Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Товарищи лыжники! Где покупаете лыжи?
      #958298 - 30/11/2004 12:57

Вера рвется на лыжню - хочет составить бабушке кампанию. Во сколько лет ваши детки встали на лыжи и какие лыжи замечены в продаже? Я пока видела только пластиковые за 53 рубля в Ленте - доверия не вызывают. И нужно ли таким мелким покупать спецботинки?

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Товарищи лыжники! Где покупаете лыжи? [Re: burlakatam]
      #958943 - 30/11/2004 15:44

Нам в ноябре исполнилось 3 года. Прошлой зимой купила мелким лыжи, без спец ботинок, привязывались к обычным валенкам. Покупала (хоть убей не помню за сколько) в МЕТРО.

Мелких на лыжи поставила. Но им интересно было минут 15 не больше, а потом я тащила за ними лыжи до горки, где они отрывались по полной... Я бы купила без спец ботинок поскольку не известно сколько ребенок реально будет кататься, а показать как кататься - надо...

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюхин
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 229
Из: С-Петербург, Приморский, Колом...
Re: Товарищи лыжники! Где покупаете лыжи? [Re: burlakatam]
      #959414 - 30/11/2004 18:01

Юля, привет!
Я поняла, что ты про беговые лыжи. Я этот вопрос активно изучала - Все спецы говорят, что сначала лучше ставить на горные лыжи, как ни удивительно Хотя гор у нас в Гатчине не много. Просто бегать или даже ходить на беговых - это большой труд, деткам сначала хочется, а потом тут же устают. А на горных стоит только научиться стоять - и лови кайф. Моя подруга инструктор по горным лыжам в прошлом году ставила мальчика 2г. 7 мес., и довольно успешно.
Для горных нужны ботинки, но они всегда есть в прокатах на склонах. А для беговых в таком возрасте не нужно - нужны крепления специальные на сапожки или валенки. В любых спорт. магазинах типа Спортмастер, Планета спорт, Интерспорт это все бывает.

--------------------
Ксюхин, Гришенька (05.05.03) и красавица Женечка (19.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Товарищи лыжники! Где покупаете лыжи? [Re: burlakatam]
      #959848 - 30/11/2004 21:58

На форуме до 3-х лет был топик!

Мы купили в Апрашке комплект: лыжи (120)+ палки (90)+ крепления=800р
Лыжи чисто пластиковые
Палки - стеклопластик
Крепления - полужесткие, для обычных ботинок, на любой размер обуви подгоняются. Носок как у взрослых креплений, металлическая скоба, штырьков только нет, пятка белая пластмассовая, высокая, и два "тряпочных" ремешка для закрепления ботинка.

Сережа (2года 9 мес) надел лыжи, палки в руки, и поехал! Проблем у него вообще не возникло (что удивительно), даже лыжи друг на друга не наезжали! Правда, проехав 20 метров он сказал "Снимите лыжи, мне надоело" .

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Товарищи лыжники! Где покупаете лыжи? [Re: lentol]
      #961576 - 01/12/2004 14:38

to Ксюхин:
Ксюш, привет и спасибо за ценные советы - гатчинский гатчинского видит издалека

to Lentol:
спасибо за ссылку (да уж, форум до трех лет значительно "лыжноактивнее").

Я все поизучала и пришла к выводу, что сначала разик возьмем оборудование напрокат и позанимаемся с инструктором. Если ей понравится, то укатаем финские горки (мы туда едем на Новый Год). А уж если и это не отобьет у ребенка охоту , то купим в январе что-нибудь для "леса".

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1096

Оценить эту тему

Перейти к