Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Поездки с классом расскажите о вашем опыте
      #948129 - 25/11/2004 22:25

Это я по следам 2 совершенных с классом поездок.
Особенно после сегодняшей в театр на троллейбусе. Взрослых было 4, соотвественно и детишек распределили на 4 примерные группы. Я со своими села в среднюю дверь, остальные - на задней площадке. Только мы вошли, как кондукторша стаал ОРАТЬ, что вот прямо сейчас мы должны отдать ей деньги за всех сразу одной суммой.. Я ответила, что сейчас дети сами за себя заплатят, т.к. у нас много многодетных, есть у кого карточки. Дети достали деньги и заплатили (кому было положено). ВСе это время (буквально минуту) тетка орала. Ну хрен с ней, я публично записала номер троллейбуса и пообещала сей секунд накатать жалобу. Замолчала.
А теперь собственно вопрос: когда вы сопровождаете детей на общественном транспорте дети платят каждый сам за себя из своего кошелька или предварительно собираются деньги на дорогу и платит один взрослый?
И почему взрослые маленькие начальнички считают своим долгом оскорбить ребенка?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: Muha]
      #948619 - 26/11/2004 01:22

Надя, когда ездили, то платил каждый за себя. Но у нас плохо получалось ездить в общественном транспорте - очень уж хулиганистые товарищи имеются среди одноклассников.
А кондукторы, как и человеки в принципе, разные бывают.
Не бери в голову.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: Muha]
      #948624 - 26/11/2004 01:25

Ужасно.
Но просто дети не все платят, наверное, иногда... Хотя и это не оправдание. Или у тети день не задался.
Сколько мой старший ездил с классом везде на разных видах транспорта - всегда платили каждый за себя. Как можно требовать какой-то коллективной оплаты?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: Татиана]
      #948843 - 26/11/2004 09:24

когда я сама работала в школе, тоже ездили с детьми то на экскурсию, то на прогулку. Вот из опыта старших товарищей выяснилось, что удобно делить детей на группы как раз по признаку платят-не платят. Грубо говоря, в подгруппе, с которой едет одна мама - детки из многодетных семей и с проездными (т.е. она заранее просит их приготовить документы и при входе в транспорт они сразу все показывают их, у кондуктора нет вопросов - вся группа едет без наличной оплаты), вторая мама - берёт под свой контроль остальных детей с проездными, ну и отдельной группой (или 2 группами, как удобно) - дети которым надо платить (тоже заранее просили приготовить денежку). Нервные кондукторы по-моему - реалия жизни, не самая приятная, но никуда не денешься.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milly
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 7
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: umka]
      #948922 - 26/11/2004 10:01

А мы просто стараемся не ездить всем классом на городском транспорте. Или группами маленькими. Или заказываем автобус, если куда-то на дальние экскурсии. Еще есть практика, когда в группу собираются родители с машинами, куда запихивается максимальное количество детей. Но это тоже не весь класс получается.
А из школьной практики - это ведь не так сложно - пока собиратесь у школы, собрать деньги с тех, кто платит, и попросить положить в ближний карман карточки тех, кто не платит. Экономия и своих нервов, и чужих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: Milly]
      #949012 - 26/11/2004 10:25

Я не переживаю, я удивляюсь.
2milly: это хорошо, когда в классе есть машины и деньги на автобусы. У нас не так и живем мы почти в центре. Ездили в пределах Васьки в Зоологический музей и в театр Сатиры. А как мне им сдачу давать? Почти у всех были десятки. Как раз кондуктор имеет обычно достаточное кол-во мелочи. Я только проследила, чтобы все отложили деньги на обратный проезд - они ж еще траты планировать не умеют.
2гumka: спасибо, попробуем в след. раз так и поделить. Просто оказалось, что не все дети из многодетных семей имеют карточки на проезд. Половину мне пришлось попросить, чтобы родители обеспечили детей документами на льготный проезд. Сейчас-то уже известно, кто как платит.
Дети-то вполне адекватные, ну не гимназия и мальчиков подавляющее большинство (21 мальчик, 5 девочек).-)))

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Поездки с классом расскажите о вашем опыте [Re: Muha]
      #949809 - 26/11/2004 14:00

Надя, я в этом плохо понимаю, моя пока в музей только на заказанном автобусе с садиком ездила, но может быть удобнее все-таки собирать деньги на проезд сразу с родителей? Вместе с деньгами на билеты в сам театр или музей. Их ведь до поездки собирают? Действительно, дети маленькие, им и сдачу еще сложно посчитать, и запомнить, что оставить на обратный проезд надо, и потерять они могут свои денежки. Имхо, проще собрать заранее, а потом делить на группы платящих и не платящих. За платящую платить руководителю.

Поведение кондукторши без комментариев. Я таких стараюсь вообще не замечать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1021

Оценить эту тему

Перейти к