рожать, и деньги зарабатывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3911

Оценить эту тему

Перейти к