Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла?
      #942593 - 24/11/2004 09:17

С наступлением холодов задумался над данным девайсом. Хочется или заказать где-нибудь по размерам готовую накидку на кресло или приспособить"взрослую" накидку. У кого есть опыт, мысли по этому поводу поделитесь плизз…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #943525 - 24/11/2004 13:47

это лишнее. там под тканью пенопласт или что-то подобное. деть мгновенно согревается

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: markisa]
      #943584 - 24/11/2004 14:04

Под водительским сидением тоже поролон, но что-то быстро както согреться не получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #943615 - 24/11/2004 14:11

Думаю, технически это возможно - почему нет? Только есть ли смысл? Как правило, дети зимой в пуховых комбезах, и им теплее, чем взрослым. Ну и лично я никогда не пользовалась подогревом сидений, даже в машинах, где он был - может не привыкла просто. Ну а технически - надставить провод, который в прикуриватель, чтобы доставал, и вперед.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #943923 - 24/11/2004 15:23

Поролон и пенопласт это, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: markisa]
      #944037 - 24/11/2004 15:46

Цитирую:

Поролон и пенопласт это, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы



Вообще да.
Но по теплопроводности, думаю, что между ними большой разницы нет . Синтетический пористый материал, только один мягкий, другой твердый .
P.S. У нас в детском кресле прокладка из поролона, а как у Вас в Одессе? Неужели из пенопласта? Не скрипит ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #944106 - 24/11/2004 16:00

Цитирую:

У нас в детском кресле прокладка из поролона, а как у Вас в Одессе? Неужели из пенопласта? Не скрипит ли?




Ой! У нас из пенопласта (chicco), я думала, во всех так. А разница, на самом деле, очень большая.

Не скрипит. Я всегда снимаю с бойца верхнюю одежду перед посадкой в кресло и, соответственно, до того, как машина заведена и прогрета. Он не мерзнет. Понятное дело, когда на улице будет -15 и ниже куртку буду снимать с него после прогревания салона.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #945620 - 25/11/2004 00:34

Цитирую:

Цитирую:

Поролон и пенопласт это, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы



Вообще да.
Но по теплопроводности, думаю, что между ними большой разницы нет . Синтетический пористый материал, только один мягкий, другой твердый .
P.S. У нас в детском кресле прокладка из поролона, а как у Вас в Одессе? Неужели из пенопласта? Не скрипит ли?




От September:
Димон, зайди на сайт по тюнингу классик, там очень часто мусолиться тема по поводу подогрева кресел. В том числе встречал схему, как делать руками. Не думаю, что уменьшить размер большая проблема.
Что-нить типа www.vaz.ee посмотри или www.vas.ee - не помню как пишеться.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А использовал ли кто электроподогрев детского автокресла? [Re: Диман]
      #948621 - 26/11/2004 01:22

ИМХО - совершенно ненужное приспособление - достаточно прогреть машину и дитяти в памперсе совершенно не нужно парить попу, чтобы потом не удивляться - откуда опрелости посреди зимы?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 813

Оценить эту тему

Перейти к