Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Веселка]
      #944192 - 24/11/2004 16:19

На развивалки пошли (первый раз в 1,4) ради общения, пополнения своего (моего) опыта по развитию. Ну, и просто чтоб дома не сидеть (в сад то не ходим). А на танцы нам сам Бог велел (не смотря на некоторую криволапость). Она дома только и делает, что танцует (по любую музыку (даже классику)) и в общем не плохо (ТТТ), поет (причем слова сама по ходу выдумывает- что вижу, то пою)) и рисует (по-сему думаю поводить ее на рисовалки куда-нить) Сама по-себе она девочка активная потому пар выпускаем на улице, или дома с папой или дядей. Хочу записать ее в бассейн, т.к. воду обожает. даже нырять не боится, летом почти сама плавала (но почти не считается), но есть у меня небольшой пунктик по поводу посещения, а точнее не посещения бассейна аля мамы и дети. Подрастет - пойдет. Наш папан имеет мечту научить дочу музицровать (т.е. имеет желание продолжить себя в ней), т.к. уверен, что "у нее-то получится" Сейчас рано, но через год посмотрим. В данный момент она проявляет живой интерес к инструменту с "клавашами" - нипримет заставляет меня плясать под ее "музыку" или как минимум сидеть и слушать, а потом апплодировать.
Хочется отдать на английский, но боюсь - это совсем не для нас (не для нее) Так же на данный момент из нас не получится ни хорошего (для ее возраста) математика (считаем только до 10) и ей абсолютно по рабабану все, что касается букв (алфавит мы знаем на-половину, другую половину очень слабо) и сложения их в слова, хватает на 1-2 минуты ее (хотя пытаюсь ее приобщить с раннего возраста). Все что мы из этой области хорошо делаем - запоминаем стихи. Все. Потому не стала бы ее мучить и водить, лет до 5, на какие -л. серьзные занятия в данной области, если конечно акценты у нее не сместятся. Чтобы у нее не вызвать негативную реакцию (что, зная ее, и произойдет) придется заниматься самой дома.
Т.ч. основной ориентир для походов туда-сюда только мой ребенок, его возможности и интересы. До 2,5 важно еще было как занятия вписываются в наш режим дня.
Ух. Много как написАлось. Вот, что значит день без дядюшки инета.

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Jolochka]
      #944377 - 24/11/2004 17:01

Вот здорово всё расписали!

Сделала для себя вывод,что всё-таки все по-разному принимают решение,куда водить ребёнка.Но здорово,что никто(если я правильно поняла) не заставляет деток!
Ладно,буду дальше присматриваться к талантам дочери

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #945759 - 25/11/2004 01:46

У нас девушка очень подвижная, все мечтали, как бы ее утомить и по первой же возможности запихнули ее в "женский" спорт. Выбор был между художественной гимнастикой и фигурным катанием (оба близко от дома). Но в худ. гимнастике не подошло расписание. И как только нам стукнуло 4 года, мы пошли в "Юбилейный". Вот и ходим. Вроде довольны. Стали меньше болеть. Еще ходим в Планету фитнесс, в бассейн, но без особого фанатизма. А английский учим дома, к нам сама учительница приходит. Вот только ребенок ну никак не утомляется...

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: А как вы определили,на какие занятия ребёнок будет ходить? [Re: Arven]
      #950816 - 26/11/2004 17:40

У меня Сонич сама выбрала танцы. Причем так нудила каждый день, что я потом проныла преподавателю все мозги, чтобы ее взяли заниматься на год раньше

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2111

Оценить эту тему

Перейти к