Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Детки-друзья и комфорт в садике. [Re: Tulip]
      #976781 - 07/12/2004 17:09

Мы записались в сад в 20ти минутах ходьбы от дома. Сад хороший, и только это помогает мне смирится с дорогой туда-обратно. Когда дождь, ветер или сугробы до колена с утра выходить очень не хочется. Нашли выход, туда нас возят соседи на машине, обратно гуляем сами. В вашей ситуации я бы задумалась по-поводу дороги.
У нас не было серьезных логопедических проблем, но мы договорились с логопедом в нашем саду и занимаемся с ней 2 раза в неделю.
В вашей ситуации я бы выбрала ближайший сад + доп. занятия с логопедом там же. Быть может логопедический сад вам потом и не понадобится.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера *
участник


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 245
Из: Спб
Re: Детки-друзья и комфорт в садике. [Re: Tulip]
      #976830 - 07/12/2004 17:20

Мне кажется, что все-таки лучше логопедический. Мы сами были перед таким выбором, правда нам повезло - он у нас близко от дома. Но в логопедическом саду с детьми занимается логопед, а если у вас есть проблемы, то это очень актуально, так как если вовремя не заняться этим, то в дальнейшем у малыша может быть дизграфия и другие неприятные моменты. Не говоря уже о том, что в логопедических садиках группы все-таки меньше, чем в обычных ( по-крайне мере должно быть так).
Успехов вам и здоровья !

--------------------
Вера + Тимошка (11/07/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Детки-друзья и комфорт в садике. [Re: Tulip]
      #977905 - 08/12/2004 00:34

Я бы выбрала тот, где меньше деток в группе. Им так комфортно когда их мало, нет драк за игрушки, ни кто не дергает постоянно, воспиталок на всех хватает... А друзья найдутся.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Детки-друзья и комфорт в садике. [Re: Ольга Степочкина]
      #978055 - 08/12/2004 01:45

Зависит от того, насколько серьёзные показания к логопедическому садику. Если не очень серьёзные, и если в ближнем садике действительно 15 человек, как положено, а не больше, выбрала бы ближний. А лучше всего, если есть возможность, познакомиться с вашими будущими воспитателями и там, и там, и тогда уже выбирать.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Детки-друзья и комфорт в садике. [Re: Tulip]
      #978802 - 08/12/2004 15:50

Мы выбрали сад, который находится далеко от нас, но реально намного лучше близлежащих. С адаптацией проблем вообще не возникло, сейчас уже куча друзей

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1148

Оценить эту тему

Перейти к