Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Галатерапия. Кто сталкивался?
      #991345 - 14/12/2004 09:33

Не знаю, сюда или в "наше здоровье" лучше... Решила сюда, вопрос-то про деток.
Назначили моему старшему после бронхита курс галатерапии. Это такая вещь - в спец. комнате-камере воздух насыщается ионами соли (да не простой, а специальной "карпатской" ), детки там сидят и дышат, две недели каждый день по полчаса, и обещают прям волшебные результаты - иммунитет повышается, дыхательные пути прочищаются, вирусы убиваются, и т.д. Короче, так красиво рассказывали, что я и младшую заодно тоже туда записала (а кроме того, для меня это единственный вариант - обоих возить, одного ребенка оставить дома не с кем). Вот одну неделю отходили. Результат: на выходных у Лиды температура, у Егор тоже хлюпает, выходные коту под хвост. Сижу я и думаю: где была моя голова? Практически, на что я добровольно подписалась: ежедневно таскать обоих детей в поликлинику в самое гриппозное время, чтобы они там, побегав по коридорам, посидели в маленькой комнатке с десятью другими детьми - кашляющими и чихающими (хотя врач говорила, что это только для здоровых детей, но факт есть факт - кашляют и чихают ). Кроме того, непосредственно перед нами в этой комнатке сидит предыдущая группа, перерыва никакого нет, комнату естественно не проветривают, чем там дети дышат - непонятно.
Что же я делаю, а? Своими руками вожу детей в этот рассадник заразы, и ради чего???
Вопрос, собственно, в следующем: кто знает, действительно ли эта галатерапия настолько полезна, что стоит всё это терпеть? Может, кто уже проходил это - как результаты? Или может, пора нам уже бросить это дело, а?

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Сова]
      #991607 - 14/12/2004 11:48

Мы ходили, результаты равны 0.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Ксюнча]
      #991642 - 14/12/2004 12:04

Нам не раз ЛОр рекомендовала, но после поликлиники мы очень часто заболеваем. Если у детей хороший иммунитет, им наверно не страшно.
Если бронхит у страшего прошел, то лучше погулять по свежему воздуху, чем таскаться в поликлинику. А апреле-мае поделать процедуры. Все ИМХО

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Ира З.]
      #992386 - 14/12/2004 15:49

Спасибо. Вот и я думаю, что пора с этим делом завязывать. Хотя денег не вернут скорее всего...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Сова]
      #992940 - 14/12/2004 18:32

Ну не согласна я , что результаты = 0!!! У нас в саду есть галокамера. Дети посещают ее 2-3 раза в год по 15-20 сеансов. Но ее действительно посещают здоровые дети! И профилактика (а не лечение) простудных заболеваний идет отличная! У нас дети очень мало болеют даже во время различных эпидемий. Хотя надо сказать, что галокамера - не единственный способ оздоровления у нас.
У нас есть еще опыт посещения галокамеры ребенком - астматиком. Улучшение его состояния было видно сразу же!

Люба

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: znakV]
      #993072 - 14/12/2004 19:41

Никто и не говорит о лечении. Я на то и жалуюсь, что на начало посещений были у меня здоровые детки... эх... И другие, по идее, должны быть здоровые - врач осматривал. Тем не менее - кашляют в галакамере, и уж тем более кашляют и чихают все встречные-поперечные в поликлинике. И боюсь я, что будущие положительные результаты сводятся на нет текущими заразами, подцепленными по ходу процедур.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Сова]
      #995648 - 15/12/2004 19:43

Мы тоже походили... Тоже ноль! Во время сеансов все-равно заболели...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Галатерапия. Кто сталкивался? [Re: Сова]
      #995727 - 15/12/2004 20:16

Мне сестра сказала, что в камере стерильный воздух, что там убиваются все микробы. Мне так точно стало там лучше. Дети начинали ходить больные, кашляли достаточно сильно - поправились без лекарств ... Но не думаю, что иммунитет наш как-то повысился - через 2 недели после нее - опять с соплями...заразились от папы... Повторять ее надо раз в полгода. Не знаю созрею ли я на повторение, потому что меня очень утомляло их туда возить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1217

Оценить эту тему

Перейти к