Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Tiggra]
      #958702 - 30/11/2004 14:32

Так чем же вам не нравится инфа комитета по благоустройству и дорожному хозяйству?

Цитирую:

Современные Правила дорожного движения содержат пункт о соблюдении регламента парковки в зимний период. Выполнение данного правила (так называемый "чет-нечет": парковка автомобилей по четным дням на нечетной стороне улицы и наоборот) - залог оптимизации процесса городской уборки.
ПДД гласят: "Знаки чет/нечет применяются одновременно, как правило, для организации уборки дорог. Для удобства водителей, чьи автомобили поставлены на такой дороге на стоянку, время перестановки не совпадает с временем смены суток. Время для перестановки выделено до полуночи, в период с 19 до 21 часа".
Отметим, что за соблюдением данного правила в городе призваны следить сотрудники ГИБДД.



Всё ясно, по-моему. Ссылку на официальный сайт комитета я уже давала, но могу и повторить: вот она.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Real Mallena]
      #958774 - 30/11/2004 14:56

Что я могу сказать? Вы в ПДД этот пункт найти можете? Я нет.
Вот, что написано про остановку и стоянку:
Остальное регламентируется знаками.
Цитирую:


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.



Т.е. если нет знаков 3.27-3.30 - парковка разрешена. Все остальное - домыслы. Если товарищи дорожники хотели бы действительно убирать улицы - знаки должны бы были стоять везде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: joeker]
      #959804 - 30/11/2004 21:33 Приложение (46 загрузка)

Знак 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца"
Знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца"
При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 время перестановки транспортных средств
с одной стороны на другую - с 19 до 21 ч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Real Mallena]
      #960905 - 01/12/2004 11:44

С этими знаками никто и не спорит Речь идет о том, что городские власти добавили ЕЩЕ одно условие. Что на нечетной стороне нельзя парковаться в нечетные дни, на четной --- в нечетные. И ЭТОГО в ПДД нет!

Если господа гаишники скурпулезно объедут весь город и заставлят его этими значками, то повода формально придраться к ним не будет

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Real Mallena]
      #960910 - 01/12/2004 11:45

В этой ссылке все хорошо, только статьи такой в ПДД нет. Сегодня в пробке в очередной раз почитала

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Лизанька]
      #962329 - 01/12/2004 18:22

Лизанька, всё понятно. Но вот я бы, например, предпочла ставить так, как городские власти придумали, пусть и нет этого в ПДД, потому что хоть никто и не отрицает, что у власти у нас м*даки , но тратить свою жизнь на то, чтоб доказывать в суде, что они - м*даки, а мы - Д'Артаньяны, не хочется.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Парковка зимой чет - нечет дни? Кто прав? [Re: Real Mallena]
      #963567 - 02/12/2004 09:09

Я бы тоже предпочла. Ежели это было бы реально...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2522

Оценить эту тему

Перейти к